Ѻлегъ

Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. для чего нашим пращурам нужна была такая точность измерения времени?

Ответы · страница 11
Айрат Изтамбова

я бы начал спрашивать с того КАК они это измеряли

Ѻлегъ

к сожалению до нас дошла только единица измерения...

Айрат Изтамбова

это скорее всего связано с возможностями организма

Ѻлегъ

сиг > сигануть, значит быстро переместится. думается мне, наши пращуры владели техникой телепортации...

Айрат Изтамбова

просто слог, как мне кажется

Ѻлегъ

дыма без огня не бывает. слова однокоренные... другой вариант: космическая навигация

Айрат Изтамбова

мы можем фантазировать что угодно.

Ѻлегъ

согласен

Ирина Ириночка

Пока дочитала до конца, забыло, что было в начале.

Читатель

Чтобы с максимальной точностью ковырять в носу ))

Сергей Колпаков

что бы М Ы по(умнели) , (глупели) ,(о з в е р е л и ) 😉 😛

Михаил Быков

сколько весит мешок асфальта, если ёжику 24 года???

Miranda Lobo

Делать им больше нечего было, вот и нужна была😂

Dmitry К Ukraine

Впервые слышу. Имхо, секунды вполне достаточно...

Ната Мир

ого!!! трудно представить... может для астрологии?

Татьяна Плотникова

Для этого надо знать откуда взялись эти пращуры.

Realistka

для перемещения во времени с высокой точностью.

Ѻлегъ

👍 👍 😉

Глеб Олегович

Интернета небыло вот от нече делать и придумали

Ѻлегъ

да нет, Глеб. эта единица времени имела конкретное применение. есть две версии: телепортация и космонавигация

Olo001 Olo001

они возможно мерили процесс настаивания бражки

Татьяна Тукшунекова

известно же - время - деньги, а деньги счет любят.

Татьяна Тукшунекова

Михаил Акимов

Ну а что, вообще, тебе известно об этих пращурах?

Елена Богачова

Наверное, чтоб не тратить его на глупые вопросы.

Евгения Илюшечкина

Даже незнаю. ...для изучения параллельных миров?

Мохнатые Ботинки

Что бы в будующем вырастить ленивое поколение

Надежда Волкова

ну мало ли..... на уровне квантов мир изучали)))))

Надежда Волкова

Витя... это в традиционной истории))) в необщепринятой - о длительности человеческой истории говорят не столь однозначно...)))) ну до 40000 я не слышала а вот от 25000 до 30000 да...))) кстати, у нас тут в Киргизии как-то отпраздновали 1200 лет киргизкой государственности)))) говорят, что когда документы на подпись принесли с числом 120 - сказали, что-то маловато и тупо приписали 0)))))))))))) если историю везде и всюду пишут так, то я не удивляюсь таким "фактам"...

Ѻлегъ

дату в сорок тысячелетий я назвал не случайно, именно так датируются Сантии Веды Перуна. а вообще, в Ведических текстах озвучиваются даты и более поздние, например: 106 794 лет назад основан Асгард Ирийский. есть и ещё более поздние, а именно прибытие наших пращуров на эту планету произошло 1,5 млрд лет назад.

Надежда Волкова

ну если они считали в сигах то это вообще вчерашняя минута))))

Ѻлегъ

при этом сутки были равны 16 часам, а час = 144 части (примерно 90 григорианских минут)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во-первых, такого термина "грегорианская минута" - нет. Во-вторых - она всеже грЕгорианская. В третьих, - сдавал я в институте историю измерений - я рот раскрыв читаю Ваши откровения - Вам надо к нам завкафедрой, перевернете науку...

Олим Шарипов

Чтобы время миграции мамонтов не прозевать...