Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему пиратов обычно изображают с одним завязанным глазом?

Ответы · страница 24
Гульнар Елеушева

Устрашающе выглядит!

Бауржан Жумагалиев

Чтобы легче узнавать своих

Ги
Гита

Типичные признаки))))

Юрий Ходыкин

Нет еще. Я сегодня в ночь. Так что я пока болдею и в инете троллю по мере возможности)))))

Юрий Ходыкин

Ги
Гита

Это называется тролить????Ни чего себе я отстала

Юрий Ходыкин

Но
Нодзоми

Интересно, а почему?

Это просто игра одного иллюстратора середины 19 века. Он нарисовал так пиратов, - и объяснил, что, прыгнув в темный трюм, они срывали повязку, и там все было видно. На деле они так не делали.

Валентина Никитина

чтобы страшнее было

Чтобы не слепнуть в темноте при прыжке в трюм за сокровищами. Повязка снималась после прыжка

Елена (Москва)

привыкал к темноте?

Елена, )))), следите за руками )))) Вопрос не в том, зачем они завязывали глаз, вопрос в том, почему их так рисовали (подскажу - глаз-то на самом деле они не завязывали, - но их так все же рисовали)

Елена (Москва)

хмм, может для авторитета?

)))))) Там вот какая картина: пираты, как я сказал, НЕ завязывали глаз. В том числе и потому, что в темном трюме глаз так быстро не привыкает к темноте, если сорвать повязку (попробуйте в темной комнате - времени потребуется для адаптации много). Но в середине 19 века один иллюстратор придумал образ одноглазого пирата, и заодно придумал теорию, что они срывали повязку в трюме. Образ пирата всем очень понравился, и легенда про глаз - тоже. Пиратов так стали рисовать все, и пояснение про глаз стали тоже давать. Со временем забылось, что это легенда, а не реальные повязки у пиратов )))

Елена (Москва)

как с вами всегда интересно, Виктор)))

)))))))))) Вы мне приписываете больше свойств, чем есть. Честно, я ни рисуюсь

Я просто умею подать (вот от этого не откажусь). И еще я говорю на известные именно мне темы. Когда я слушаю собеседника, который знает много о своем, чего не знаю я, я тоже слушаю в восхищении. Вы тоже - наверняка! - знаете массу такого, от чего бы я рот раскрыл. Просто сейчас мы обсуждали мою тему, а не Вашу. Обсудим Вашу - и там я буду жалко выглядеть )))

Ирина Павловна

в мультике увидели)

Они именно так и ходили. Если с солнечного света прыгнуть в темный трюм - ничего не увидишь. А если при этом снять повязку с заранее завязанного глаза - видно хорошо

Ирина Павловна

во как! Не знала.Спасибо за информацию)))

Петр

Бряхняяааа... И мертвые с косами стоят...)

Руслан Сибиряк

или с одной ногой...

С одной ногой - гораздо реже. А с глазом все просто: они реально все ходили с повязкой. Прыгая со света в темный трюм, глаза слепли. А если завязать один глаз, - после прыжка повязка снималась, и все было видно

Людмила

Для узнаваемости.

Владимир Тунгусов

Шрам на роже, для мужчин всего дороже.

Людмила

Да, не портят, даже мужественности придают! 👍

Наташа Шевченко

для загадочности.

Кэп Федулов

Что бы смотрели в одну сторону.

Людмила

А вы как думаете?

Я просто знаю. На деле они глаз не завязывали, - но есть причина, почему их так рисуют художники

Один художник в 19 веке придумал теорию - они якобы завязывали глаз, чтобы прыгнуть в трюм, и там видеть в темноте после снятия повязки. На деле так не получится - все равно не видно. Но теория так понравилась, что уже 150 лет пиратов рисуют с одним глазом, хотя они так не делали. И уже все забыли, что это легенда художника, а не исторический факт

А вот почему их рисуют с одной ногой - я не знаю...

Любовь Великодченко

И правда, почему?

Они НЕ носили такую повязку. Но в середине 19 века один иллюстратор придумал версию о том, что если завязать глаз и прыгнуть в трюм (а там снять повязку) якобы все видно. На деле это не так, но версия так понравилась, что их стали все так рисовать

Любовь Великодченко

Спасибо, Антошка, сын Антошки!

Леонид Фомин

Случайная пуля 🙂

Столько случайных пуль?

Просто они плохо видели, прыгая в темный трюм. Чтобы этого не было - один глаз завязывали, а в трюме снимали повязку

Виктория V

для устрашения ))

Нет же. Был практический смысл

Прыгая за сокровищами в темный трюм, они слепли. А если срывали повязку с глза, - все видели

Владимир Чибирев

не все они такие

Дарья Иванова

может еще с одной ногой... глаз завязать проще, чем ногу оттяпать... это штамп

Ол
Оля

для устрашения

Сергей Клепацкий

это защита , если старость наступит то хотелось бы ее увидеть хоть одним глазом, вобщем если одного глаза в бою лишили, значит пора на пенсию))

Сергей Клепацкий

а вообще в море девушек не брали, а природа своего требует, вобщем это такая стильная штучка для гламура)

Сергей Клепацкий

неотъемлимая часть костюма, прапрадед юдашкина выкаблучивался

Сергей Клепацкий

если уж мечтать так не в чем себе не отказывая ))

Сергей Клепацкий

не нужно так, тебе много раз предоставиться возможность себя в чем-то ущемить)), так что Мечтай по полной

Александр Котов

Нэ будiть лыхо,покы воно тыхэ )))

Сергей Клепацкий

ой да ладно)), свято место бюстом не бывает)) ненадо ТИхо пусть будет Лихо!

Ольга - Ассоль

для устрашения

Ар
Архип-2

А реклама напитков обязательно капельки на банках и бутылках

Макс Иващенко

Для устрашения

Марьяна Данилова

гарпуном вышиб

Тэ
Тэдди

прицеливаться лучше при качке судна из пистоля

Людмила Герцог

Второй вышибли

Ну кесть еще вариант, что вышибли-то как раз первый, а вот второй-то и оставили... Но, возвращаясь, - вопрос, на самом деле, серьезный. У этого явления абсолютно серьезная причина - не читали?

Befora

отбили в битве

Befora

🙂 👍

Befora

выбила))) слезу

Фатима Потапенко

вай! как же я так? Ай! Плакса)))))))0

Befora

из тебя!))) цветочек

Befora

)))))) от тебя