Бхайрави Деви

Многие здесь верят в свой ум.....а что это такое СВОЙ ум?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Я хочу тебя обнять,
К сердцу ласково прижать,
Расстегнуть твою одежку,
Приласкать чуть-чуть, немножко,

Чтоб дыхание участилось,
Чтоб головка закружилась,
Глазки медленно закрой,
Полетим мечтать с тобой,

Если хочешь, - "да" ответь,
И меня не мучай впредь!
Потеряешь ты покой,
Этой ночью лишь со мной!

Автор: Колесник Ольга
...............НЕ ЗНАЮ

Бхайрави Деви

Всегда,всегда есть выбор у тебя:Во мраке маленького эго,убогие мечты лелея, страхи и фальшивые надежды,живя неслышно, серо, скушно, тихо,просто прозябать,или трепеща в восторге и благоговенье,Вечной Дхармы тайный дух и свет священный,ликуя сердцем, открывшись всему миру,каждое утро радостно встречать.

Aslan Eyvazov..........баку

Автор: Колесник Ольга Догорает ночь, разбросана одежда И мы с тобой на белых простынях Тело мое наполнено надеждой, Что я сейчас растаю в твоих руках. В комнате витает запах страсти Сводят с ума твои прикосновения От желанья разрываюсь я на части Твои губы дарят наслаждение. Руки хаотично блуждают по телу И вот ты весь ко мне приник... Я, словно к небесам взлетела - Доводит до экстаза твой язык. Стон вырвался из моих уст Во время танца наших тел горячих Меня переполняет гамма чувств Усталую улыбку я не прячу. Автор: krassska© http://love.a-angel.ru/stihi/jeroticheskie-6.html.......ВЫ ВОЗМОЖНО..........НЕ ПРАВЫ

Бхайрави Деви

Всегда есть выбор у тебя:Быть ограниченным и мелким,лишь озабоченным собой,или отбросив суету,души скукоженной нытье,болезни, страхи, мрак, оковы духа – клеши, в аскезе духа пониманием смиренным,послушанием и отсечением-отдачей,узнаванием себя, невидимым, тонким устремлением, открыться, распахнуться неземному Свету, богов, святых и мудрых риши, став с ними в духе, полностью Одним,и всему миру, всей Вселенной, став божественным слугой.

Aslan Eyvazov..........баку

ЕСТЬ ТРИ ПРЕГРАДЫ,ИЗ_ЗА КОТОРЫХ ЖИЗНЬ НЕ МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В СКАЗКУ.ЭТО ЛОЖЬ,ВРЕМЯ И СУДЬБА.ЛОЖЬ НЕ ЗАБУДЕШЬ,ВРЕМЯ НЕ ДОГОНИШЬ,А СУДЬБУ НЕ ИЗМЕНИТЬ.Сегодня день такой особый,сегодня в школу не идти.и папа в галстуке, И ДОМА!!!!??что же могло произойти???а мама вся в причёске, в тесте.готовит торт и шоколад.и есть сегодня будем вместе???вот это праздник! я так рад!что?папин день?Ему подарки?А я кота нарисовал!Хотел живого пса он, правда,Но мама сделала скандал.Висят картины на обоях,Пустое блюдо на столе.А папа с мамой уже спорятЧто в марте он подарит ей.Сижу уныло на диване,Нос ковыряю и глаза.А нарисую - ка я мамеСерёжки с камнем бирюза.Уснули все, и дома тихо.Я подхожу к столу и вотЯ красками рисую лихоСобаку, серьги, шубу, торт.Пускай родители не спорятМечты пусть сбудутся у нихЯ им скажу:Айда на море!И пусть читают этот стих ............................................................. Белым цветом расцвела калина,Низко наклонившись у ручья…А в моей душе тоска-кручина -Ходишь ты ничей, и я ничья…В мои окна смотришь ты украдкой,Я же с грустью вслед тебе гляжу.Без любви обоим нам не сладко,Но тебе я это не скажу.Я калине белой, как подружке,Вновь поведаю свою печаль,Лепестки, что с ветерком закружат,Унесут мою обиду вдаль.Почему так грустно и несмелоБродишь возле дома моего?Опадут цветы калины белой -Ты опять не скажешь ничего…Всё ж решилась смело и отчаянноС веточкой калины я пройду,И как будто встретившись случайно -К милому тебе я подойду.Загляну в глаза твои я нежно:-Ты скажи, мила тебе иль нет?Моих чувств увидишь ты безбрежность,Я во взгляде отыщу ответ…........МНЕ ДУМАЕТСЯ -- ВЫ ДАЛЕКИ ОТ ИНВАЛИДНОСТИ......И

Бхайрави Деви

Усилием своим спасать играя, спасать сияя и светя, спасать любя, страдающие в страшных снах живые души которым нет числа в сансаре, от боли, голода и жажды, тоски сердечной и душевных ран, непонимания себя, неведения, яда клеш смердящих,запутанности мыслей, речи и ума, от бедности души и духа, от неудачи, от слез, расстройств,цепляний, страхов, болота суеты сует,свет Истины ярчайший, словно звезды сверхновой вспышка,словно миллиарды солнц,в своих ладонях принеся, увидев всех, как самого себя,увидев всех как самого себя!

Aslan Eyvazov..........баку

Любовник уехал с женой заграницу,И мы не успели друг с другом проститься.В плохом настроенье домой я вернулась,Муж с душа окликнул и я обернулась.Красивый мужчина, слегка поседевший.Спортивное тело и весь без одежды.Упругая п.о.пка, мужское начало,Как странно, но все в нем меня возбуждало.И руки,и ноги, глаза, даже уши)).Дневная небритость, так даже получше.И капли-соперницы нежно стекали,Тропинку к блаженству собой указали.Дыханье как пульс и в г.р.у.ди затвердело,И вспомнила ночи обнявшись впостели.И вкус поцелуя, и запах мужчины,Муж просто играл в укрощенье строптивой.Куда все девалось? Ведь было все это.Опрятный мужчина стоит весь одетый.Прошел, улыбнулся, сказал до свиданье..И даже не чмокнул меня на прощанье.Но как говорят, что имеем не ценим,И стань муж любовником был бы бесценен.Пропал огонек и желанье остыло.Ведь будь он чужой, я б его соблазнила....Я ИНВАЛИД ВОЙНЫ "ЗА РОДИНУ"

Александр Матусевич

тонкий вопрос. ум это система которая отвечает и контролирует только твое тело. что уму хорошо то он принимает что плохо отвергает все просто. но мы рождаем лишь 15 % мыслей. а остальные мы подхватываем, и вынуждены считать за свои так как вроде а нашей олове

Александр Матусевич

у вед есть и приземленные понятия. и вы их поищите. а это я и так знаю. я инструктор йоги

Бхайрави Деви

какой хоть йоги?

Александр Матусевич

пока все что я хочу сказать об этом.

Бхайрави Деви

хорошо

Андрей Ростовский

вопрос конечно философский Ум -это знания накопленные в результате обучения. А свой ум- это то как ты своим воспаленным сознанием осмыслил те полученные "знания" которые тоже могут быть плодом воспалённого мозга. Светка ёлка у тебя красивая и сама тоже

Игорь Карсаков

его нет,это термин.Есть знания,память,интеллект и есть РАЗУМ.По библии РАЗУМ- это БОГ.Мы созданы по образу-подобию и следовательно зачатками разума обладаем изначально,а потом мы его или развиваем(служа БОГУ и ближним) или теряем(уходя от НЕГО)

Бхайрави Деви

понятно

Енисей Расен

УМ = Ук+Мыслите = Ук(Учение, приближение, наука) Мыслите(мы слить, слияние с потоком мироздания). УМ = способность приближаться к потоку мироздания и сливаться с ним в единое целое через тело интеллекта, т.к. развитие ума идёт именно в нём.

Бхайрави Деви

только с их согласия

Енисей Расен

С их невежества легко и безнаказанно можно и они даже не будут знать что вообще такое возможно и что бесы существуют.

Бхайрави Деви

в вашем воображении

Енисей Расен

Если вы поставите кирпич на дорогу и люди спотыкаясь будут терять энергию, то эта энергия будет ваша, а неумение обходить кирпич это уже проблема невежд.

Arthur Avanesyan

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Бхайрави Деви

что есть ум?

Юрий Кривич

Ну это когда ни у кого ничего не спрашиваешь, как делать, что делать, где взять, как поступить, а поступаешь так, ка подсказывает тебе СВОЙ ум и СВОЕ сердце. Принцип "людей слушай, а своим умом живи" еще никто не отменял.

Бхайрави Деви

Душа и ум человека в тамасе «спят», его внутренние божества, высшие контуры сознания, верхние центры выше Манипура-чакры неактивны или бывают активны лишь в редких случаях – в моменты экстремальных ситуаций, при опьянении, или когда в гороскопе преобладают видьи –благоприятствующие духовные планеты.Когда человек пребывает в омрачениях, в тамас-гуне, он очень боится быть обманутым.Почему? Потому что тамас – это такое состояние ума, которое не может отличить истину от иллюзии, оно полно страха за себя, оно, по сути, в корне ложно, т.к. в тамасе божественная душа (джива) не осознает саму себя, не осознает Бога, а осознает лишь свое тело (дэха).У человека в тамасе нет уверенности ни в чем – ни в любимом человеке, ни в семье, ни в обществе, ни в Боге, ни в священных писаниях, ни в Гуру, ни в мудрецах, ни в общине, ни в своем роде, ни в своей нации, ни в авторитетных людях, ни в самом себе.Он лишен канала веры, его тонкая связь, канал связи с Абсолютом, Божественным Источником (дэва-вахини) на уровне Сахасрара-чакры закрыт, вышележащая область «двадашанта» над Сахасрарой не вибрирует.А значит, он лишен возможности жить интуитивно, верой, божественным откровением, наитием, получать благословения от божественных существ, чувствовать нисходящее божественное благословение – Ануграху.

Свободный Дорогой

Это что то с извилинами и серым веществом. Вот там зарождается ум. Если вещество и извилины свои и ум тоже свой.Короче я четко логически ответил своим умом. Молодца)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Свободный Дорогой

Антонова красивая фамилия и яблочко вкусное.

Бхайрави Деви

Любить - значит делиться переполняющей Радостью. Тогда это есть поэзия, что-то безмерно красивое, что-то не из этого мира, нечто из запредельного. Такой любви научиться нельзя, но можно удалить препятствия к ней. Научитесь искусству удалять всё, что преграждает Путь Любви. Это всё равно, что рыть колодец: ты продолжаешь удалять многие слои земли...и вдруг внезапно появляется вода... Так и любовь течёт в глубине твоего существа, но на её пути столько слоёв земли, которые нужно удалить. Научиться искусству любви значит на самом деле не что иное, как разучиться путям нелюбви. ОШО

Свободный Дорогой

Я еще рою колодец. Это уже хорошо, что колодец, а не яма. Я

Бхайрави Деви

"Глазами любви"Когда вы на кого-то смотрите, смотрите глазами любви. Когда вы смотрите на людей, изливайте глазами любовь. Когда вы ходите, ходите, распространяя любовь всюду вокруг. Поначалу это будет только воображением, но через месяц вы увидите, что это стало реальностью. Другие начнут чувствовать, что теперь ваша личность теплее, что если просто приблизиться к вам, это приносит очень хорошее чувство — возникает ощущение хорошего самочувствия.Сделайте это сознательным усилием — осознавайте любовь и излучайте больше любви. ОШО

Свободный Дорогой

Трудное задание - излучать. Попробовать стоит. Я.

За
Замыслитель

это что-то в виде сейфа пустого, куда ты впихиваешь списанное, содранное переписанное плагиат короче, от чужого автора , не твоё короче, сворованные мысли формулы высказывания фразы

Бхайрави Деви

тупой ответ

За
Замыслитель

в тупом сейфе фсё тупое,не говори что ты так не училась, не набиралась знаний списывая и списывая, и всё это суя в эт сейф (в своей голове)

Бхайрави Деви

Как-то раз один человек (не ученик, у меня тогда не было учеников) спросил у меня, как стать йогином. Я сказал: "Сначала успокой свой ум". Он успокоил, и в уме у него стало тихо и пусто. Тогда он прибежал ко мне со словами: "В моей голове нет мыслей. Я не способен думать. Я превращаюсь в идиота". Он не остановился, чтобы посмотреть, и потому не увидел, откуда появились те мысли, с которыми он ко мне прибежал! Поэтому он не понял, что тот, кто уже является идиотом, не может им стать...Шри Ауробиндо."О себе"

За
Замыслитель

достаточно мудро, хотя и не бесспорно и полно

Николай Соколов

объем информации который вы заложили в свой мозг и которым вы пользуетесь в различных видах деятельности тесно связан с памятью разделяется на долговременную и оперативную

Бхайрави Деви

вы ...это кто?

Николай Соколов

это вы я они люди

Бхайрави Деви

Нельзя отрицать — и никакой человек, каким бы высоким ни был его духовный опыт, не станет отрицать, что наш мир отнюдь не идеален и не совершенен, что на нем лежит печать глубоких противоречий, страданий и зла. На самом деле такое восприятие мира является, в определенном смысле, толчком к духовным поискам для большинства людей, за исключением тех немногих, к которым переживание высшего сознания приходит спонтанно, а не как результат напряженных духовных усилий, вызванных сильным и подавляющим, болезненным и опустошающим ощущением нависшей над миром зловещей Тени. Но все-таки остается вопрос: неужели действительно правы те, кто утверждает, что таков неотъемлемый характер всего проявленного мира или, по крайней мере, такова природа физического мира, который всегда будет оставаться таким, пока существует; желание же рождения, стремление к проявлению или творению должны рассматриваться как первородный грех, а попытка избежать рождения или проявления — как единственно возможный путь спасения? Для тех, кто воспринимает мир подобным образом, — а таких всегда было большинство, — существуют широко известные способы спасения или наиболее короткие пути к духовному освобождению. Но возможно также, что мир на самом деле совсем не таков, а только кажется таким нашему неведению или фрагментарному знанию — несовершенство, зло и страдание, возможно, являются лишь осложняющими обстоятельствами или болезненным этапом на пути, но никак не обязательным условием проявления или самой сущностью рождения в земной Природе. А если это так, то высочайшая мудрость будет заключаться не в бегстве из этого мира, а в стремлении одержать победу здесь, в мире, в согласии сотрудничать с Волей, пребывающей по ту сторону мира, в раскрытии духовных врат, ведущих к совершенству, через которые в то же время станет возможным полное нисхождение Божественного Света, Знания, Силы и Блаженства.Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т. 1.

Стас

Это мои мозги с наполнением опыта многих поколений.К этому нужно приложить правильную программу управления-тогда это будет ум...Иначе-просто наполнение коробки.Костяной.))))

Ruslan

Эдакие процессы, протекающие в субстанции,называемые мозгом,находящиеся в скорлупе,называющееся черепом, который у человека один, его, именной, на всю жизнь! Вот!

Бхайрави Деви

жизнь тела?

Ruslan

Дак я схохмить пытался...

Ruslan

😄 🙂

Олег Зайцев

То, что занесено, родителями, друзьями, партнерами в вашу голову. Ну и конечно то, что вы видели сами. "...кто мало видел- много плачет" ( " Собака на сене" Лопе Де. Вега)

Бхайрави Деви

...Мир отличен от того, каким мы ныне его видим и мыслим,Наши жизни - более глубокая мистерия, чем мы воображаем;Наши умы - участники состязания в беге к Богу,Наши души направили себя из Всевышнего...Шри Ауробиндо. Савитри. Книга 2, Песнь 5

Олег Зайцев

Ну так это уже было)))

Бхайрави Деви

но вы так и не поняли

Олег Зайцев

Нет, почему же понятно. " наши умы участники в состязании в беге к Богу. Только вот Бог у каждого свой. Что такое Бог для Вас? Что такое любовь? Что такое доброта?

Олег Зайцев

Вот к примеру- вы и ваша подруга в карболке рушение . Ни вы ни она не умеете плавать и спасательный круг только один. Дома и у Вас и вашей подруги двое маленьких детей и старенькие родители. Что Вы делаете отдадите ей спасательный круг - это хорошо - Вы потупили хорошо и спасли подругу и ее детей и родителей. И это подло по отношению к Вашим детям и родителям. Потому что единственного их кормильца не станет и дети вырастут сиротами и не известно что случится со старенькими родителями. Спастись самой - хорошо по отношению к вашим родным и подло по отношению к родным подруги. Воспользуйтесь умом в состязании по бегу к Богу.

Neve Ra Koe

неоднозначное понятие:
- умение делать выбор или отказаться от выбора вне зависимости есть или нет советчиков
- быть убежденным что умен
- действовать вопреки
....

На
Наталья***

Имеется в виду, что сознание того, чем занята голова (мыслью, желанием, стремлением к чему либо.; работой, учёбой, делом; глупостями, забавами и др. ) Примерно так

Бхайрави Деви

свой...это чей?

На
Наталья***

Это индивидуально каждого ум

Бхайрави Деви

ладно

Ирина Бажина

интересный вопрос? что такое свой ум? скорее - это то серое вещество, что может генерировать накопленные знания, житейский опыт в конкретных обстоятельтствах

Бхайрави Деви

нет )))

Ирина Бажина

Поэтому и прячется...

Ирина Бажина

🌹Мне очень нравятся Ваши вопросы....Спасибо!

Бхайрави Деви

Благодарю))) 🌹

Шевалье Клапье Де Колонг

Проекция накопленой вами информации - велик ли ее размер,нет - но это ваше приобретение и ошибочность ваших решений и их анализ - уже расширение вашего ума...

Бхайрави Деви

у вас трагедия или нет?

Шевалье Клапье Де Колонг

Крещением - эту трагедию человек снимает,не знаю насколько вы поймете меня...

Бхайрави Деви

вы сильно зомбированы СВОЕЙ религией,не видя ИСТИНЫ!

Шевалье Клапье Де Колонг

Всего доброго вам!

Бхайрави Деви

и вам того же)

Наталия Семёнова

Здравствуйте,Света!!Мы уже беседовали.Думаю то,что ты накопил за жизнь благодаря умственным усилиям и умудрился преобразовать в какое-то качество

Бхайрави Деви

ты....это кто?

Наталия Семёнова

Ты-это именно ты или я.

Бхайрави Деви

На самом деле Ты никогда не менялся. Ты просто все более становился Собой. Ты шел в поисках Смысла Жизни, и как оказалось, шел к Себе Настоящему. По дороге теряя все наносное, лишнее, навязанное, не Твое... Ты вспоминал Себя.

Наталия Семёнова

да,дорогая!!!Удачи!!!

Виталий

Многие Здесь не Знают: что такое есть Я -про себя .С Праздником Шедреца . Щедрого застолья и Доброты в Вашем доме и ...да простят нас фанатики Поста ...?

Василий Поляков

свой ум - это означает способность индивидуума самостоятельно воспринимать информацию, анализировать ее и принимать взвешенное решение...

Василий Поляков

... и это называется СВОЙ ум...

Бхайрави Деви

понятно 🙂