Ольга Камнева

переезд с двумя детьми (4,5 года и 1 годик). какие могут быть сложности и как их решить?

Ответы · страница 4
Ольга Рогаткина

Ой, у нас сложности были исключительно с питанием, все остальное решаемо

Pd
Pdolina

Если вы решились на переезд с малышами, значит и трудности все по плечу.

Наташа Тесанюк

смотря куда переезжаете, сложнее всего будет вам, деткам не так сложно

Эл
Элен

а у вас нет ни коллег, ни родственников, (про маму я поняла), ни соседей?

Stepan Aruchyan

если так думаешь тогда они тоже не могут решать этот вопрос с тобой

Ка
Калипсо

о! смотря куда...климат может не пойти. Я бы с врачом посоветовалась

Кот Макси

Из Челяаааабинска? Только в Сахаре хуже.

Ка
Калипсо

😄 тада пущай едут, канешна))

Ольга Меркулова

Будут конечно сложности,но Вы ведь знаете своих детей-справитесь.

Светлана Булавина

главное, что б были деньги.....Всё можно будет и решить, и купить......

Тамара Московченко Тамара Московченко

Главное иметь одежду по сезону, памперсы, еду, питьё и острый глаз

Стас

Переезд куда?В другой дом,село,город,страну?Это разные проблемы.

Ольга Камнева

в другую квартиру(меньшую, но свою) в этом же городе.

Стас

Другие соседи.У них дети.отношения детей-новые.Садик.Привыкание не только к детям-но и воспитатель-ребенок...Но при правильном отношении и понимании процесса-проблемы минимальны.Будучи военным-переезжал раз 10.)))

Ольга Камнева

я тоже думаю об этом... стараюсь внушить старшей, что это здорово- новые друзья и всё такое... но может быть срыв у ребёнка?

Стас

Не думаю.Но контроль нужен даже и на старом месте.дряни полно везде!

Елена Скуркова

питание! сон. скорее решить с жильём и работой. а там устроится...

Роза Камалетдинова

И большое расстояние,на поезде,самолете или своим транспортом.

Ольга Камнева

нет, расстояние небольшое, жить в другом месте, другой двор другие соседи, другой садик...

Роза Камалетдинова

Вы думаете сможете ли устроить детей в д/садик?

Ольга Камнева

мы же там все пропишемся! обязаны !

Роза Камалетдинова

Да,все будет нормально,зря вы переживаете.Я за свою жизнь переезжала 11 раз и с семьей,и с двумя детьми

Ольга Камнева

о-о-о-о. это ж сколько сил и терпения ....

Наталия

Переезжала с тремя. Главная сложность-устройство в детский сад

Ольга Камнева

у нас прописка там будет-обязаны в садик взять. а сам процесс переезда и привыкание ко всему новому?

Наталия

Мои нормально это все переносили и не один раз. Муж был военным.

Алефтина Курган

кто вам на это ответит? каждый решает проблемы по обстановке....

Olga Lutsenko

решайте по мере появления сложностей.не нужно их придумывать.

Марина Леонтьева

сложности бытовые и адаптационные... но к счастью все решаемо)

Ольга Камнева

а можно подробнее... если Вас не затруднит...

Марина Леонтьева

поиск жилья, работы, детского сада. в незнакомом городе жилье скорее всего нужно снимать..для оплаты арнеды нужно работать... чтобы работать ребенок должен быть устроен в сад. а вот это самое сложное... хорошо если есть кому помочь...предоставить комнату..посидеть с ребенком

Ольга Камнева

не, мы пропишемся, садик обязаны предоставить, вся инфраструктура в шаговой доступности, за ипотеку муж платить будет, работает, рядом с новым местом жительства уже подработку нашёл...остаётся адаптация детей ко всему новому...

Марина Леонтьева

тогда хорошо. будьте спокойны и дети спокойны будут)

Наталья Досужая

никаких,везти их с собой и все,годовалому памперсов по больше

Ольга Павлова (Петрова)

У меня был один и очень спокойный ребенок - не могу советовать

Nikolai Garskov

это вариант загадки про переправу с волком козой и капустой?

Ольга Камнева

оригинальный ответ! нет,больше про адаптацию...

Людмила Ситникова

Один переезд равносилен пожару всё нужно начинать с нуля,,,,

Ольга Камнева

это точно... ещё бы соломки подстелить...