Александ К

Что ценнее - разум, рассудок, смекалка или сообразительность?

Ответы · страница 2
Cергей Ермолин

Разум. Когда есть разум, то есть и рассудок, и смекалка, и сообразительность.

А*
Аскар *

без разума остального просто быть не может. вот и решай теперь что ценней.

Alina Abramson

хорошо иметь всё в совокупности, т.к это всё единное основопологающее уму

Екатерина Сайганова

рассудок ! Будет рассудок - будет и разум, и смекалка и сообразительность )

Е*
Елена ***

Все качества сами по-себе ценные, а в совокупности вообще бесценный дар!!

Ольга Борсукова

скорее смекалка! жить будет немного проще, чем постоянно о чем-то думать!

Анжелика Анжелика

МНЕ ВСЁ ЦЕННО!!!!!!! ОДНО БЕЗ ДРУГОГО , Я ДУМАЮ НИКАК ....... ОДНА ЖЕ УПРЯЖКА!!!!!

Константин Бареев

Рассудок, смекалка и сообразительность, это следствие наличия разума.

Галина Якимова

из этого списка хорошо бы иметь все...но без рассудка не будет ничего...

Александр Долгаев

по моему сообразительность, это и есть все качества приведенные выше

Марина Морозова

нечеткая дифференциация ... подобные вопросы - просто резонерство...

Ольга Полякова

Всё перечисленное имеет свою ценность, но я остановлюсь на разуме.

Ирина Гордийчук

не потерять рассудок от сообразительности. смекалки и разума

Яна Тимашова

Совокупность данных понятий и умение всем этим пользоваться

Boris Tursunov

тут нет ни чего лишнего, все эти понятии ценны в совокупности

Иг
Игорь

Вы сначала сами разбиретесь в каше, которая у Вас в голове..)

Юрий Николаев

А всё ценно Одно поддерживает другое,в критическую минуту!

Надежда Надеждовна

когда все есть это находка,но думаю разум поважнее будет

Анастасия Бисерова

ответить однозначно затрудняюсь. считаю, что все важно

Наташа Ананина(Зинченко)

все качества ценны по своему....смотря в какой ситуации