Юрий Рубцов

Как заснуть если нехочеш спать

–1
Ответы
Лисёнок Лисёнок

1. Не читайте и не смотрите телевизор перед сном. Если книга или передача интересны, и побуждают мыслить, то мозг еще долго не сможет успокоиться, не давая вам заснуть. Если же вы страдаете хронической бессонницей, то просмотр ТВ и чтение перед сном вообще противопоказаны.

2. Ложитесь спать не тогда, кода вроде бы пора спать, а когда вам захочется. Толку ложиться в 9 вечера, если вы все равно будете ворочаться до 12-ти?

3. Постарайтесь не заниматься ничем особо активным во второй половине вечера. Вообще старайтесь перед сном не думать о проблемах или заниматься планированием деятельности на завтра. Все это постарайтесь сделать за полтора часа до отхода ко сну.

4. Некоторые медики, особенно восточного толка, рекомендуют выполнять дыхательные упражения, помогающие расслабиться.

5. Ваша кровать нужна для того, чтобы вы там спали, а не крутились, не имея возможности уснуть. Если сон не пришел через 15-20 минут, и вам не хочется спать, встаньте, и займитесь релаксационным аутотренингом или просто найдите занятие, помогающее расслабиться.

6. Лучше держать свою спальню прохладной, и обязательно перед сном проветривать.

7. Не считайте овечек или слонов, или еще что-то, пытаясь заснуть. Счет провоцирует активность некоторых областей мозга, и заснуть будет еще сложнее.

8. Не стоит заниматься физической активностью непосредственно перед сном. Желательно закончить все тренировочные упражнения за 3 часа до отхода ко сну.

9. Не переедайте, и вообще, последний прием пищи должен быть за 2-3 часа перед сном.

10. Не дремайте днем.

11. Если вы просыпаетесь посреди ночи и не можете заснуть, не заставляйте себя - встаньте, и займитесь чем-то другим, а когда почувствуете сонливость, снова ложитесь.

12. Не пейте кофе, не курите, и не употребляйте алкоголь перед сном.

13. Если вас беспокоят кошмары, проснувшись, попробуйте придумать приятное окончание такого страшного сна.

14. Попробуйте послушать расслабляющую музыку перед сном, или научитесь аутотренингу.

15. Попробуйте съедать чайную ложку меда перед сном - это должно помочь заснуть и спать крепко.

Яна Баштар

Считать баранов,продавать их, считать выручку, сообразить, что пролетел,наклепать покупателю,забрать баранов, снова их пересчитать и продать другому клиенту и так пока не уснёшь... под утро...

Роза Фахретдинова

Боже, как я мучилась в школьные годы и когда работала. Ночь не сплю, а утром в школу, потом на работу. Пробовали гулять перед сном, пожечку цветочного мёда, сыр перед сном?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я, например, раньше не мог уснуть в новогоднюю ночь, хотел посмотреть любимых артистов. но притворялся спящим, после чего легко засыпал

Юл
Юля

полежать в ванной и через час уже захочется спать,т.к. тело будет охлаждаться)) или можно прогуляться перед сном)

Елена Шумарова

Зачем мучиться, займитесь полезным делом . например помойте пол или сварите суп , а там как знать , сон вернётся..

Элечка Тынчерова

книгу почитайте, подумайте о чем-то хорошем, где вы может отдыхали, в крайнем случае посчитайте до 1000

Наталья Дьяченко

У каждого свой метод... Кто-то читает... А кому-то достаточно стакана теплого молока.Надо найти свое

Людмила Клинкова

Фантазируй ...мечтай о том ..... о чем никому не рассказываешь ...но очень хочешь чтобы у тебя было ... 😉

Аsema Kermalieva

читай книгу..очень скучную книгу...но читай так.как будто тебе ее завтра пересказывать

Татьяна Реутова

посчитай сначала черных баранов на альпийских лугах,а потом белых овечек в городе

Артем

включи канал культура и послушай какую-нибудь их передачу...-заснешь сразу)))))

Инесса Эйхгорст

Нудную книжку почитай. А лучше послушай расслабляющую релаксирующую музыку.

Полинка Геннадьевна

да ни как,или включи фильмец,или муычку,и сам уснешь,и не аметишь даже этого

Татьяна Шевшугова

да и не надо ложиться. почему спать нужно?Кто сказал что это обязательно.

Наталия Luna

укутаться в любимое одеяло и обнять любимую подушку - мне помогает

Elena Vasileva

Ложись на бочок и качайся из стороны в сторону,как в поезде)))))

Вячеслав Морев

читай что нить НУДНОЕ.или типа нужное по работе :D(ПТЭБ и.т.п.)

Юрий Алексеев

работать надо больше, и книги читать, на вечер вырубит=)

Arman Saparbekov

выпей снатворного. если нет его то выпей молока))