Диана Бейсенбаева

наш мир - это иллюзия?

Ответы
Андрей ..........................................

По гугли докфильм "Что такое реальность". Фильм научный, но точняк тебе опишет что все бессмысленно с точки зрения элементарных частиц. А если философствовать,то я до сих пор не нашел для себя точного ответа. Но все таки мир наверное иллюзия...

Диана Бейсенбаева

спасибо за ответ. Обязательно посмотрю

Ну на крайний случай есть буддизм, там больше расписано об иллюзорности нашего мира

Макс

И больше нет
Ни веры, ни любви,
Ни мира, ни войны,
Лишь только мы.
Лишь солнца свет
Хрусталиками глаз
Просыплется сквозь нас.

Больше нет
Ни веры, ни любви,
Ни мира, ни войны.
Лишь только мы.
Лишь солнца свет...

Крис Гарднер

скорее испытание. «Благословенен Тот, в Чьей длани власть, кто властен над всем сущим, Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше» (аль-Мульк 67: 1-2).

Большой Гусь

кто знает. после смерти узнаем. Прикол если после смерти просыпаешься где-нить в садике и это был сон.

Константин Суслов

Это зависит от человека, его восприятия мира. Онегин и Ассоль в Алых парусах, например

Диана Бейсенбаева

Ей надо было выжить в суровых реалиях. Подсознание сработало чтобы защитить чистый разум доброй девушки

Константин Суслов

Вы считаете, что ее размышления и поведение не было ее сущностью?

Дмитрий Петров

Для тех, кто думает, что можно обрести духовний покой, материально обеспечив себя.

Дмитрий Лисицын

Иллюзия! Хм! Нет, я не скажу, что живу в иллюзии, я живу настоящим и оно прекрасно!)

Дмитрий Силаев

да хз. вроде живу без розовых очков, и то иногда все кажется что не со мной

Александр Карачаров

Кто вам такое сказал?Это реальность и нужно жить реально,а не фантазиями

Rainy River

То что ты видешь,реальность?.или это судороги иступленного сознания?

Nиколаy

Эээ, не так быстро, Диана, как говорится, меньше знаешь, крепче спишь)

Диана Бейсенбаева

А вот тут Ваша ошибка. Чем больше от женщины скрываешь тем сильнее ей хочется об этом узнать. Поэтому, колитесь

Nиколаy

Хвалю вашу любознательность! Но вы ведь понимаете, что в нашем с вами "иллюзорном" мире ничего не бывает за просто так и за всё приходится платить? Это ещё Ньютон расписал в своём третьем законе) Ну выяснится, что, к примеру, находитесь вы на дне большого океана, прикреплённая к длинной трубке, по которой ваша энергия уходит к неизвестным и в неизвестном же направлении... Готовы ли вы заплатить такую цену? Не лучше ли оставаться здесь и сейчас такой вот жизнерадостной и красивой и продолжать радовать окружающих простым своим присутствием?)

Роман Байдиков

О.. Почитай этикетку абсента Ксента.. там прям четко про это написано

Асхат Журсин

Наш мир это сложная штука в котрой мы каждый день чему-то учимся

Andreea

наш мир есть сон Брахмы, а мы божественные частички его сна... 🙂

Евгений Иванович

напоминает кассику жанра вся наша жинь игра а мы в ней актеры

Диана Бейсенбаева

вся наша жизнь игра, а ЛЮДИ в ней актеры. Эта фраза относится в людям. А я про мир в целом

Евгений Иванович

шутка веселого режиссера тогда) сори что не совсем точно процитировал)

Любовь Дегтярева

У каждого свой мир... реальность или элюзия решает каждый сам.

Рафик Камаров

Наш мир прекрасен только потому что он никогда не повторится

Almanbet Segizbaev

Нет. Я же чувствую все, а в иллюзии ничего не почувствуешь.

Диана Бейсенбаева

Нет, просто так спросила)))

Almanbet Segizbaev

))))) веселый вы человечик)))

Диана Бейсенбаева

Это просто потому что у меня уже есть)))

К-
Кто - то

ага, только порой эта иллюзия, играет тобой в пинг-понг

Саня Угленко

мир это иллюзия каждого человека и у каждого она своя

Диана Бейсенбаева

Просто уже 283 ответ за сегодня))) А так тема канеш интересная, но чет запарила

Саня Угленко

просто очень умная и сложная тема для разговора)сама то как считаешь?я про твой вопрос)

Диана Бейсенбаева

Я задумывалась над этим и не раз. Но все размышления приводят в тупик. Если фантазия бурная можно много напридумывать. Но вот есть такая тема: когда в жизни наступает ступор, хочется что то поменять или не можешь выйти из зоны комфорта - представь что мир иллюзия и делай всё что хочешь. Но все таки мир реален, черт возьми