Ольга Камнева

переезд с двумя детьми (4,5 года и 1 годик). какие могут быть сложности и как их решить?

Ответы · страница 2
Анжела Винник

СЛОЖНОСТИ ЕСТЬ ДАЖЕ БЕЗ ПЕРЕЕЗДА. НАДО ВЕРИТЬ, ЧТО ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ПРАВИЛЬНО, ЛЮБИТЬ ТО МЕСТО, КУДА ПЕРЕЕЗЖАЕШЬ И НЕ ЖДАТЬ, ЧТО КТО-ТО ЧТО-ТО ПОДАСТ.

Татьяна Ходжаева

даже не могу сказать, но сложности будут, и с транспортировкой (писить, пить, есть, играть гулять), с адаптацией на новом месте, ой не завидую.

Ольга Камнева

м-да... переживём как-нибудь... а куда деваться?!

Татьяна Ходжаева

безусловно переживете, но приготовьте все необходимое (памперсы, еду быстрого приготовления для детей, рассказывайте, как в том месте, куда Вы едете хорошо, максимально приблизьте новую обстановку к уже привычной для детей). И удачи Вам!!! 😉

Нилуфар Касимова

Какие бы сложности не были,всё равно вы же без них не уедете! Ничего страшного. Захватите памперсы и пакетики (вдруг им рвать захочется)

Любовь Данилович

Сложности будут разные, главное не терять голову от них. Сохранять спокойствие и железную выдержку. Все будет так, как должно быть!!!

Витя Соколов

Сложностей может быть очень много но нет не решаемых всё в жизни решаемо просто нужно терпение и увереность и всё будет хорошо

Витя Соколов

Не зачто!!! Верьте что всё будет хорошо и всё получится !!!

Оксана Евдокимова

с двумя детьми всегда могут возникнуть проблемы, на то они и дети, тем более маленькие, в этом случае только набраться терпения

Эl
Эстоночка loba

ничего страшного. Детки быстро одоптируются и даже если это другая страна, то быстро начинают говорить на этом языке.

Александр Indigo

одного подмышку второго в авоську, какие сложности кроме того как объяснить на почему их дом оказался в другом месте

Ольга Камнева

мои родные не успели выехать, теперь не выпускают, а мобилизуют всех мужчин до 65лет... чем я могу им помочь????!!!!!! у двоюродного брата четверо детей... что будет...

Александр Indigo

Эх мать, морально естественно!!!!, им важно знать, что вы их ждёте и всегда примите и поймёте, простите и вам не всё равно, есть они или нет и как им там. Это поддерживает в них наш, пресловутый Русский ДУХ, ведь именно духом РУССКИМ мир ещё и держится и не важно, русские или хохлы или французы, или немцы, РУССКИЙ, это не национальность-это состояние души, именно поэтому стяжателям так страшен и непонятен РУССКИЙ ДУХ.

Ольга Камнева

да, конечно... давно их звали... дотянули...

Александр Indigo

ничего,скоро утрясётся. час расплаты близок, вся шобла уже в кусты валит по тихому, у Па рубия только 3 имени уже засветили в программе защиты свидетелей шта тов и остальные туда же свалят, уже чуют пахнет жареным, сколь верёвочка не вьётся, всё -равно конец найдётся,

Ольга Камнева

только на это и надеюсь! спасибо за поддержку!

Светлана Астапенкова

сложности в съеме жилья - не все готовы пустить семью с детьми. на новом месте старшему нужен садик - это тоже сложно

Ольга Камнева

переезд со съёмной в свою (по ипотеке), но! меньшую, без кармана и балкона! раньше волновало, как дочки со всем свыкнутся... здесь по этому поводу успокоили... теперь волнует, как мы там со всеми вещами поместимся...

Светлана Астапенкова

со временем все расставится. Может, есть смысл арендовать на первых порах какой-нить гараж? чтобы туда разместить не очень нужные вещи

Ольга Камнева

ага! на великах постоянно катаемся, спорт уголок, мольберт, кухня- прачка и пр.кукольное хозяйство тоже постоянно нужны...

Vulff

Проконсультируйтест со своим педиатром,он обязательно даст рекомендации подходящие именно вашему ребёнку...

Константин

У меня друзья переезжали с одним ребёнком, отправили его к бабушке, пока всё происходило, года два было ему.

Ольга Камнева

идеальный вариант! но у нас, увы, не те бабушки...

Валентина Мухамедчина

Оля, ну какие могут быть сложности...Ты молодая сильная женщина,просто терпения и время пока все уладится...Удачи тебе..

Нина Блинова

Если не одна и рядом будут родственники, проблем нет, если на новое место и никого рядом, сплошные проблемы

Ольга Камнева

с мужем, старшая во время перевозки вещей будет в садике... на новое место,да.

Нина Блинова

Если у Вас надежный муж, не бойтесь.Все проблемы будете решать по-мере поступления.Все равно ведь Вы еще будете сидеть с малышом, можно и старшего подержать дома. Только после прописки сразу вставайте на очередь в садик. Удачи Вам на новом месте.

Вера Миленина

готовьтесь,ничего не бойтесь,сложности будут и самые неожиданные, решать их надо по ходу и с оптимизмом

Алина

ну смотря куда переезжать,если в соседний дом,улицу,то особо никаких,а если в другой город,то множество

Елизавета Вараксина

смотря куда переезжать если в никуда то необходимо заранее подготовить место где можешь остановиться

Та
Татьяна

детей отправить куда-нибудь, чтобы они не видели как их любимый диван дядьки уносят. рёву не оберешься

Валентина

Как далеко переезжаете?а мы ездили на машине в Сочи туда и обратно с тремя детьми 4,5;2,11;и 7 месяцев

Ольга Камнева

представляю... весело было? а откуда и обратно куда?

Валентина

Москва-Сочи,Сочи-Москва,вееесеело было:)

Елена

на самом деле немного. я переезжала с 1 и 3,первые полгода болели и все. главное чтоб денег хватало

Виктор Искра

Да тут целую статью заумную писать надо! А попроще - Ожидайте худшего, но надейтесь на лучшее!!! 😉

Галина Ясная

С детьми переезд,это привязка с жильем к месту,где имеется больница.....садик,школа..однозначно.

Ольга Камнева

да, вся инфраструктура буквально в шаговой доступности... такую квартиру еле нашли, пропишемся все, обязаны всё предоставить... у детей какая может быть реакция?

Галина Ясная

Почему то мы переезжаем,а нам ОБЯЗАНЫ предоставить............никто ничего нам не обязан,надо самим побегать.А детки могут оказаться чувствительными к новому месту жительства,им труднее чем нам.Дай Бог все будет хорошо и вам и им на новом месте.Удачи вам! 🌹

Ольга Камнева

спасибо! я про то, что закон на нашей стороне! мы вот сейчас на съёмной квартире живём, дочки в ней родились, прописаны совсем в другом месте, а всё предоставили в срок, и поликлинику, и садик... без проблем!

Галина Ясная

У нас хорошие законы,только бы еще их хорошо исполняли.Пусть у вас все будет хорошо.