Наталья Богомолова

Скажите, какая порода кошек самая добрая? Кто добрее (незлопамятнее) -коты или кошки? А как насчёт британского вислоухого?

Очень хочу завести кошку (или кота), однако слышала, что есть кошки злопамятные и вообще опасные. Помогите выбрать! (Пэ. Сэ. У меня на шерсть есть небольшая реакция-насморок наступает, так что надо чтоб не сильно пушистая была)
Заранее спасибо!))

Как не существует? А Шотландская вислоухая?

Алёна Евтеева

Самая добрая-собака. Кошки все злые.

Наталья Артёмова

кошка добрая и коты если правильно воспитать, не бить например и давать вкусняшки, самая добрая это беспородная

Авдонин Дмитрий

(*занудно) Характер не зависит от пола. Британских вислоухих не бывает. Не хотите пушистую, берите девона, корниша, сфинкса - с них шерсти почти нет. У британцев и шотландских вислоухих шерсть хоть и короткая, но очень густая.

На
Надюшка

Начнем с того, что породы-британская вислоухая (хорошо хоть, что не вЕслоухая) не существует в природе.)) ) есть вислоухие коты/кошки: скоттиш-фолд, хайленд-фолд и флэппиг (ну эта "порода" признана только в PCA).

Вы же не хотите себе такого кота?)) )

Посмотрите на регдллов ( в переводе тряпичная кукла) .
Наш подвальный аристократ Василий позволяет практически все, на самые изощренные "издевательства"( помойка, ой, т. е. , купание его королевского величества, диагностические и лечебные процедуры, тьфу- тьфу, благо, не столь часты они))) , реагирует пофигизмом, может, правда, порычать, если уж совсем хозяева "зарвались").

P.S. Точно только на шерсть аллергия? Тогда вам в мир сфинксов.
P.S.S. Британская короткошерстная и шотландская вислоухая-ДВЕ РАЗНЫЕ породы.)))

Аня Юрченко

сфинксы. и добрые и без шерсти

Екатерина Чепурнова

Священная бирманская кошка. Селекция велась по принципу любви к людям.

Евгений

персидские коты и кошечки очень добрые и самые красивые из всех порд.

Александра Мирошникова

сначало добрыу а поьом когда устроется злые они некотыраз не хорошай стороне а некатораз не плохой у меня на улеце нашел очень милый!!!!

Александр Юрьевич

Беспородные добрее