Ольга Ерискина

Существует ли порода британских вислоухих кошек?

И фотки если есть пожалуйста

Zabenkova Viktorya

АААААА!!!! Простите, но у меня уже глаз дёргается от этого вопроса! ! =(((
НЕТ! ! !НЕТ! ! и ещё раз НЕЕЕЕТ!! !
А те люди, которые крестят британца и вислоухого шотландца (и производное называют вислоухим британцем) - Сволочи! ! Это запрещено, котята рождаются с кучей генетических болячек=((((
Я знаю не по наслышке, видела деток от таких пар, либо они уже сами инвалиды, либо их потомство
Выбор пар для шотландцев вообще очень сложное занятие, не для дилетантов.

Рахима Достамбаева

Британцы - отдельная закрытая порода, вислоухими не бывают. Только шотландцы.

Вероника

нет! британцы только прямоухие! вислоухие-шотландцы

Маргарита Алексеева

такой вроде бы нету, есть токо вислоухие и британские

Александр Бовт

полувесоухие бывают

Андрей Паршин

нет. только шотландцы бывают вислоухие или при скрещивание британских и шотландских вислоухих

Венера Палашкина

ну нет конечно же, не существует такой породы. Даже когда было разрешено раньше скрещивать британца и шотландца и когда в таком помоете рождались вислоухие котята то их записывали как шотландцы

Олег Андрейченко

Много лет занимаясь кошками, ко мне не однократно обращались потенциальные покупатели "британских вислоухих котят", откуда они взяли такую породу стало известно зайдя на популярные доски объявлений. Владельцы кошек, повязав свою вислоухую кошку без документов с британским котом, решили что у них родились британские вислоухие котята, сделав вывод, что раз папа британские, а мама вислоухая, то порода должна называться именно так, "британская вислоухая", но в действительности нет стандартов такой породы, а если нет стандартов в международных фелинологических системах, значит нет такой породы. Существуют фелинологические системы, которые занимаются племенным разведением кошек, эти системы мирового значения, на генеральных ассамблеях выдвигается признание новой породы, и если породу признают, то она вносится в мировой реестр во всех клубах мира! Не все так просто, как казалось бы на первый взгляд.
Проверить есть ли порода Британская вислоухая в системе WCF , система TICA, Система CFA
обращались не ко мне, а к автору статьи

Максим Вертипрахов

мрррр-рррр-мяВ!