Ирина Славянка

"Он обернулся_простой такой.. И белозубый и незнакомый!" Вы помните , что 60 лет с первого полёта Гагарина в космос? 🚀

Ответы
Галина Болотова

Я хорошо помню этот день Училась в техникуме Рмдовались гордились и смотрели в небо надеясь что-то увидеть...И он 🖼сказал ПОЕХАЛИ!!!!!

Валерий Дягилев

Как сейчас помню это было. Восторг, Радость, Ликование и Гордость за нашу Родину СССР. А сейчас мы запускаем только "Спутник V"

Ирина Славянка

Вот-вот😏

Zаиц Харофый

И никто не оценил трагедию Гагарина, что его из лётчика превратили в шоумэна. Он очень страдал. Хотел летать, хотел в космос.

Николай Лученок

Я помню.
Моя сестра была названа в честь одной из его дочек, Леночкой. Она родилась через год после первого полета.

Борис

Конечно помню! Великий день!
Не прошло и 20 лет после войны.
А тут 30 лет новой власти, и где прогресс?

Кравцов Владислав

У моей Валентинки как раз день рождения. А отец мой тоже Юрий Алексеевич, земля им обоим пухом.

Ирина Славянка

Ясненько

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Помню.
Бабка дала новые 10 коп. на подушечки. Это было рубль по старому...

Ирина Славянка

В смысле , отпраздновать событие?

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Конечно ! Праздник великий был. Все на улице. Гармошки, балалайки и песняки в три горла.

Ирина Славянка

Да, это я в курсе, хронику показывают. Вот люди раньше страну свою любили! И её героев!

Alex R

Конечно 👍американцы до сих пор срут квадратно-гнездовым методом 😀

Alex R

И где эти научные данные?

Ирина Славянка

И в бумажных энциклопедиях есть и тут можно найти. Я не умею пересылать. Наберите вопрос сами в поисковике и всё прочитаете подробно.

Alex R

Не смеши.написать можно,что угодно особенно в интернете.никаких доказательств этого нет

Ирина Славянка

Мне надоело спорить. Это сейчас пишут что угодно, а в 70е такого не было. Не хочешь-не верь. Но умнее от этого не станешь, раз тебе даже информацию лень найти.

Alex R

При чем тут лень? Я просто её не считаю достоверной

Владимир Ольшанский

Разумеется:"Заправлены в планшеты космические карты"...и так далее...

Ми
Миша

да помню ! но надоело это уже третью неделю по зомбоящику слышать !

Сергей Кузнецов

Естественно. С самим Юрием Алексеевичем я знаком через 2 человек.

Сергей Кузнецов

Да. Он там много с кем знаком был. а вот сам стать космонавтом так и не решился.

Ирина Славянка

Не каждый может решиться на неизвестность. На полёт в никуда.

Сергей Кузнецов

Да нет, говорит откровенно, испугался, что не полетит. к полету настоящий космонавт тогда готовился 6 лет. И только потом решался вопрос о допуске.

Ирина Славянка

Сейчас как раз по каналу Звезда показывали подготовку космонавтов в те годы.

Сергей Кузнецов

Да...

A@
Alek @

конечно... у меня племянница 12 апреля родилась... первая моя доча...

Сергей Хвостенков

Да. Конечно. Для моего поколения космос это была мечта детства.

Ирина Славянка

Мальчишки мечтали стать лётчиками и космонавтами!

Сергей Хвостенков

Первую десятку космонавтов мы знали и знаем наизусть!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Это было невообразимо прекрасно . Мы все плакали от радости!

Ирина Славянка

Да, смотрю в телехрониках за тот год.

Ирина Отставнова Кочнева

У нас был урок математики

Ирина Славянка

Как раньше умели все радоваться за свою страну! 👍

Ирина Отставнова Кочнева

Даже мы, дети плакали от радости.

Ирина Славянка

Вот я и говорю! Теперь даже в школе не прививают любовь к Родине.

Ирина Отставнова Кочнева

Они не воспитывают, а дают знания. Но этого у них нет совсем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ау меня даже личные числа, ассоциируются с этими датами

Ирина Славянка

Наверное, хорошо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это фото сделано на следующий день после моей свадьбы, пошли с собакой в парк гулять и шампанским поправлялись. 98-й год, а моему барбосу 8 лет в этот день, а на следующий день мы поехали с женой т.с. по курортам гулять, типа медовый месяц,хотя до этого мы 9 месяцев уже жили, как типичная семья😊 🖼

Ирина Славянка

Зато и не забудется!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я особо не уповаю, просто пока память ещё не улетела

Николай Кочубей

Конечно помню! Ведь я родился в эту памятную дату!

Вера Гудкова

Знаем.Помню,как нам в школе на линейке объявили.

Charlie Chaplin

Как сейчас его помню...🤗... Выпивали вместе...😇

Владимир Асиновский

помню. Я тогда служил в Армии в районе Рязани

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼