Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему пиратов обычно изображают с одним завязанным глазом?

Ответы · страница 10
Оксана :::

Чтоб целиться удобней было или чтоб в трубу удобней зыркать было.

Весна Красна

Второй глаз они завязывают для лучшего прицела во время стрельбы

Весна Красна

Tatiana Li

наглядно показать, как опасно разбойничать на морских просторах.

Poligon Siti

а они их раньше часто на органи продавали чтобы корабыль купить)))

Нина Щербакова

Нельсон то же был одноглазым но он не пират ,наверное типаж такой

Любовь Павлова (Костенева)

чтобы ему не надо было представляться, а так сразу видно, о, пират

Елена Егоровна Чинарева

С двумя поврежденными глазами они смогут заниматься пиратством

Людмила Казак

Пираты очень любопытны,поэтому чтоб поумнели им глаз и выбивают

Надежда Волкова

было бы странно если бы у них было завязано оба глаза))))) привет!

Привет! Надь, следи за руками. Вопрос ведь не о том, почему у них глаз завязан, а почему их так рисуют

Надежда Волкова

но с другой стороны (следи за руками) не всех пиратов изображают с завязаным глазом.... ))))) всегда думала что эти пираты изображённые с завязаным глазом - одноглазы... а теперь сомневаюсь

Среди них было не больше одноглазых, чем среди обычных людей. просто в 19 веке один художник придумал, что в темном трюме они срывали повязку и (якобы) все видели, но так они не делали. Легенда понравилась, их так стали многие рисовать...

А видела мой новый вопрос - "В каком году в г. Пионерский Калининградской области проводили настоящие Олимпийские игры, подвоха в вопросе нет

Я лично на этом стадионе стоял неоднократно. Полтора года назад приезжаю, бегом в лес, на стадион - а там поселок... обидно. Но у меня остались фото

Андрей

байка про из тёмного помещения на яркое открытое пространство?

Это и правда байка, они так не делали, - но все же их так изображают, поясняя именно этой байка, - почему же?

Екатерина Цой

чтобы в трюм заходить и сразу видеть-со света во мрак,как то так

Кло Де Марель

для устрашения)...но нельзя же быть с двумя завязанными глазами)

??
????? ??????

Так было, чтобы один глаз привыкал к темноте. Носили специально

Ма
Мария

Капитан Джек Воробей без повязки.. И Джон Сильвер без повязки 🙂

Я не сказал - "все". Я написал "обычно" - т.е. это частая вещь. Слушай, ты же отвечала уже, и знаешь правильный ответ...

Ма
Мария

нет, не отвечала. И точного ответа не знаю. Помню только, что-то с темнотой связано. Чтобы ночью видеть лучше в море или ... Вроде как глаза не привыкают к свету, поэтому легко в темноте ориентироваться. Только я тогда так и не поняла, почему они 1 глаз закрывают.

Правильно же: прыгаешь в трюм, и слепнешь. Снимаешь повязку, надетую предварительно, - хоть что-то видно

Ма
Мария

вот почему тогда только на 1 глаз? Наденет на оба, спрыгнет, увидит все хорошо. Одним же глазом тоже не очень удобно смотреть)

))))) Если надеть на оба - промахнуться можно мимо трюма...

Сергей Логинов

стрелять так удобнее, глаз не надо прищуривать, когда целишься

Людмила Рудчина

Но наверное чтобы их боялись,ведь их показывают как злых людей

Николай Шляхов

Рискованная профессия, их часто изображают с деревянной ногой

Наталья Торлопова

ДЛЯ СТРАХА ЧТОБЫ НАПУГАТЬ СВОИМ ВИДОМ......--И ЭТО ТИПАЖ ПИРАТОВ.

Елена Кондратюк

Чтобы в трюме и темноте лучше видеть они завязывали один глаз.