Юлия Соколова

Как вы относитесь к сарказму?

Ответы
Владимир Кузнецов

Слово то какое то подобрали Сарказм!!!! Оно мне напоминает сдержанный шелест аплодисментов тех белых лебедей, из чёрного нефти зависимого озера, что приезжают в театр обсудить значимость своего заграничного оперения, а главное, своего присутствия, для серой массы людей, пришедших посмеяться от души над замечательной игрой паяца!!!

Сергей Дрокин

Эфесянам 4:31: А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.
Ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью. Трудно но возможно!

Наталья

Когда один из партнеров на людях унижает или высмеивает другого, причем почти всегда в качестве штуки- неприятности гарантированы. Потому что такая штука всегда воспринимается как критика! А критика на людях воспринимается до боли унизительно.

Светлана Пацус

Лермонтов о своём поколении: «богаты мы, едва
из колыбели, ошибками отцов и поздним их
умом…», и заключает свою « Думу » едким
сравнением отношения к нему будущих
поколений с «насмешкой горькою обманутого
сына над промотавшимся отцом».

Изабелла Боня

Сарказм - это низкая форма юмора (мои наблюдения)... Юмор, когда смешно всем и говорящему и даже над кем шутят, не задевая его чувств. А если больно всем, а особенно, над кем, и только говорящий ржет, то это низко и это есть сарказм...

Анжелика Козяичева

Настороженно. Люди часто использующие этот вид общения давольно злопамятные и грубые,а ещё завистливые по моим наблюдениям таких людей стараюсь близко не подпускать так как незнаешь что они "выкинут" в очередной раз.

Edward

нормально, иногда в тему)))) загоняю авто в гараж, подходит сосед, сам еле шагает (алкаш) и говорит мне: "Мне тоже такую машину надо. Как она, нормально?" отвечаю: "Да уж, тебе точно надо. Нормально, что ж тут, она же новая")))))))

Александр Суворов

Генетическая память о восьмидневной неделе сохранилась в немецком языке: С немецкого на русский: heute uber acht tage - сегодня, через восемь дней, in einer Woche, heute in acht Tagen - через неделю . http://ufa-tz.ucoz.ru/

Нина Петрова

Конечно, отрицательно. Сарказм - это недобрая речь со злорадством, ехидством, ненавистью, гневом и безжалостностью. Правду можно сказать и по-доброму. Я правильно понимаю или нет?

Ирина Ермолаева

Я с вами согласна

Карлыгаш Тазабекова

Терпеть не могу язвительную насмешку,но афоризмы мне нравятся(бесконечны лишьВселенная и глупость человечества.хотя насчет первой у меня имеются сомнени-Альберт Эйнштейн)

Влад Чепкасов

спокойно. если что-то меня шокирует в людях, то это потом выливается в сатирические стихи. правда не все сатиру понимают. ну, так и Задорнова не все уважают за это.

Ирина Маркова

Сарказм - это один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка. Очевидно есть ситуации, когда необходим, но в повседневном общении уместнее ирония

Ирина Маркова

Сарказм - это один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка. Очевидно есть ситуации, когда необходим, но в повседневном общении уместнее ирония

Ирина Маркова

Сарказм - это один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка. Очевидно есть ситуации, когда необходим, но в повседневном общении уместнее ирония

Ирина Маркова

Сарказм - это один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка. Очевидно есть ситуации, когда необходим, но в повседневном общении уместнее ирония

Ильяс Якубов

Очень хорошо,также,а еще с иронией.Хотя многие саркастические шутки воспринимают как оскорбление,тут важно понимать,во примет ли оппонент сарказмы или нет.

Ильяс Якубов

Очень хорошо,также,а еще с иронией.Хотя многие саркастические шутки воспринимают как оскорбление,тут важно понимать,во примет ли оппонент сарказмы или нет.

Alex S

Не очень. Сарказм исходит в основном от недовольства и зависти. Но встречал несколько раз сарказм от людей с филосовским отношением к жизни. Великая штука 🙂

Александр Коробченко

Я - положительно, полностью одобряю. Есть, однако, в СПРАШИВАЛКЕ дубы - сарказма, иронии, юмора не понимают и даже не понимают, зачем их нужно понимать!

Дмитрий Р

Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих.
© Чарльз Буковски Стало быть, для меня это жизненная необходимость )