Михаил Лашкевич

Чем отличается Вера от религии?

Ответы · страница 7
Галина Чернышева

Вера - это сугубо личное. Религия - это навязывание непонятно кем написанных канонов

Бибизянин

вера это собственные страхи, а религия это коллективная промывка мозгов про страхи

Аштарот Князь

вера- надежда людей на высшие силы а религия- аппарат управления массами через веру

Yts - 62

Вера - это убеждение, а религия - образец поклонения Богу. Религий много, а вера одна

Михаил Пухов

Вера от слова доверие, обоснованное ожидание. Религия форма поклонения ч.л. или к.л.

Кот Кот

Вы верите что в хлебом магазине продают хлеб
Думаю что верите
Но это разве религия

Dmitriy Veselovskiy

Верить можно во все, что угодно, а религия принимает только определенные взгляды...

Инна Высоцкая

религию нам навязывают в детстве(крещение,например),а вера либо есть,либо её нет...

Светлана

веру навязали а с религией рождаешься.........ну если это имя ВЕРА то тогда не знаю.....

Светлана Лоншакова

Вера-это женщина (коль уж написано с большой буквы), а религия- жизненные принципы.

Владимир Сорокин

Религия - опиум...Вера , в те же догмы -опьянение...затягивает...надо кодироваться...

Та
Татьяна

Можно быть верующим, но не религиозным. Религий много, вера одна - в единого Бога.

Belich Roman

вера,- то во что веришь лично ты... А религия,- свод правил, для возраждения веры...

Сергей Серёжкин

Можно верить, что бога нет... Поэтому предполагаю, что это абсолютно разные вещи

Em
Emina

Религия это форма поклонения, а вера это качество которое приходит со знанием.

Ма
Мальчиш-Плохиш

хорошо

Не
Незнакомка

религия это как наука с правилами, догмами, с теорией. А вера, это то, что в душе.

Shiki Alien

Вера - это то, что внутри тебя, в твоей душе. А религия - способ заработать денег.

Алексей Прибылов

вера в любви и действии, а религия требует исполнения обрядов от других людей.

Владимир Рождественский

Вера это имя женщины, а религия это поклонение человека какому либо божеству.

Сергей Юров

это какой-то прямо -таки философский вопрос! верить можно же не в Богов же!☻...

Кен Гуру

Ну вот... только далеко не все это понимают)

Сергей Юров

у каждого своё же восприятие жизни и вопросов с ответами!☻...