He
Helen

Чем звучат пирамиды Майя?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

у майя небыло пирамид,они пришлые ,пирамиды и всё что там есть строили не они,они только пытались подремонтировать ,это видно по необработанным камням и известковому раствору,которым они лепили камни свои на идеально обработанные мегалиты
книжки об этом не рассказывают,зато туристом ты увидишь правду ,если конечно есть чем думать )))

He
Helen

Они сейчас носят название именно это, а вопрос о другом..)) 😉

Я-
Я-Искал-Тебя

вопрос как рас таки об этом...кто строил пирамиды по всему миру,ясное дело люди оч грамотные,майя,египет,и многие другие пирамиды ,включая в пустынях африки ,интересно что за народ...было ли единое государство,или обычай...ведь не просто так пирамиды строили по всему миру ,да и следы от чего то тоже практически одинаковые,что в италии на островах где по пол острова спиливали твёрдый туф,что в египте на камнях остались ,что в гватемале ...

He
Helen

Плохо читаем вопрос.

Я-
Я-Искал-Тебя

я читал вопрос

He
Helen

Так чем звучат?

Я-
Я-Искал-Тебя

чем ...и как ?)

Не
Незнакомка

Не знаю чем , но наверное красиво звучат , потому что Майя была были развитой цивилизацией раз строили такие пирамиды интересные и календарь у них тоже загадочный

He
Helen

Да. Кто слышал и видел, в восторге

Не
Незнакомка

Интересно было бы услышать

He
Helen

Мне тоже бы хотелось

He
Helen

В реале наверное супер

He
Helen

Говорят эта птица так чирикает

Не
Незнакомка

Звучит как крик птицы , здорово

He
Helen

Да

Oleg Mirov

Звук издается эхом ступеней (их геометрии)
Правда никто не знает точно, так это специально ли так получилось, что эхо звучит именно как кетсаль или случайно...

He
Helen

Интересно. Спасибо.

Oleg Ы

хлопнешь внизу пирамиды ладошками, и звук идет вверх.. очень интересно

He
Helen

Спасибо

Oleg Ы

я пробовал в Чиччен-Итца. может другие иначе реагируют

He
Helen

Здорово

Александр Губко

Не знаю, но чую , что скоро моя пирамида будет звучать с утра... 🤣🤣🤣

Sergio

Ничем. Видео я их. Ничего особенного, древняя рухлядь! 😁

He
Helen

Как-тогда звенят? 😁🤔

Валерий Довнер

Пирамиды Хеопса - знаю. А Майя - это племена индейцев.

Здесь Был Вася

Вибрациями темной материи.......🌚♟️🗻🕳️🖤😎

He
Helen

Там жертвенники

Здесь Был Вася

Это резонаторы.........🪘

He
Helen

Ага

Роман

Вредной для современного человека энергиями

Александр Пантелимонов

У каждой пирамиды при ветре свой голос

Ph
Phantom

Криками убитых, на жертвенниках

He
Helen

Птичкой?

Ph
Phantom

🖼

He
Helen

Звуки птицы

Граф Д’ Артуа )

смотрела "Апокалипсис" Гибсона?

He
Helen

Не помню

He
Helen

Вспомнила.

Владимир Алгиз

Дырочкой в боку... они свистят...

Игорь

Флейтой и полетом Кондора

Владиас Дзеркалес

Кактусовой отрыжкой

Олег Ахмедов

Потоками воздуха.

ск
сергей кравцов

Прошлым наверное

Яр
Ярослава

Щебетом кетцаля

He
Helen

И ещё наследственность

Яр
Ярослава

Вы мои мысли прочитали)

He
Helen

Да, я встречала таких крепких людей, счастливая семёрка. Семь чистых поколений)

Яр
Ярослава

Хорошая генетика

He
Helen

Да

Ви
Виталий

Вольным ветром

Старый Волчара

прелым мхом))))

Старый Волчара

так резонанс, они наверняка по звуку еще и направления вертра определяли)

He
Helen

Эквалайзерами?

Старый Волчара

ушами) а вообше американские пирамиды сильно подозрительны, думаю у них другое предназначение было, чем пирамид аля гизовских

Старый Волчара

и строители тоже другие.

He
Helen

Да. Интересно.