Го
Голубушка

Участвовал ли Иисус в политике ?

−2
Ответы · страница 2
Го
Голубушка

Точно ;Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Милош Йованович

Иисус это и есть политика религии.

Го
Голубушка

Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Ал
Александр

ага. но Пилату это не понравилось

Го
Голубушка

Потому что Иисус не участвовал в политике ,и сказал ему ,,Что Царство моё не от этого мира ,,,

Про100_Красавчик

Нет. Кесарю кесарево, Богу Божье.

Про100_Красавчик

Только очень много и сильно обличал фарисеев, саддукеев, книжников и законников

Го
Голубушка

Но если эти люди сами намеренно делали зло ,зная законы Бога ,но ещё и обучали других поступать неправильно в глазах Бога .

Ал
Алексей

если глубоко прассмотреть то да

Го
Голубушка

Нет Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Alla Lala

а он Вам ЛИЧНО это говорил? 😄

Пётр Йосифович

Канешна ! Он же по приходу в Кнаан сразу сказал потомкам рептов: - ..ваш бог ..ьявол, а я пришёл к своим. А свои - это 5 родов словяно-ариев, которые там проживали тогда, иб он был сам из славян и имеет настоящее, руское имя, а не имя данное греками.

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Строганов

Кесарю кесарево... Это политт

Го
Голубушка

Да совершенно верно:.Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет. У него была другая цель

Го
Голубушка

Нет. Иисус не принимал участия в политических делах этого мира.Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Слава З С У !

Конечно) чисто политпроект

Го
Голубушка

Как раз и нет ;Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Слава З С У !

Любое воздействие на массы есть политический проект) это аксиома

Aлексей Бизунов

Ну да, в Кнессет избирался.

Го
Голубушка

Иисус выступал в поддержку небесного правительства, Царства Бога (Луки 4:43). Он не вовлекался в политику, потому что знал, что только Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство сможет создать те условия, в которых, по замыслу Бога, должны были жить люди на земле (Матфея 6:10). Он понимал, что Царство Бога не будет действовать через земные правительства, оно придёт им на смену (Даниил 2:44).

Константин

Да..был в Единой России

Го
Голубушка

Ду
Дум-Аю

библия утверждает это

Го
Голубушка

Ду
Дум-Аю

Иисус был против насильственных действий местного населения по отношению к римлянам, к т.н. захватчикам, что последних весьма устраивало... а это и называется политикой!

Вадим Семененок

За это и пострадал.😟

Го
Голубушка

Вадим Семененок

Но он поспорил с властью .А это разве не политика .Политика бывает и светская и духовная .Или я слишком свободно обращаюсь с понятием политика.

Го
Голубушка

С какой властью Иисус спорил ,он всегда объяснял доходчиво но не спорил.

Дубльсенди Еремеев

иначе не распяли бы

Го
Голубушка

Неправда .Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10). В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.Стоит также обратить внимание на то, как Иисус служил Богу (Иоанна 8:28, 29). Иисус никогда не брал с людей деньги за то, что учил их о Боге. И он никогда не требовал платы за свои чудеса — он кормил голодных, исцелял больных и воскрешал мёртвых совершенно бесплатно. Иисус никогда не пытался разбогатеть за счёт своего служения Богу — у него даже не было собственного дома! (Луки 9:58).

Дубльсенди Еремеев

дура как ты можещь отвечать за бога. еретичка, запомни бог поругаем не бывает а вы за него уже мыслите

Поручик Ржевский

по тем временам да!

Го
Голубушка

Как раз нет :Иисус не занимал ничью сторону в вопросах политики. Например, в дни Иисуса евреи возмущались тем, что им приходится платить налоги римскому правительству, и считали это требование несправедливым. Они хотели, чтобы Иисус высказался по этому вопросу и занял ту или иную сторону. Но Иисус не стал вступать в политические дебаты о том, справедливо требование платить налоги или нет. Он сказал: «Отдавайте цезарево цезарю, а Божье Богу» (Марка 12:13—17). Иисус остался нейтральным в данном вопросе, но при этом показал, что раз римское правительство, представленное цезарем, требует уплаты налогов, значит, их нужно платить. В то же время он дал ясно понять, что послушание властям должно быть не безоговорочным, а относительным. Человек не может отдавать государству то, что принадлежит Богу, например преданность и поклонение (Матфея 4:10; 22:37, 38).

Марго Беккер

😃✌️😃✌️😃✌️😃

Го
Голубушка

Le Gushon

Голосуй за Иисуса.

Станислав

А был ли мальчик?

Станислав

А чтоб он исполнил свое обещание обязательно изучать?

Го
Голубушка

Ну вы же должны знать ,что нам нужно делать чтобы получить от Бога благословения и они записаны в Библии ;Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.......(Иоанна 17:3)

Го
Голубушка

Если вы желаете ,узнавать о будущем которое замыслил для нас Бог ,мы бы могли вам переслать брошюру,,Радуйтесь жизни сейчас и вечно ,,она основана на Библии .и это бесплатно по онлайн .

Го
Голубушка

https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare&wtlocale=U&prefer=lang&pub=lff ..... скопируйте ссылку и вставьте в любой браузер ,если будут какие то вопросы пишите))))☺️

Го
Голубушка

Мы желаем вам всего доброго ,если ,из этой брошюры что то не ясно обращайтесь ,мы всегда готовы помочь разобраться и пояснить .

Ми
Михайловна

Кто такой Иисус?

Го
Голубушка

Иисус — могущественный ангел. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого создал Бог Иегова. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений» (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16). Он тесно сотрудничал со своим Отцом, Иеговой, помогая ему создавать всё остальное. (Прочитайте Притчи 8:30.) Иисуса связывают с Иеговой очень тёплые, близкие отношения. Он преданно служит представителем Бога, его «Словом», то есть передаёт другим Божьи сообщения и указания (Иоанна 1:14).

Ми
Михайловна

А бог Иегова откуда взялся?

Го
Голубушка

Оно было записано в Священное Писание ещё в 1513 году до н.э. пророком Моисеем.

Арбузный Ихтиандр

Какой Иисус?

Го
Голубушка

Нет. Иисус не принимал участия в политических делах этого мира.
Иисус не стремился быть у власти. Когда Сатана предложил ему «все царства мира», то есть контроль над человеческими правительствами, Иисус отверг это предложение (Матфея 4:8—10) a. В другой раз люди, которые заметили в Иисусе лидерские качества, захотели поставить его у власти. Вот что говорится в Библии: «Иисус же, зная, что они собираются заставить его стать их царём, снова ушёл на гору, чтобы побыть одному» (Иоанна 6:15). Иисус не стал идти у этих людей на поводу. Он отказался сделать политическую карьеру.

Арбузный Ихтиандр

Вы о Иисусе Христе?А то в библии он не один Иисус.

Го
Голубушка

Да конечное ,в Библии правда упоминается имя Иисус ,но это имена людей ,а сын Бога - Иисус Христос .