Ольга Камнева

переезд с двумя детьми (4,5 года и 1 годик). какие могут быть сложности и как их решить?

Ответы · страница 9
Ольга - Ассоль

садик в первую очередь

Ольга Камнева

жильё, работа, садик- без проблем... что ещё?

Ольга Камнева

сам процесс переезда с детьми ( следить за грузчиками и детьми в одно время), адаптация на новом месте?

Ольга - Ассоль

мелочи какие, за детьми смотрите

Ольга Камнева

раньше переезжали без детей ещё, муж наверху следил, а я - внизу...

Валерий Зайцев

перевозите по очереди

Ольга Камнева

мужа могу упаковать... хотя нет, на погрузке-разгрузке вещей и мебели пригодится, так быстрее выйдет, и грузчикам платить меньше придётся...

Ольга Камнева

ну а если серьёзно, вот у Вас дети есть? случалось переезжать семьёй:?

Валерий Зайцев

у меня нет ни кого.живу один.

Н-
Николай -Куров

Переезд от куда и куда

Ольга Камнева

на новое место жительства в этом же городе!

Di
Dinara_Abdrakhma

По себе знаю, хуже нет

Ольга Камнева

содержательный ответ. если не затруднит, хоть пару нюансов укажите, пожалуй ста.

Di
Dinara_Abdrakhma

Я переезжала в другой город, пока ехали ребенку стало плохо, он в машине блеванул, другой кричал что в машине воняет, естественно и я воняла . Я поняла ( часто переезжала) что надо все перевести, обустроить, потом только, везти детей

Ольга Камнева

это понятно... у меня старшая в садике будет, когда вещи будем перевозить... младшую не с кем оставить... да и не останется- грудничок ведь...

Di
Dinara_Abdrakhma

Сами измотаетесь, ни там ничего не сделаете, и ребенок замучается , лучше оплатите услуги перевозки и уборки

Ольга Камнева

перевозку закажем, но ведь присмотреть надо! уборку... не знаю... в агенство обращаться?

Di
Dinara_Abdrakhma

Да родственников хорошо чаем напоите, и попросите

Мария Дашкевич

переезд откуда -куда?

Мария Дашкевич

Да, а что делать ...уж как нибудь...все так живем...удачи!

Ольга Камнева

меня волнует вопрос адаптации детей на новом месте...

Мария Дашкевич

ой, на этот счёт можете не волноваться,порой дети гораздо легче адаптируются , чем взрослые, вспомните себя в детстве)

Ольга Камнева

да? спасибо! у меня вообще детство коммунальное было, сейчас всё по- другому же... поэтому и возник этот вопрос...

Мария Дашкевич

ну, если вам под силу родить и воспитать двоих детей в наше время, то и все остальное будет под силу) Бог в помощь!

Башкир Док

Они сейчас прописаны

Ольга Камнева

У свёкров. переедем в свою, пропишем к себе...

59-Nabi

смотря на совсем или

59-Nabi

раз решилась на переезд.то ни каких.

Сергей Васильев

А сколько взрослых?

Ольга Камнева

счастливчик, однако... а мы обросли...

Сергей Васильев

Легче все купить на месте,чем все возить с собой.

Ольга Камнева

а я не могу- раздарю всё...

Ольга Камнева

да, а на какие шиши всё приобретать?

Сергей Васильев

Ну уж выберете для себя вариант,или раздарить,или продать,или заработать.

Владимир Река

Спроси у гаишников.

Владимир Река

Не умничай,причем здесь я?

Татьяна Егорова

смотря на чем едешь

Ольга Камнева

ЭТО ШУТКА... переезжаем со съёмной квартиры в свою в черте города... такси наймём, муж на машине с вещами...

Яна Григорян

первое это детсад!!

Ольга Камнева

новый откроется в ноябре, туда записаны... а что второе?

Ольга Камнева

я- домохозяйка, у мужа там есть работа, уже ездит... ещё? если не затруднит...

Ольга Камнева

потому и пееезжаем, взяли в ипотеку под маткапитал.

Яна Григорян

это самое главное!остальное со временем приложится

Ольга Камнева

меня волнует как организовать сам процесс переезда и адаптация детей на новом месте...

Яна Григорян

ну вам же есть куда приехать(квартира я имею ввиду) Просто сели и приехали и потихоньку обустраиваетесь!уж кто то ,а детки легче всего адаптируются на новом месте! им же не по 18 лет??

Алена Ччч

Удачного переезда!

Ольга Камнева

спасибо, пока не можем согласовать между банком и продавцом... ещё не скоро...

Алена Ччч

Даст Бог все пройдет удачно)

† † † Мари † † †

куда переезжаете?

Ольга Камнева

да? старшая плачет уже сейчас... с "мужем" расставаться не хочет! хотя квартиру и садик уже видела! ей там очень понравилось!

† † † Мари † † †

нового найдёт мужа))))

† † † Мари † † †

моя то же ревела в детсаде когда её любимы мальчик выпустился из в школу...а потом не разу и не вспомнила о нём!

Ольга Камнева

ясно! спасибо! гора с плеч!

† † † Мари † † †

не за что!

Валентин Чиндин

отменить переезд

Ольга Камнева

Продолжать жить га съемной квартиое? А свою сдавать тогда, чтоли?

Стас Коробицын

Нанять грузчиков

Ольга Камнева

Это само собой. С детьми как быть? Во время сборов, переезда и обживания на новом месте.

Гульнара Оспанова

Смотря кудаааа(((

Ольга Камнева

на новое место жииительствааааа

Гульнара Оспанова

В другой город или страну.

Ольга Камнева

в другой район. в меньшую квартиру

Гульнара Оспанова

На много меньше? Тяжеловата будет, но это булет зависит от тебя((((

альбина латыпова

много и всякого

Семин Александр

Заранее всё предусмотреть,как и делают все родители

Рамиль

в каком смысле?

Рамиль

к сожаленью не сталкивался.но сложности возникнут с садиком и жильем!

Ольга Камнева

вот с ними-то как раз всё в порядке...

Рамиль

вот сейчас я в полном тупике!смешно?

Ольга Камнева

я про 2 вещи спрашиваю: сам процесс, организация переезда( не с кем детей оставить) и адаптацию детей на новом месте... так понятнее?

Рамиль

понятно.главное что бы встретили(если есть кому).если нет ,тогда не знаю.

Виталий Бояринцев

Куда переезд?

Ольга Камнева

на свою квартиру со съёмной, в которой дети родились...

Виталий Бояринцев

Да никаких. Заказат машину с грузчиками и контролировать.

Ольга Камнева

КОНТРОЛИРОВАТЬ... ДЕТЕЙ ИЛИ ГРУЗЧИКОВ- ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!!

Ольга Камнева

муж будет вещи носить, чтобы быстрее- дешевле было... бабушки немощные, болеют... дедушка без ног...

Виталий Бояринцев

Один муж мебель не перетащит.

Кунслу )(

откуда и куда

Ольга Камнева

в одном городе разные районы на новое место жительства, новый садик и всё такое...

Кунслу )(

главный не волнуйся все будет ОК