С.
С.а.

По византийскому летоисчислению, которое соответствует константинопольской эре, сегодня идет 7530 год от "божественного" сотворения мира. А как же быть с Большим Взрывом, создавшего нашу Вселенную 14 млрд. лет назад?

−1
Ответы · страница 2
Лекса

Туч что было 100 лет назад никто точно сказать не может,а уж про такие далекие времена вообще лишь домыслы.

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. 14 млрд. лет том назад произошел взрыв этой её части.

Все Будет Хорошо

все норм. это константинопольской эре сегодня идет 7530й год, а большой взрыв был 14 млрд лет назад

Виктор Маркелов

Во время Божественного сотворения день продолжался столько, сколько для этого требуется.

С.
С.а.

И сколько для этого требовалось, ведь даже самые отпетые религиозники признают, что сейчас 7530 -й год от "божественного сотворения". А физики, ученые утверждают, что наша Вселенная возникла в Космосе в результате Большого Взрыва 14 млрд. лет назад. Вообще в какой школе вы учились, где вам вбили в голову "божественное сотворение", вроде этому в школе, в колледжах, университетах этому не учат

Роза Моисеевна

Заведите свой календарь, отсчитывайте года с момента Большого взрыва и будет вам счастье

С.
С.а.

А вы, я думаю уже "счастливы" с отметкой 7530 лет со дня "божественного сотворения"

Роза Моисеевна

Я не заморачиваюсь по этому поводу

С.
С.а.

Ну насчет Большого Взрыва "заморочились"

С.
С.а.

Ну в 48 ума не очень...

На
Надежда

Сотворение Вселенной и творения на земле - это разные процессы. Противоречий нет.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Создатели Бога были очень малограмотны по нынешним меркам. Реальный уровень ЦПШ

Александр Озеров

Может под "миром" подразумевается появления сознательного существа - человека?

Александр Озеров

по кране мере это точка отсчета чего то определенного - рождение философского осмысления сути человека в мире, например

С.
С.а.

И кто был философом 7530 лет назад?

Александр Озеров

примерно тогда появились первые скрижали на основе которых формировалась Библия

С.
С.а.

И кто писал на этих скрижалях 7530 лет назад - Адам уже был грамотным человеком и кто его вообще обучил грамоте?

Александр Озеров

Адам не писал
историю Адама описывали его потомки

Леонид 獅子急 Шестаков

разные точки отсчёта... да и события разные - сотворениен мира и большой взрыв...

С.
С.а.

Разные точки отсчёта, создания всего вокруг? П.Кирилл назвал большой взрыв "божественным актом? (и в это уже влезли религиозники

С.
С.а.

Я очень люблю овсяную кашу и вам советую

V-
V-Krot

Это всё правда. Правда - за моей страной. Византией или Россией, что одно и то же

С.
С.а.

Ну ну, сдвинул свои мозги Василевс...

Андрей Акбаров

первую версию придумал человек научившись писать, а вторую наука преполагает

С.
С.а.

И Вы тоже уже научились писать?

С.
С.а.

А как Вы думали? Люди науки тоже думают, зачем тогда государству их держать и поддерживать?

Ольга

Даже если не так глубоко копать, как быть с динозаврами? Которым миллионы лет

С.
С.а.

Ну вот и я задаю этот вопрос - попам. Они мне, ну просто не написали об этом в библии и все, так должно быть ....

Ольга

Их специально подбросить, чтоб проверить нас😂😂😂

Анна

А кто сказал что надо считать от сотворения мира по данной библии и религии?

С.
С.а.

А у Вас библия и религия другие? Я имел ввиду христианскую библию и соответственно ей религию

Анна

Каждая религия имеет свою Библию. Или моральный кодекс молодого коммуниста)). Я предпочитаю не иметь никакой религии

С.
С.а.

Так, в чем проблема, не имейте

Анна

И не имею. Без разрешения окружающих). Просто вы спросили, пришлось обьяснять

Улугбек

🤣🤣🤦‍♂️Видать, сомнительной была божественность...🤦‍♂️🤷‍♂️🤔🤭🤕

Аделина Свабода

Да. И Библия по моему тоже переписана. Вам какие знания больше откликаются?

Аделина Свабода

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2653788.html

С.
С.а.

Докинз завершил свое выступление словами: «Да благословит вас всех Бог». Как Вы думаете на что похоже это высказывание? Ельцин: "Да благословит Бог Америку!.... и Россию тоже". Докинз - это еще , во первых, не вся наука, от имени которой выступает. Во-вторых, человек, даже ученый (атеист) может делать какие хочешь выводы (пока ему необъяснимые), как и те, которые писали например, библию. В конце Х1Х в. Классическая механика Ньютона, которая объясняла всемирные законы для макротел, вдруг "закричала" о кризисе в науке с появлением квантовых частиц, не подчиняющихся Ньютоновской механики. И, что была создана "квантовая физика", которая все объяснила для микрочастиц, что не противоречило Ньютоновским законам. Так, пускай Докинз - подождет

Аделина Свабода

Квантовая физика доказывает существование бога.

С.
С.а.

Где это написано? Если Вы опять приведете тот сайт, вам самим не смешно - Сайт Развлекательного общества ЯПлакалъ - других действительно научных каналов нет?

Аделина Свабода

Зачем мне. Поизучайте эти моменты. Не я же за вас это делать буду. Если вам по нраву плакать. То это ваш выбор.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Никак не быть. ''Большой взрыв''-это одна из версий-гипотез сотворения Мира.

С.
С.а.

А "божественное сотворение" - это точно для вас?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Божественное или креацианизская тема это одна из версий происхождения всего живого.

С.
С.а.

Ну что же версия так версия

Иван Егоров

Вы предлагаете год 14 000 002 023 год писать в паспорте, на календаре и везде????

С.
С.а.

Ничего такого тупого я не предлагаю. Просто ответьте на вопрос

Иван Егоров

Ваш вопрос туп, такой и ответ.

С.
С.а.

Значит не дорос

Вы
Вынега

От сотворения мира в звёздном храме, и нет там ничего про "божественного"

Ад
Адский

Именно!

Валерий Рудаков

мало того как быть с Древним Египтом и Славянами что уже были до Европы

Василий Бубновский

А ты не задумывался, может быть это "теоретики" большого взрыва пэсдят?

С.
С.а.

А что мне задумываться, ты уже все "пробубнил"

Василий Бубновский

Вот задумайся. Думать - полезно.

С.
С.а.

Давай думай, а мы посмеемся

Василий Бубновский

Думать предложено было тебе (читай внимательно)

С.
С.а.

Когда я начал думать, тебя в помине еще не было

Василий Бубновский

Тогда прими валидол, смени памперс и иди перди на своём диване🤣😂