Фр
Фрустра́ция

Нужно понимать, что есть высшие силы, а не быть просто религиозным фанатиком с отсутствием элементарных знаний !?

Ответы
Александр

Всё исключительно объяснимо с точки зрения науки, включая "высшие" и "низшие " силы, и трёхмерность почему, и сколько ступенек эволюции прошли мы до нынешнего состояния, и есть даже уравнение математическое, описывающее сознание. Я про уравнение де Бройля. А уж навертели вокруг вполне понимаемых явлений столько, что голова кругом, притом фанатики с пеной у рта треббуют от меня, чтоб я их возлюбил, не то приббьют... Клавиатура , падла, букву "б" двоит, зараза такая! И пропуск барахлит. Не иначе низшая сила в лице одного урода, клаву мне менявшего, напортачила.

Фр
Фрустра́ция

Не иначе😁👍

Вовка Самвыштук

Фанатиком быть везде плохо. И в религии, и атеизме, и в науке, и в спорте, и в искусстве. Многие высокопочитаемые в православии священники имели и имеют сегодня светские звания академиков наук, докторов (не говоря уже о кандидатах). Обилие высокообразованных людей в РПЦ многократно превышает всю совокупную образованность атеистов.

Владимир Должиков

хороший вопрос
про высшие силы очень хорошо описано в абсолютной библиотеке это название произведения)
там тоже иные были очень способные
но жили только тем что бы с грязной водой дитя из корыта
напрочь
как то так)

Фр
Фрустра́ция

Ты про фильм дневной дозор шоль?😂

Владимир Должиков

э-э нет
совсем другая тема)

Фр
Фрустра́ция

А похоже на него

Владимир Должиков

возможно слегка)
молодежь сильнеет и решает что все уже знает
а там столько впереди
промежуточных достижений
которые думал последнее уже!

Фр
Фрустра́ция

Когда молодежь сильнее,она уже стареет😁 опыта набирается так сказать

Владимир Должиков

в полном рассвете, как карлсон;

Ро
Роман

Это да фанатиком быть вообще плохо нужно быть рациональным здравомыслящим человеком и понимать что существование бога ещё не доказано наукой это всего лишь вера

Фр
Фрустра́ция

Ооооо👍 Умничка..

Товарищ Сухов

Здравый ответ ))

Константин

все это понимают по разному.. Курильщик никогда не считает что он курильщик.. - он просто балуется.. алкашь - выпивает по праздникам и тд

Фр
Фрустра́ция

Интересное сравнение🤔

Константин

спросите у иеговиста фанатик он или нет.. никогда он не скажет.. больной психически, например психопат.. никогда не признается себе в этом..

He
Helen

А силы по любому есть и их даже видно. Стихийные. Природа. Тут, даже атеисты ничего против сказать не смогут, кстати, тоже фанатэллы)))

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Смешна не ограниченность, а желание выставить это как достоинство)

He
Helen

А зачем тебе это?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тааак) Кто-то отучал меня от "зачем"?) Интэрэсно чукчи пляшут)))
Ну и слегка грустно, что знаешь в в чём люди не правы и понимаешь, что не объяснить, потому что не услышат)

He
Helen

Потому, что это пустое, поэтому и зачем. Зачем смеятся над недостатками?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну да, объяснять не желающим слушать - это пустое) Я не высмеиваю, ибо не показываю смеха)

Геннадий Кириченко

Любое мировоззрение лживое, выбери себе любое, или создай собственное. При любом раскладе в итоге будешь иметь то, чего достоин.

Роберт

Но любое элементарное знание говорит об отсутствии одушевленных высших сил . Так что лучше и честнее - неграмотные .

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно. Кстати, даже встречал атеистов, которые насмехаются над теми, кто верит, даже понятия не имея, во что)

Фр
Фрустра́ция

Я не атеист и я не насмехаюсь,но дурь раздражает

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нет, глупость веселит) Правда из-за неё люди прям звереют.

Фр
Фрустра́ция

Я люблю умных людей🤷‍♀️

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну позабавиться иногда можно) Меня-то тут все глупым зовут)

Фр
Фрустра́ция

Я уже назабавлялась😃 Уже переросла это. Просто не интересно.

Фр
Фрустра́ция

Кто зовёт глупым?) Кто так называет, тот так сам и обзывается😁 Расслабься. Никому не дано знать всё и быть самым гениальным😉

Грейсвандир

эти высшие силы воспринимаются не через знание... а религиозные фанатики воспринимают их в уродливой форме)

Сере Борухович

Ох уж эти Высшие силы, ми евреи знаем как с ними договориться!!! И это наше элементарно -тайное знание!!!

Фр
Фрустра́ция

Правда шо ли😄

Сере Борухович

Любой процесс кроме глупости - контролируемый!!!

Фр
Фрустра́ция

Окей.. Пора всё проконтролировать😁

Сере Борухович

Пора сну отдаться,
А я от общения с вами не могу оторваться!!!

Фр
Фрустра́ция

Доброй ночи и сладких снов желаю,да Вас ко сну отпускаю🤗

Александр Ефимов

К сожелению,не многие понимают что путь к богу лежит через сердце,а не через церьковь или храм.

Фр
Фрустра́ция

Оооо👍 Да. Не многим дано просветление

Сергей Пастухов

А что есть еще такие? Ну, с полным отсутствием?
А вообще, вот ныне как проявляет себя фанатизм?

Сергей Пастухов

Всегда думал о себе так же - у ж меня-то так легко не обдурить!.. Оказалось есть ловушки срабатывающие на всех сто проц.
Алика, так что там с высшими силами, и что о них понимать чтоб низшие не обдурили?

Фр
Фрустра́ция

Какие ловушки? А высшие силы очень рядом с нами) Просто осознай, что вселенная едина до микро атома. Возможно поймёшь, что искать или ждать помощи из вне не стоит. Стоит с собой разобраться(каждому из нас). Я уж молчу,что человек несёт вред человеку. Конечно,если хорошо вдуматься,то это противоестественно для высшей задумки и это в руках лишь самого человеческого общества.

Сергей Пастухов

Ловушки имел в виду психологические. их куча.Я не психолог, но в общем они известны. Прикол в том, что зная что это ловушка всё равно попадешься. Так уж мы устроены, можно подробнее, но это будет уход от темы.
А о том как разобраться КАЖДОМУ с собой и видимо таким .обр. всему обществу с "собой", мне надо подумать.
Но уже засыпаю.
Надеюсь еще пообщаемся.

Фр
Фрустра́ция

До связи. Добрых снов👋

Сергей Пастухов

Привет!
Я всё о "высших силах."
Всё же они много тысяч лет с человечеством. Т.е похоже нужны всё-таки. Самое простое это свалить на них свои проблемы. И успокоиться на том.
А заметила, в интернетах водится довольно много совсем не глупого народа. Есть даже учёные ( в смысле наукой занимаются) Но им этого почему-то мало. Они на полном серьёзе считают себя верующими. И говорят одно другому не мешает.
Сам я без традиционных верований пока легко обходился. А они нет. Почему так?
Я всё валю на диалектику. Это видимо следующий виток осознания собственной ограниченности.
?

Павел Броздняков

Фанатизм - всегда ненормально. Каждый имеет право верить в то, что считает правильным

Владимир Гибадулин

Эти знания находятся в Библии, согласитесь. Сам Бог это рекомендовал как пособие.

Фр
Фрустра́ция

Ключевое слово пособие,а действие за человечеством

Владимир Гибадулин

Конечно всё по добровольному желанию, даже можно сказать по любви, любишь Бога, всё исполняешь как Ему нравится. И Он глядя на твои старания помогает тебе и благословляет, ты чувствуешь это и начинаешь по настоящему верить в Его обещания, и появляется надежда. А, надежда это такая "вещь" которая помогает перенести любые испытания. И даже умирая она остаётся с тобой.

Максим Маклаков

у фанатиков многое получается даже на самом фанатизме,так что тут как посмотреть

Максим Maximus

нет высших сил🤭 есть ты и твоё желание получать новое и трудится ради этого

Vasyl Shokhin

Не. Ну не зря говорят:заставь дурака Богу молиться,так он себе лоб разобьет

Мастер По Маргаритам

Высшие силы это те, что дождь насылают, если не делать им жертвоприношений?

4:
4:20

а что воспринимать как высшее силы ? Санта Клаус является высшей силой ?