Изабелла Феднева

Вопрос не к молодежи: А Вы знаете, что такое этика?

Ответы · страница 4
Язва Вреднюкова

угу...читала

Ирина Виноградова

Встречалась и все еще хочу видеть.

Михаил Борисович

Конечно

Михаил Борисович

Помню в университете нам все объясняли, что Э́тика обозначает «нрав, обычай». Говорили и про то, что это философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность. Правда, чем отличается мораль от нравственности так объяснить и не смогли. Говорили про нормы, неизвестно откуда взявшуюся совесть совести, добре и зле, сострадании, Доучиваться пришлось самому. Ибез марксистско.....основы.

Изабелла Феднева

Вы не находите, что в наше время все училось как-то оторвано от жизни?

Михаил Борисович

От ее смысла, главного, корневого. А его заменили МЛФ

Изабелла Феднева

Как Вы думаете, сейчас что-то изменилось?

Изабелла Феднева

А мне кажется, что все же изменилось! Нет МЛФ, зато в головах молодежи такая каша!

Михаил Борисович

Каши хватает. но мы еще живы, можем хоть как-то помочь ее расхлебать.

Изабелла Феднева

Конечно! 🙂 Мне нравится Ваш оптимизм, и ход Ваших мыслей!

Ирина Реброва

конечно

Ирина Реброва

жаль. что об этом знает слишком мало людей

Изабелла Феднева

Не думаю. Мне кажется, что многие считают, что этика не применима в жизни...

Ирина Реброва

ну как же. этика как раз и применима.этика- основа во взаимоотношениях людей

Валерий Данилович Иовлев

Знаю.

Валерий Данилович Иовлев

Категория - не общее понятие, а весьма конкретная сущность того или иного явления, которая, безусловно, может быть препарирована при необходимости вплоть до своей изнанки со всеми в ней существенными и не существенными связями, существующими в реальной действительности. В то же время, категориями оперируют без подобных действий, хорошо представляя о чем идёт речь.

Изабелла Феднева

Так сущность учением таки не является!!!! Вы не компетентны!

Валерий Данилович Иовлев

Я этого не говорил. Я говорил о препарировании категории, что, как раз, и выливается в учение. Додумывайте мою мысль до конца, сударыня.

Изабелла Феднева

На конкретный вопрос надо давать конкретный ответ! Остальное - демагогия!!!! Когда-то это погубило Советский Союз...

Валерий Данилович Иовлев

И тут я оказывается виноват!

Людмила Селевонец

А Вы ?

Людмила Селевонец

Знаю.Обучали дома,в школе,при получении профессии.

Сергей Хвостенков

знаю

Сергей Хвостенков

наука о морали -как-то так

Изабелла Феднева

Как радует!!! Хоть один человек ТОЧНО знает!!!! Вы первый ответили точно и конкретно!!!!

Сергей Хвостенков

Спасибо

****** ******

знаю

Изабелла Феднева

А почему я должна Вам верить?

****** ******

не верьте,...странная вы,...спросили, я ответила, что не так,...не нравится, пропускайте ответ, не цепляйтесь

Oleg Ы

да

Oleg Ы

вы совсем не в курсе, что ли?

Oleg Ы

мораль и нравственность

Изабелла Феднева

А чего так долго сопротивлялись?! 😄

Oleg Ы

вас проверял ))

Oleg Ы

прикольно ))