Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как всё таки полезно держать открытым окно по вечерам! Не только подышишь воздухом, но и узнаешь много интересного о Великом и Могучем, только в современной интерпретации! Едь, приедь! Что за мусорница? Нет таких глаголов в русском языке, точно так же, как нет глаголов махает и ложить без приставки! Или : "Что б тебя черти с квасом съели!" Мне непонятен сам техпроцесс , скрытый в этом напутствии, хоть, в своё время и отработал 15 лет токарем и учился в МАМТе!

Ответы
Лариса Бачевская

Раз уж мы такие грамотные, то и с носителями несуществующего русского языка общаться не будем. Спасибо. хоть поймём, о чём речь - а то жить в своей стране и не понимать, о чём народ говорит, как-то неуютно.

Наталья

Нет слова нету,а его везде говорят,да и впрочем замечаю здесь ,люди грамотные редко встречаются

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Таковы реалии, и не грамотность нашего времени😡

Ек
Екатерина

Про чертей с квасом я ещё не слышала 😁

Ек
Екатерина

Запивали что ли квасом, получается)

Lady Winter 🇷🇺

Ха!)) "Черти с квасом.." это шедевр))))))

Ла
Лана

Квас по русски ---,это акрошка

Валентина

это что -то новенькое))))

Lena Lubaia

у нас просто пьяный мат

Денис

😁, с праздничком

Аццкий Ангелок

Я в берушах сплю