Владимир Жиров

Минвостокразвития РФ подготовило Законопроект, который разрешит физ.лицам добывать золото. Предполагается, что в первые три года механизм будет работать на Дальнем Востоке и в Арктике, а затем — в других регионах.

–3
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Это хорошо.Надо что бы и банки принимали это золото..Это же ссука как надо было довести страну что бы через сто лет разрешить индивидуальную добычу.

Алекс Венцель

Вот гопота-то ломанётся в тайгу...Там друг друга и зароют...Найти золотишко это ещё только полдела, а ты попробуй довези его до приёмного пункта...

Джон Доу

Деваться некуда! Бля у кого лярд был? Завод по производству травертина из бетонита или наоборот! там аффинаж 0,001% и нахео производство!

Юрий

круто - сначала пригожин выпустил зеков, теперь путин разрешил бандитам золото мыть. Рассея - ты куда???

Юрий

вам повезло - телевизор наверное не смотрите

Владимир Жиров

Смотрю каждый день, но такого не видел. Думаю. что это фейк.

Юрий

в том то и дело что не фейк. Даже здесь проскакивает выражение - МЫ ВСЕ ПУТИН

Владимир Жиров

Дурдом.

Юрий

🤷‍♂️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В моём регионе золота нет, а только алмазы и они настолько ничтожно мелкие, что добывать нет смысла.

Alex Pugachov

В смысле если где я живу нет месторождения, то я его могу добывать любым удобным для меня способом?

Анатолий Лисицын

Пока там будут разрабатывать...здесь будут тоже разрабатывать..."технологию палёного золота"...

Прелестница

граждан прировняют к старателям ГУЛАГА, разрешив использовать только тачку, лопату и кайло?

Александр

Как будто дикие старатели нуждались в законе, мылись , моются и будут мыться - стараться!

Иван Егоров

Ну всё, это будет криминальный бизнес. Тут не артели старателей будут, а банальные ОПГ.

Владимир Жиров

В этом никто не сомневается.

Лоуренс Аравийский

Я боюсь предположить, как будут добывать золото в других районах.Ночью что ли?

Наталья

Ну..ну. Если выживут в вечной мерзлоте, то пусть добывают самостоятельно.

Игорь Злобин

а затем-золото как и лес будут добывать китайцы-русские хуй пососут

Олег

там и в советское время артели были на самоокупаемости

Морошка

еще не забудьте рассказать про арктический гектар:))))

Нептун

наконец то золотая лихорадка и заселение востока рф

Евгений Андреев

А продавать разрешит по рыночным ценам?

Владимир Жиров

Налоги за добычу золота возложат на покупателя.

Евгений Андреев

А, то есть добывать разрешат, но не продавать. А платить по каким расценкам будут?

Владимир Жиров

Добывать разрешат без уплаты налогов. Расценок не помню.

Евгений Андреев

Есть смутное у меня подозрение, что физлица и так его неплохо добывают-и толкают по нормальным для себя ценам. Не думаю, что им этот закон как-то очень нужен.

Владимир Жиров

Существует союз старателей. У них всё схвачено и никого лишнего в этом деле они не потерпят

Евгений Андреев

Всё схвачено. Всё прибыльное расхватали.

Ли
Лилия

Тайгу всю пожгли,теперь всю раскурочат

Александр Шебалин .

Вскоре и до магазинов дойдёт.

Владимир С

Так давно такое происходит.

Владимир С

Я имел в виду отдельных старателей?

Владимир Жиров

Именно про них. Только им разрешено будет иметь в найме не больше 10 человек. Дают 15 га. на физ.лицо. И разрешено будет углубляться до 5 м.

Владимир С

Как быть тем самодеятельным, кто на кусок хлеба намывает? Им же лицензия не по карману?

Владимир Жиров

В договоре это указывается. Старатели на законном основании освобождаются от налогов, якобы. А налоги будет платить покупатель золота.

Владимир С

Ну хоть это!