Сибирский Инквизитор

Господа позитивно мыслящие оптимисты! А вы в курсе, что "позитивное мышление" признано наконец антинаучным и способным навредить психике?

Ответы · страница 5
Татьяна Шемарина

Да ладно? И кто его признал таковым?

Сибирский Инквизитор

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/pozitivnoe-myishlenie-delaet-nas-neschastnyimi/

Дозморова Мария

Интересно! А что не вредит психике?

Сибирский Инквизитор

Вы все совершенно правильно поняли...

Дозморова Мария

Одно только смущает: "росчерком пера" мы лишаем работы тысячи психотерапевтов психологов... У них точно съедет "кукушка" при переквалификации. Предлагаю. в качестве дополнительного негатива, устроить аутодафе (публичное сожжение) дипломов у психиатров и психологов. Очень позитивненький негативчик!

Сибирский Инквизитор

"Исправятся" они достаточно быстро, если у них действительно есть знания.
А сожжение корочек всех, кто не пройдет перепквалификацию я только поддерживаю!

Дозморова Мария

Можно считать Вас своим сообщником? Остается выяснить, кто будет поджигателем!

Сибирский Инквизитор

На роль поджигателя можно взять девочку-гота 😆

Елена

А депрессии полезны для организма?

Сибирский Инквизитор

А при чем тут депрессии? Речь идет о деструктивном направлении в психологии.

Dark Dog

ДА, мы знаем и это ЗДОРОВО!!! 😅

Зауреш

Не в курсе,но надо верить в лучшее)

Леонид Александрович Изосов

"Научное" блудословие! Надо и верить, и стремиться к лучшему!

Леонид Александрович Изосов

Скинул рюкзак, карабин – с потной шеи,
Лицо опустил в холодный ключик….
С тайгою – в нормальных я отношениях,
И Жизнь хороша, и не может быт лучше!

Lena Черри

Терпеть не могу "позитивщикофф"...

Lena Черри

Достаточно просто любить жить

Gv
Gvozdevsergei.sg

И вы считаете, что начинать свой каждый новый день с улыбки - это плохо?

Елена

Лично я за любовь к жизни)))А позитщиков я люблю... Если без притворства

Алина Игоревна

Не пойму, что плохого в оптимизме

Сибирский Инквизитор

Алина Игоревна

Знаете, я полагаю, что оптимизм, настрой на лучшее - вовсе не зло в последней инстанции. Совсем другое - крайности. Пессимизм в крайности тоже нифига не прелесть.

Мария Куликова

первый раз слышу, кем признано

Сибирский Инквизитор

Мария Куликова

ой даже читать не буду, наука уже давно почти вся заказная

Сибирский Инквизитор

Конечно, приятнее читать точно также заказанные статьи, которые не противоречат Вашему мнению.

Мария Куликова

да я вообще не читаю , и телек не смотрю

Татьяна *

мои мозги- что хочу, то и делаю

Рая Люба

а негативно мыслить полезно?

Сибирский Инквизитор

Мыслить полезно реалистично.

Сибирский Инквизитор

Алексей Неважно

Поризнано кем? Писсемистами?

Сибирский Инквизитор

Liza

А обратое не вредит психике?

Сибирский Инквизитор

Liza

Все хорошо в меру ,не нужно доводить ситуацию до абсурда и идиотизма)

И че теперь? Впасть в уныние?

Сибирский Инквизитор

Волга

всё должно быть гармоничным

Bлaduмиp

я оптимист под настроение )))

Fedor Shkenev

"А дурачку-довольно кумачку"

Дина Дина

мож. лучше бамбук покурим?

Дина Дина

пессимистически мыслишь...Лучше по научному хлопнем по рюмашке Чинзано,покурим бамбук и психика наша будет в порядке

Alexandr Kirillov

от негатива вреда больше

Сибирский Инквизитор

Почему никто из вас не вспоминает о том, что вред всегда в крайностях, а истина посередине.

Alexandr Kirillov

истина и вред это вещи из разных плоскостей.не надо перепудривать мозги

Сибирский Инквизитор

Замените слово Истина словом Польза.

Alexandr Kirillov

а че не словом бульдог? или вааще цифрой . это вещи разные. истина не всегда полезна так же как и полезное не всегда настоящее

Сибирский Инквизитор

Согласен. Не всегда. Но в данном случае почему-то все забывают про реалистов.