Lena Shevchenko

ДАОСЫ считают, что если сидеть на берегу реки долго, то рано или поздно можно будет увидеть как проплывает труп твоего врага. Кто знает. чем они питаются пока ждут?

Ответы
Владимир Масяйкин

Вот в том и дело... А вдруг этот труп, ещё не труп, а перед тем, как труп, подойдёт сзади и БАЦ битой по затылку... И сам поплывёшь... Мимо врага... В этом некоторое нестыковка Даосов...

Lena Shevchenko

Вау!!!!!!! Это уже неофилософия!

Владимир Масяйкин

Так то оно так... Но! Чем питаться, сидя на берегу реки - можно решить... А вот ожидать труп врага только по течению - это неоспоримое легкомыслие... Вдруг он ещё не труп и сзади подкрадётся? И кстати может еду отобрать...

Борис Русаков

"Если долго смотреть на рыбу, можно узнать рыбий секрет. Если долго смотреть на небо, можно узнать небесный секрет. Если долго смотреть на охранника, можно получить пи...лей..."

Lena Shevchenko

а какой рыбий секрет?

Борис Русаков

Если б знать...

Lena Shevchenko

наверное не смотрел.....

Борис Русаков

На рыб?

Lena Shevchenko

ну да

Борис Русаков

Смотрел, много раз... Есть секрет, ЕСТЬ! Но не про нашу честь!

Lena Shevchenko

ладно

Лоуренс Аравийский

Они же сидят по очереди. Вот сегодня я жду труп своего врага. А друзья такают мне Макдональдсы

Сергей Богатов

Думаю,это аллегория.Имеется в виду выжидательная позиция и отсутствие активных действий.

Lena Shevchenko

Молодец. ФИЛОСОФ, Многие писали, мухами, комарами и лягушками. 😄

Сергей Богатов

Спасибо! 🌹

Сергей

Те даосы, которые это говорили, имели в виду совсем не то, что Вы тут написали... 😑

Марина *****

Приносят с собой продуктов как можно больше, ведь знают, что долго сидеть придется))

Фл
Флюр

это -терпение и никаких ответных насильственных действий и даже греховных мыслей.

Lena Shevchenko

Молодец, Флюр!

Фл
Флюр

🙏

Вера Сорокина

Если всю жизнь только и делать, что сидеть на берегу, откуда враги возьмутся?

Алексей Иванов

точка встречи, если стоять на перекрёстке, можно встретить, того кого ждёшь

Алексей Иванов

просто у меня много кошек на работе, а сейчас на больничном, видимо кормят если они жывае

Lena Shevchenko

выздоравливай,Алексей!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Иванов

куда уж мне. конечно постараюсь, а то куда кошек дену

Lena Shevchenko

живи дооолго и счастливо

Алексей Иванов

долго, если не кормить. сами выкручиваются

Т✩
Точка ✩ Зрения

А если долго смотреть на девушку, то можно увидеть как она выходит замуж...

Lena Shevchenko

или как уходит в монастырь....

Мади Омарханов

че за манера воспримать слова буквально! это же типо термение детка!!!

вв
веселый волк

во время глубокой медитации .. процесс обмена веществ замедляется

Алексей С

поганками,еще курят что то,и таблетки какие то принимают)))))))))))

Алексей С

что?!?!

Lena Shevchenko

до даосов нам далеко....

Алексей С

нам да даунов ближе))))))))))))))))))))))

Lena Shevchenko

1000%

Алексей С

))))))))))

Эдуард Гараев

не в этом суть. Не всем дано читать между строк и видеть суть.

Сергей Мирович

Они солнечной энергией умеют "питаться". Да и не только они.

Александр

Другими трупами, чужих врагов...Что подплыло то и жрут.

Крысанов Андрей

надеждой, которая питает не только юношей но и даосов

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

есть ещё восточная мудрость - примерно такая же.

Поцелуй Любви

А звёзды в реке нельзя увидеть, в Днепре скажем?

Константин

свежаниной)))) дождуться когда приплывет))))