Vika Victorious

Прочла на днях: "Не всем суждено быть профессорами и учёными, бизнесменами и миллионерами! Главное, чтобы ваш ребёнок вырос здоровым и настоящим человеком. А кто он будет - хорошим ли слесарем, шахтёром или токарем - не важно." А вы с этим СОГЛАСНЫ?

Ответы
Виталий Кобышев

Когда человек задаёт вопрос, значит, он в чём-то не уверен, сомневается. А кто может не согласиться с прописной истиной? Звучит как « А правильно ли я поступаю, уступая место в общественном транспорте пассажирам с детьми, пожилым и инвалидам?» Чтобы стать хорошим токарем, слесарем, фрезеровщиком - как минимум потребуется 5 лет, а когда и всей жизни не хватит. А если его поставят на конвейер или будет заниматься только обдирочной работой? То бишь, ничему не научится, квалификации - 0. Главное здоровье, это верно. А что такое «настоящий человек» и какие факторы могут повлиять, я говорить не буду, а хочу задать вопрос. С вами знакомится молодой, симпатичный человек и вы в тот же день узнаёте, что он работает шахтёром. По нраву ему эта профессия – уголь добывать. А почему шахтёр напрашивается вопрос? Потому что в институт не поступил. А почему в институт не поступил? В школе плохо учился. А почему в школе плохо учился? Кто тебе мешал? И чем ты в это время занимался? Замуж за него пошли бы? Так же и у вашего сына контингент невест значительно уменьшится, не говоря уже о многом другом.

Vika Victorious

У меня не сын, а дочь маленькая! И не мне решать потом, с кем ей жить и детей рожать! Не оценки и не диплом главное, а человек! 👆

Виталий Кобышев

Быть просто хорошим человеком? А как же само совершенство, образование, ни диплом, а именно ещё и культурное образование. Ну вот представьте, что в какой-нибудь местной дешёвой забегаловке работает официанткой просто хороший человек. Таких примеров много. Молодой, культурный человек приводит её домой, как невестку познакомить со своими родителями ... Об остальном я уже писал. И получается - не достаточно быть "настоящим человеком", надо быть ещё и культурным, грамотным и.т.д. Останавливаться и довольствоваться тем, что просто хороший никак нельзя. Это полная деградация. Надо стараться расти и быть ещё лучше, интереснее, расширять свой кругозор.

Vika Victorious

Виталий, Вы рассуждаете как барин! Почему официанткой не может, например, подрабатывать будущий инженер, врач или учитель? Может, культуры, грамотности и воспитания ей хватает, а вот денег - нет? Не думаете же Вы, что все люди с дипломами о в/о - культурные и воспитанные? Среди них больше тварей и хамов порой, чем среди простых шахтёров или токарей!

Виталий Кобышев

Видимо второе предложение и последние четыре из прошлого моего комментария Вы не читали. Я не старался сосредотачивать Ваше внимание только на дипломе (второе моё предложение). Я пытался объяснить (последние четыре мои предложения). Нужно быть на столько невежей по отношению к самому себе, считая что культуры, грамотности и воспитания у тебя хватает. Я и это тоже имел в виду (второе и последние четыре мои предложения).

Виталий Кобышев

P.S. Знание, образование для любого человека лишними никогда не были. И ещё - теорема: "Один хороший человек никогда не будет для всех людей хорошим." Доказательство кроется в самой жизни.

Ag
Agafon

профессионалы ценятся в любой специальности, но когда бездаря или некомпетентного сынка или "очередную пассию" пытаются вытащить в начальники, это кощунство и завал всей отрасли...
а потом и промышленности нет, а на месте бывших мощных предприятий создаются спекуляции в виде "бизнесс центров" или вьетнамских рынков и т.д., то это позор...

Ag
Agafon

нечего огорчаться, кто хочет тот развивается, кто нет, тот деградирует...
а там жизнь показывает кто прав, мы это уже проходили, так что прорвёмся...;) ))

Vika Victorious

Ага! 😉 ✌️

Кот Кот

Почти. Ведь ему первая встречая женщина скажет что он некто и такие как он размножаться не должны.
Особо если он слесарь и токарь. Он будет за ними бегать они его использовать и выкидывать. А он ведь любил. И его сердце будет израненой предательством. И ежу после второго раза он начнёт пить. Уходить в себя и сопьется.

Vika Victorious

Ой, не нагнетай, Кот! 😉

Кот Кот

Это правда жизни сегодня. Человек рабочей профессии для женщин вообще не человек им всем успешных бизнесменов подавай

Vika Victorious

Все - РАЗНЫЕ!!!

Михаил Карлов

Да! Нам всем Бог Отец Абсолют Дал Право Свободы Воли!!!! Каждая Душа Бога Сама Проходит Уроки Мудрости и Любви на планете Святая Русь!!!! Поэтому Нам Даны Знания Отца Абсолюта ,,Откровения Людям Нового Времени " в которых Мы получили Помощь для Развития Своей Вечной Души!!!

Игорь Гранаткин

Сравниваете несравнимые категории: моральные качества, состояние здоровья и достойное материальное благополучие. Почему противопоставляете эти категории? ерунда какая-то. Так лучше быть богатым, но здоровым( старая Одесская фраза)

Влад Кацер

В школах СССР воспитывали ЛЮДЕЙ , а уж потом в профессия . В нынешних до на оборот , а формирование личности ответственность семьи - результат на лицо .

Влад Кацер

Сочувствую !

Михаил Мишугин

Главное,чтобы он занимался тем делом, которое ему нравится. Тогда он во-первых добьётся там многого, а во-вторых ему так будет намного легче жить.

Vika Victorious

Ага! 🙂👍👏☝️

Сергей Афанасьев

Если ребёнку хорошо будет быть слесарем,шахтёром,токарём,и вопроса нет.На мой взгляд успех с деньгами ложная цель.Главное это самореализация!

.... Реус

И ассенизатор может утвердать, что он самореализовался.

Сергей Афанасьев

Может.Вообще-то снобизм по отношению к обслуге некрасив.Именно потому что у нас мало-мальски вылезший из ассенизаторов в люди сразу считает себя дворянином вот отсюда и дурдом в России.Уважайте труд уборщиц!

Vika Victorious

Сергей Афанасьев, 👍👏

Сергей Куценко

нет. во первых у меня нет детей и уже скорее всего не будет. а если будут я не хочу чтобы мои дети работали за копейки были рабами и бомжами

Дмитрий Белых

Абсолютно согласен,даже профессор или миллионер могут быть нелюдями,да и дело не в профессии,а в человеке в первую очередь

Дмитрий Белых

Профессор убийца из Питера тому явное подтверждение...

Сергей Полевич

Глупо,не важно кем он будет.только ученый человек. ЛЫСЕНКО ,это материальное обеспечение- не вижу тут от человека ни чего.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Смысл сказанного в том,что каждому по его способностям.Лучше пусть он нормальным слесарем станет,чем некудышным врачём.

Антонио Гареев

Это значит, что ты недостаточно вложилась в своего ребенка, чтоб он был, к примеру, ниайтишником, а мусорщиком.

Изя Поцман

Был бы счастливым... Нашёл бы себя... А кем будет этот найденный - экономистом или токарем - уже второй вопрос....

Vika Victorious

Lady Winter 🇷🇺

Да, я согласна.. мне важно, что сын вырос толковым парнем и на дороге ведет себя как истинный джентльмен.

Михаил Черевичный

Да. "...Поэтом можешь ты не быть- писать красиво мы научим, но гражданином быть обязан"

Евгений Лунев

лишь бы сам был доволен... дыша угольной пылью в шахте, без солнечного света😏

Vika Victorious

Ага!

Милош Йованович

если так перечислять.То уже заметен интерес...... и кем он будет,тут не конает.

* Александр *

Ну, шахтёром если будет, то здоровье угробит, как пить дать.

Vika Victorious

😳🤣

Лора

вероятно тот , кто это написал, точно не слесарем работает