Ку
Кузьмич

Как футбольный газон получается таким полосатым?))

Ответы
Анна

При стрижке газона трава приминается в противоположных направлениях. И свет от травинок отражается по-разному. Раньше было удобно точнее офсайд определить....

Анна

Люблю ))

Ку
Кузьмич

Супер)) Я им болен слегка, всегда на стадионе)

Анна

Там самая правильная атмосфера ))

Ку
Кузьмич

Никакой hd формат такое не передаст))

Анна

)))

Юрий

а это всё потому, что стригут туда - сюда. А если бы стригли только туда-туда-туда, то был бы более менее одинакомым

Ку
Кузьмич

)) Согласен

Юрий

правда, многое ещё решает ширина газонокосилки

Маргарита Злющая (77Мск)

У нас теперь вообще все газоны полосатые! Раньше траву сажали, теперь коврами выкладывают!

Ку
Кузьмич

Согласен))

Александр Жук Эстония Таллин

трава прикатанная катком и ворс ввиде травы наклонен то в одну сторону то в другую

Ку
Кузьмич

Верно)

Романа

Разная трава? Или направление роста травы разное. Или за счёт стрижки. Привет!)

Ку
Кузьмич

Привет) Стригут в разные стороны и от катка трава прижимается по разному)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не от катка, а от горизонтального цилиндрического лезвия.

Романа

газонокосилки тоже горизонтальное лезвие. И когда стрижёшь, то видны полосы от проездов по встречным направлениям. Но это только сразу после стрижки. Затем они выравниваются. Наверное, для футбольного поля есть что-то специальное в конструкции газонокосилки.

Ку
Кузьмич

Когда трава на стадионе подстригается, это делается с помощью специальной машины, на которой установлен особый каток. После ликвидации лишней длины травы каток проходится по ней, приминая ее в направлении движения машины. При преодолении каждой из полос машина движется в разные стороны, поэтому трава оказывается примятой в противоположных направлениях по очереди. За счет этого и создается визуальный эффект более светлого и темного оттенка травы – это всего лишь работа света, который отражается либо от всей поверхности травинок, либо только от их кончиков.

Clan

Э, начальника, какого привёз - такого наложили! Зарплату дашь?))

Ку
Кузьмич

Денег нет, только то, что наложили))

A@
Alek @

щас специально делают... а тогда... косилкой пользовался?

Ку
Кузьмич

Они и вправду оказались равными)

A@
Alek @

и баскет тоже... не думаешь же ты, что негры ассимилированные лучше попадают в кольцо? ))

Ку
Кузьмич

В чем же суть?) Почему там результаты лучше?))

A@
Alek @

а не знаю... мне играть нравилось, а не на счетчик смотреть ))

A@
Alek @

мож поэтому? мож потому что играть не любят пацаны? ИГРАТЬ, а не забивать...

Людмила Мухорина

Я не знаток? но думаю это разная трава

Ку
Кузьмич

Нет, это особенности стрижки)

Людмила Мухорина

СПАСИБО, я не знала.

Ку
Кузьмич

Стригут в разные стороны.

Людмила Мухорина

Но не фанат.

Ку
Кузьмич

Ок)

Там Где Лето

То сеют, то жнут, не поймёшь их

Ку
Кузьмич

))

Одинокая Сволочь

разные сорта трав сеют

Федор Тиханов

Наклон травы в разные стороны от скашивания. У меня на даче тоже полосками получается. )

Ша
Шальная🇷🇺

причесали по-разному)

Любава Марго

его просто красят ))

Ку
Кузьмич

Краской?)

Любава Марго

однозначно )

Сергей Мурашев

косят в разные стороны

***Kym***

Рожь , пшеница )

Ку
Кузьмич

))

Мирумир

красят ноччю...

Ку
Кузьмич

))

Александр Жук Эстония Таллин

я кажется объяснял катком прикатывают в зад и вперед вот и получается полсатый

Мирумир

Саша привет.

Александр Жук Эстония Таллин

Наташа привет я решил вставить свое фе в давно поставленный вопрос

Мирумир

вижу)) ржу

Александр Жук Эстония Таллин

а что остается делать