Сибирский Инквизитор

Господа позитивно мыслящие оптимисты! А вы в курсе, что "позитивное мышление" признано наконец антинаучным и способным навредить психике?

Ответы
Елена Иголкина

Действительно? А депресняк значит ведет к оздоровлению человечества? А почему позитивно настроеные люди не заканчивают жизнь суицидом? Или я ошибаюсь? Мне просто не посчастливилось о таких узнать? А на самом деле их целая статистика?

Юрий Фролов

мышление принадлежит психологии а не науке...оптимисты чаще действуют чем мыслят а пессимисты наоборот.....психика удел эзотерики а там сказано что мышление бесполезное дело а осознание происходящего король всех вещей...спасибо...

Мария Давыдова

А пессимистическое мышление ведёт к одиночеству, унынию, суициду, потере смысла жизни. Задумывались ли Вы, Даниил, что легче жить, ожидая счастье и радуясь, нежели мокропогодить ежесекундно?)

Джива Атма

а дышать нельзя )))) а если вы будете следавать за глупцами то сами станите глупцем ( это к ситуаии отношения ) поэтому смеемся вместе над дураками

Кsюnя (Оксана)

Не люблю нытиков и писсимтстов. Уныние - грех. Оптимизм - наше всё , а при нашей жизни, писсимисту просто сразу на кладбище отползать надо.

Кsюnя (Оксана)

Отнюдь 😀

Сибирский Инквизитор

Дело Ваше. Но на кладбище вы вместе с ненавистными Вам пессимистами окажетесь вместе.

Кsюnя (Оксана)

Все там будем. Но как человек верующий я не очень боюсь физического ухода

Сибирский Инквизитор

А я как человек, отрицающий религию - тем более его не боюсь.

Кsюnя (Оксана)

Это ваше личное дело

Himmel

Ну наконец то!!! Статью, правда , не прочитал. Но чета уже дюже стали раздражать позитивщики, выдающие желаемое за действительное.

Сибирский Инквизитор

Еще один человек прозревает...

Himmel

Сам я очень депресушный. А окружающие считают меня весельчаком и оптимистом. Как так можно ошибаться в человеке. Прям все наоборот

Himmel

Я и был прозретый

Сибирский Инквизитор

Да срать на окружающих. Пошли они все.... Они же тупые! Они же бога себе придумали, чтобы ему, блядь, поклоняться!
Если твоя депрессия не органического характера, а ситуационного - это не так страшно.

Himmel

Под словом "окружающими ", я имел ввиду "мои друзья". Тут и захочешь не насрешь. Все в замесе:) Бога выдумали, эт да. Но меня богом не агатируют.

Himmel

Какого характера моя депресуха, я не знаю. Но в любом случае надо объективно воспринимать окружающую действительность

Владимир

да какая то это наука если все с ней согласовывать жить не захочеш а психику как раз лукавый и портит когда тугу насевает

Ве
Вера

Ученые много чего доказывают, а спустя полвека уже доказывают обратное... Поколения ученых меняются...И измышления тоже

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Ве
Вера

Поживем- увидим!

Трубадурочка

Вечно вы писсимисты отмазы изщите на то что оптимисты ебнутый народ сначала на себя по смотрите кмакие вы

Сибирский Инквизитор

Девочка, тут никто не ноет. Это раз.
Хочешь оставаться при своем мнении - ради бога, но собеседника неплохо было бы уважать.

Трубадурочка

А ты ответь мне почему я должна уважать тех кто бросает оскорбления в нашу сторону. я заметила что большинство писсимистов постоянно оскорбляют оптимистов хотя мы никого не трогаем а вот когда нас задевают то извини вы сами виноваты. прежде чем требовать уважения сначала научитесь не бросать оскорбления и тогда получите и уважение к себе

Сибирский Инквизитор

1. Покажи мне, в каком месте я тебя оскорбил.
2. С чего ты решила, что я пессимист? Реалистов по-твоему не бывает?

Трубадурочка

Я к примеру реалист оптимист но что самое интересное оптимисты почему то не пытаются оскорбить другого до тех пор пока тот другой не начинает оскорблять сам там извини они народ очень дерзкий с такими всегда сталкиваюсь

Сибирский Инквизитор

Я так и не понял, чем и как я тебя оскорбил...

Радуга

Ерунда все это. Вот если это позитивное мышление навязано психологом то это вред в большинстве случаев...

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Радуга

Ну и я права навязанное позитивное мышление это вред. Если человек может адекватно реагировать на проблемы, то он её решат а впадает в депрессию. В психбольнице 4 из 5 лечат после работы с психологами...

Ирина Ирина

«Ну, а ты у меня, кусок желудка под трибунал пойдешь и физически, и психически, и ... математически»

Мадам

поэтому все процессы изменения сознания должны быть гармоничными...телом тоже надо заниматься.

Лана Галкина

...как разновидность шизофрении,выраженная в отрицании реальной опасности и инфальтильности

Майя Петрова

Вот, мне тоже как-то обычно кажется, что чрезмерный и неуместный оптимизм сродни дебилизму...

Сибирский Инквизитор

Вот и еще один умный человек отыскался!

Майя Петрова

Спасибо. Я реалист.

Майя Петрова

Анекдот про оптимиста: были у родителей 2 сына-близнеца - пессимист и оптимист. Пессимист постоянно ныл, а оптимист восторгался и радовался. Родителей раздражал оптимист. На НГ решили они сделать детям подарки и расстроить оптимиста. Положили подарки под ёлку ночью, подписали. Утром пацаны побежали брать подарки. У пессимиста была железная дорога, он увидел - и заныл: "А-а-а-а... Не хочу... Я хотел велосипед..." А у оптимиста в коробке лежала куча конского навоза. Пацан кричит радостный на весь дом: "Урра! Ко мне ночью лошадка приходила!"

Сибирский Инквизитор

Пессимист: Все так плохо кругом.... Хуже не бывает, точно!
Оптимист: Будут-будет! Обязательно будет еще хуже!

Майя Петрова

Да, точно

Нейка

По подробнее, а то я иногда наблюдаю за собой, так мне порой хочется мыслить негативно))))

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Нейка

Ок, посмотрю

Св
Светлана

Бред...Не трепите себе и окружающим нервы....Радуйтесь жизни и творите добро для души...

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Инга Махросенкова

Конечно,,,это же кучка оставшихся пессимистов ,,пробивается через толпу оптимистов

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Цельная Ягода 🍒

Да и ладно...зато весело!))))))))) А психику и с кислой физиономией можно повредить)))))))

Сибирский Инквизитор

Вы как и большинство тут не знаете просто что такое "позитивное мышление".

Цельная Ягода 🍒

Так расскажите...буду рада узнать!)

Сибирский Инквизитор

Вкратце: Если вы попали под машину - то должны искренне радоваться, что "Судьба" этой аварией подарила Вам "Возможности" - их учат так мыслить.
Я имел в виду именно такой "позитивизм", а вовсе не нормальную здоровую человеческую надежду на лучшее.

Цельная Ягода 🍒

Вот про что! Понятно! Спасибо😊🍎

Сергей Мысовских

Да что вы говорите!? Очень интересно. И каким же боком оно может навредить психике?

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Сергей Мысовских

Так это уже не позитивность, а маразм какой-то.

Сибирский Инквизитор

А, ну ясно.... Вы тоже не в курсе "позитивизма" и подразумеваете под этим словом его изначальный смысл..

Сергей Мысовских

Да именно так.

Cute.baby..

Да прям , пока не замечала если доказано , может к старости проявиться , понаблюдаю