Первый Грех

Внезапную смерть древние греки объясняли тем, что их убили либо Аполлон, либо Артемида. В каких случаях это делал Аполлон и в каких – Артемида?

Ответы
Анна Павлова (Кожина)

Их стрелы приносили внезапную смерть старикам,но поражали и чумой еще.Так же стрелы Аполлона помогали троянцам в войне.Так например,есть легенда,что Аполлон помог Гектару победить Потрокла,а Парису Ахиллеса.

Первый Грех

ну от части)

Анна Павлова (Кожина)

Никогда бы не подумала об этом!!!)))))

Татьяна Суц

Артемида, кроме как на охоте, могла везде убить)) Всё-таки ..дама.. А Аполлон .. ну ..после выпитой бочки пива )) 😃 😀 😄

Лючия Фентон

мужиков мочила артемида, она их не любила, баб - апполон, еиу их было жалко

Лючия Фентон

ок, ночью передам

Первый Грех

отлично)

Лючия Фентон

чудненько. а вы знаете, что когда ему привет передаешь, это заканчивается путешествием к нему? вы готовы уже?

Первый Грех

я же Гефест, бог огня и покровитель кузнечного дела.. конечно)

Лючия Фентон

о, и то верно ) вы там с ним того, осторожнее, он мужик с причудами

Victoriay Brichuk

Точно не знаю, но возможно - в пути или на охоте - Артемида, а Аполлон - ....

Алекс Дол

Гипотеза с разДОЛбанной планеты ФАЭТОН объясняет это гневом ЗЕВСА

Татьяна Ф.

Не нашла конкретного ответа в Википедии. Просветите, пожалуйста.

Первый Грех

тогда изучайте мифологию старого мира)

Татьяна Ф.

Спасибо.

Кристина Ткаченко

Мужчин Аполлон убивал, а женщин соответственно

Юлия Глазкова

Я над этим не задумывалась.... Земного хватает

Ольга Витковская

Аполлон - бог любви, Артемида - богиня охоты...

Realistka

мужчин убивал Аполлон, а дамочек - Артемида.

Первый Грех

умничка)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

женщин - богиня, мужчин - бог

Игорь Сергеев

От инсульта, от инфаркта.

Анатолий Сергеев

умершим это не к чему....

Первый Грех

так бы и сказали, что не знаете....

Анатолий Сергеев

знание это не озвучка его )))

Дмитрий Викторович

без понятия

Первый Грех

понятно....

Дмитрий Викторович

Аполлон и Артемида боги чего?

Первый Грех

бог - света, богиня - охоты...

Дмитрий Викторович

Так..бог света..ничего в голову не приходит, никаких ассоциаций. А вот с Артемидой значит человек внезапно умер от того, что сожрали комары ночью

Первый Грех

да не парьтесь... один(а) убивает мужчин, другой(ая) женщин...

Пловец Новочеркасск

Так в каких

☀️ Леди Солнце ☀️

Женщин и мужчин соответственно

Натали Наталья

не знаю

Первый Грех

что я?) ни того не другого... нету смелой))

Натали Наталья

если человека боится другой человек,значит второй его не любит...

Первый Грех

ничего не понял, но скажу так... то кто сможет совладать со мной, сможет иметь много чего.. увы.. кто и пытался.... ничего не получалось)

Натали Наталья

пишешь смелой не нашлось,а я пишу боятся,значит не любят

Первый Грех

да, вот и я про то)