Константин

Обиды,как камни- не копи их в себе,иначе упадешь под их тяжестью! Что скажете уважаемые?

Ответы
Дрок Виктор

Обида - это недовольство прошедшим событием, выраженное перегрузом нервной системы. Во избежании выхода её из строя, можешь исправить событие - исправь. Не можешь - плюнь, не связывайся с ним, обойди стороной. Нервные клетки не восстанавливаются, ремонту не подлежат. Стоит поберечь их.

Евгений Снежин--Бригиневич

Всё ускоряется, но увы, в худшую сторону. Люди потеряли духовные
ориентиры и идут на поводу оголтелой толпы.

Ку
Кубаночка

Абсолютно верно сказано!👍 Обиды нужно выпускать и не просто, а реально выпускать!! Тогда этот негатив, облетев какую то часть пространства и притянув к себе еще негатива ибо негатив притягивает негатив, вернется к обидчику.. А, если не выпустите его, то все негативы прилипнут к вам...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Обида - это скрытая агрессия. Она не вредит тому, кто её вызвал, но включает аутоимунную реакцию . То есть , обижаясь , вы вредите сами себе. Справиться с обидой можно только разрешив другим людям не соответствовать своим требованиям и принимая всё в жизни таким, какое оно есть

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

+ понимание причин поступков людей и их истинных целей

Константин

Спасибо большое

Светлана Петрова

Упасть- не знаю, а заболеть можно, потому что у неё есть свойство накапливаться, расти и в какой-то момент может произойти взрыв в виде психического расстройства., если не сбросить весь этот негатив на товарища или ещё куда.

Ерика Джумурат

Я не обижаюсь вообще но делаю для себя выводы по поводу обидчика стараюсь держать его на раст...........на время .Но подожду чтобы ему ответить так чтобы отбить ему охоту обижать не только меня но и других.

Z*
Z*Ирина*

Вот живет с вами рядом человек и помнит обиды.. А кто в этом виноват? Если не обижать людей, то они и обид не запомнят .. А то эти тяжелые камни потом рикошетом по обидчикам летят.. и это называется КАРМА

Константин

Эх..

Z*
Z*Ирина*

вот и кто упадет первым от тех камней?

Константин

Обидчик

Z*
Z*Ирина*

а ведь мог бы и жить..

Константин

И что делать?

Z*
Z*Ирина*

поступками исправлять ситуёвину.. своими искренними благородными поступками

Ника Ника

Согласна. "Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга бескорыстно, когда есть у вас жалоба на кого-то: как Господь простил вас, так и вы должны прощать друг друга" (Колоссянам 3 глава,13 стих).

Дитя Мира

Обида это всеравно что закопать дохлую кошку а хвост оставить на улице каждый раз смотря вспоминаешь неприятное.Или всеравно что пораниться и каждый раз ковырять заново недавая зажить.

Константин

Значит рубить концы?

Дитя Мира

Как забыть о ране на руке и перестать ее чесать нужно покрыть ее рукавом и не видеть , и кошку закопать целиком т.е перестать видеть эту обиду.

Константин

Ясно

🇷🇺Anna😊

Да вот, ждёшь, ждешь, когда прошения попросят, а его нет и нет. У меня на ваш афоризм свой есть: К сожалению, умение извиниться, для многих людей это дико. А вы занимаетесь самовоспитанием?

Константин

Воспитанный)

🇷🇺Anna😊

Это очень хорошо

Константин

Спасибо

Evgeniia T

Держать на кого-то обиду так же тяжело как держать большой камень в руках. Не даром говорят "как камень свалился" - такое облегчение приносит восстановление душевного равновесия

Ev
Evgen1175

Хм.Человек существо эмоциональное ,живое ,потому ,как можно отказаться от части себя?)Конечно это не продуктивно ,но человек на то имеет право,иначе он мёртв)

Константин

Ну да

Ev
Evgen1175

Да)

Натали Я

Верно. Обиды надо отпускать, как и страх, зависть, ревность, злость- душе легче будет. Она летать сможет! Ведь, она будет лёгкой и счастливой!

Константин

Еще бы это люди понимали

Натали Я

Да...Побольше б ещё искренности.

Константин

Согласен

Ви
Виктор

Не все обиды можно простить и забыть, Подлость и предательство не прощаются,хотя бы ради того, что бы опять не наступить на те же грабли.

Константин

Согласен

Евгений Снежин--Бригиневич

...Россию всё же любит Бог:
в ней гены живости упорны,
а там, где Хармс явиться мог,
абсурд и хаос жизнетворны.? - Игорь Губерман

Анна Никольская

обида изжигает изнутри себя - лучше отпустить обиду с обидчиками , распустить крылья и взлететь снова - назло всем и себе

Лариса Осипова

я отходчивая- сама обиделась, сама позлилась, сама для себя высказала и забыла. главное ко мне не лезть, когда я обижена

Константин

Разумно

Лариса Осипова

успехов!

Константин

Благодарю, взаимно

Алина

Согласна, они вас тащат на дно надо отпустить, то можно такого натворить потом жалеть будете исправить можно но не все

Константин

Спасибо,Алина,но вопрос не личный

Ти
Тиара

Это пустословие, зачем говорить лишний раз очевидное. Лучше бы дали действенную технику по их избавлению

Константин

Каждый решает сам

Лариса

но и прощать обиды не в моем характере,я просто их храню до особого случая.С собой не таскаю

La Testa

Человек как сортир, близкие срут в душу, а потом начинают упрекать, что говном воняет..