Ѻлегъ

Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. для чего нашим пращурам нужна была такая точность измерения времени?

Ответы · страница 15
Артур Булкин

Продвинутые были предки наши!

Ѻлегъ

еще как! взять хот Х'Арийскую арифметику, где вычислегия производятся с учетом мерности пространства

Артур Булкин

Возродить бы это всё... и учить в школах!

Ѻлегъ

к тому идет, Артур. Ведичество возрождается

Ѻлегъ

всех Вам благ, Артур

Ѻлегъ

😉

Анастасия Валерьевна

Я тупая.... Можно узнать ответ.?

Ѻлегъ

Настен, ты не тупая. а версий - две: космонавигация и телепорт. второе наиболее вероятно, ведь современное "сигануть" - быстро переместиться, в корне имеет тот же "сиг"

Анастасия Валерьевна

Спасибо! всегда интересно узнать что-то новое для себя)

Ѻлегъ

не за что

Людмила Сергеевна

Ну, и зачем? интересно стало....

Ѻлегъ

есть две версии: космонавигация и телепортация

Александр Жук Эстония Таллин

А чтоб на метро не опаздывать

Ѻлегъ

межгалаетическое?

Ѻлегъ

межгалактическое?

Александр Жук Эстония Таллин

Зачем ещё рельсы даже к луне не протянули и никогда не слеоают это просто в своём городе если имеется аетро

Ѻлегъ

это в наше время они не протянуты, а речь про пращуров идет, о предшевствовавшей нам цивилизации. говорят, было время когда у нашей планеты было три луны...

Александр Жук Эстония Таллин

Более вероятно что у планеты и этой луны небыло миллионов так сто назад

Александр Жук Эстония Таллин

Люся По

И чё? Украине это как поможет?

Ѻлегъ

а при чём здесь Украина?

Люся По

Соотношение точного времени и действий должны давать результаты, а их нет, когда мешают провокаторы.

Светлана Брусенская

Точность-вежливость королей!

Ѻлегъ

я бы даже сказал - Богов.

H Г

для измерения этих процессов

Диоген

Нихрена! Ты, глубако копаш!!)))

Ѻлегъ

так истину, Виктор, глубоко закопали ...за два то тысячелетия

Диоген

Зря я не увлёкся в сигах!! Зря...

Ѻлегъ

начать не поздно, было бы желание

Диоген

Ну ты блин. Поднял, тему... Тут знающим пузыря то мало будет!! Не меньше ящика потребуется.. Если вместе соберутся!!! А не знающим! Ваще тёмный лес!!))) Но интересно конечно!!

Ѻлегъ

всез благ тебе, Витя!

Ѻлегъ

😉

Владимир Колотилин

Это знание Вам пригодилось?!

Ѻлегъ

вопрос не в том пригодилось ли это мне, вопрос в том для чего может быть нкжна такая точность измерения врнмени

Владимир Колотилин

Эффект шелленберга Кот может быть мертвым может быть живым Почему

Ѻлегъ

эксперимент Шрёдингера показал, что, с точки зрения квантовой механики, кот одновременно и жив, и мертв, чего быть не может. следовательно, квантовая механика имеет существенные изъяны.

Владимир Колотилин

Вселенная тоже не может быть после большого взрыва но она все таки есть

Ѻлегъ

не уходи от темы

Владимир Колотилин

Они умнее нас были наши предки чудо

Ѻлегъ

современное ''сигануть'' , ни чего не напоминает? думаю, наши пращуры владели техникой телепортации

Мимо Проходил

для изучения ядерной физики

Ѻлегъ

материю они знали на много глубже яденого уровня

Юрий Баранчиков

Чтоб на рыбалку не проспать!

Ди
Дильмурат

Каким таким вашим пращурам?

Ди
Дильмурат

Ох уж эти фанатики, говоришь им, что не веришь - нет, навязывают своё мнение. Хорошо, тогда для начала Вы ответьте: насколько хорошо Вы разбираетесь в высшей математике.

Ди
Дильмурат

Пардон, в конце должен стоять вопросительный знак

Ѻлегъ

сударь, я не фанатик и уж тем более не собираюсь навязывать свою точку зрения. всех Вам благ.

Ди
Дильмурат

И Вам мира, и достигнуть истины

Ѻлегъ

благодарю

Марианна Веселова

вы уверены в своем вопросе ?

Ѻлегъ

конечно

Ѻлегъ

Вы про достоверность единиц измерения времени? да, уверен

Марианна Веселова

откуда информация? впервые слышу о таких еденицах

Ѻлегъ

они известны давно, из Ведических текстов. а перевести в современные, трудности не составит любому владеющему математическими знаниями уровня средней школы

Марианна Веселова

вот спасибо за комментарий

Ѻлегъ

Вам нужны подробности? наберите в поисковой строке - славянский календарь, меры времени

Дмитрий Павлов

А как вы думаете часы ходят?

Rita Qasrashvili

vi ili navigator ili fizik..... 😉 🌻

** Катерина **

Учёные !!! что с них взять ... )

Ворчун Древний

могли остонавливать время.

Ворчун Древний

а если посмотреть оброзно на это?

Ѻлегъ

если написать "сиг" буквицей и обозреть буковы... надо попробовать, благодарю за идею

Ворчун Древний

на здравие

Ѻлегъ

получилось: слово едино с действием. теперь остаётся осознать это...

Ворчун Древний

не совсем...есть и действие,мало того что ты принемаешь это образно,действие.мысли думай размышляй,строй твори и создовай

Юсиф Алиев Шамкирский

вот видите, приблизительно

Ѻлегъ

все в этом мире "приблизительно" но, цена деления шкалы говорит сама за себя, секунда и сиг...

Александр Яшкин

☺☺☺ прикольно... источник?

Ѻлегъ

Веды, Славяно-Арийские...

Эдсон

Чтоб на работу не опоздать