Са
Сашлык

Кто такие МАЙЯ. Что за баламуты.

Ответы
Олег Бригеда

Длго рассказывать. Жили люди в Центральной Америке, коренные жители, пришли конкистадоры, разграбили, многих в том числе жрецов, поубивали. Те кто остались, рассеялись по всей стране. До этого жрецы вели дневники, как их не стало некому было заняться дальнейшими записями. Всё культура майя закончилась. Для них это и был конец света.

Ирина Яшагина

древняя цивилизация, самая продвинутая из всех: их строительства городов и других достопримечательностей, вызывают восхищения и недоумения до сих пор. А календарь майя - это предсказание на века, которое из века в века сбывается, события описанные в нем, находят подтверждение. Они не баламуты, они - суперлюди!

Мария Зарицкая

Одно из могущественных племен американских индейцев, почти вымершее еще до Колумба с Кортесом. ;)) Так что календарь они составили даже слишком оптимистичный ДЛЯ СЕБЯ. ;)))

Александра

да...были маленькие индийцы.....которые не успели календарик новый начертить..))))Зато современные люди себе занятие нашли, к концу света готовяться))) Аха-ха-ха

Юлия Кужимова

Ма́йя — цивилизация Центральной Америки, известная благодаря своей письменности, искусству, архитектуре, математической и астрономической системам.

Са
Сашлык

Астраномы идоропоклонники землю тяпкой обрабатывали и планеты открывали.

Наталья Фомина

Индейцы древние, жившие на территории Мексики. Развитая цивилизация была у них. Вот календарь недоделанный оставили нам.

Davydova Anastasiya

племя такое раньше было...у них календарь был...и вот он заканчивается именно 21 декабря 2012го года....псевдо конец света

Елена Синявская

мамая знаю...дома как-будто мамай прошелся знаю,а майа это возможно из слова майка потеряли одну буковку...

Анастасия Гуданова

племя очень умное. конец света предсказали, всей планетой ждем и переносим его все время на год вперед.

Надежда Смирнова

Говорят, сильно умные были. Такого напридумывали, что сами запутались в своих предсказаниях.

Сергей Тяжлов

племена которые вымерли или истребили, читать и искать надо уметь некоторым историкам

Са
Сашлык

Историкам как и кореспондентам, сенсация нужна.

Люся Шевченко

хрены с бугра, придумали себе че-то и теперь все носятся с этим концом света(((

Са
Сашлык

Да ничего они не придумывали. Их открыли 300 лет назад. А они взяли и вымерли.

Люся Шевченко

ахахаххххххххххх))) вот так вот! чтобы точно всем испоганить новый год - замутили про конец света... а теперь не проверишь - вымерли

Са
Сашлык

Двенадцатый раз конец света наступает. Пора бы его в свой календарь внести как знаменательную дату

Люся Шевченко

да пора бы первое апреля на 21 декабря перенести)))

Лина *********

племена видимо чего-то обкурились в своих лесах и взболомутили народы

Игорь Семененко

Майя - удобное прикрытие всяких прорицателей и колдунов (шарлатанов)...

Ангел Ангелси

они придумали календарь майя.а люди думают.что будет конец света.

Валентина Михайловна Иванова

древние индейцы,взбаломутившие своим каледарем концом света.

Са
Сашлык

Как древность может баламутить. Она же первобытная. Библия уже всем надоела теперь на дикарей переключились

Валентина Михайловна Иванова

это были исключительно интелектуальные"дикари"

На
Наталия

Они как раз нормальные. Это мы не доросли ,чтоб их понять.

Светик*****

пророки такие были....предсказали конец света в декабре

Татьяна Рамазанова

исторический и современный народ центральной Америки

Са
Сашлык

Так они совсем молодые. Их открыли всего 300 лет назад. И уничтожили.

Марина Горбунова

Мудрый ,однако народец был,если их просто не выдумали!