Ѻлегъ

Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. для чего нашим пращурам нужна была такая точность измерения времени?

Ответы · страница 2
Элеонора Фарниева

Может быть, по-другому было никак не возможно решить поставленные вопросы. Я точно знать не могу, в любом случае. Хотя, если начать разбираться в этом, можно будет и ответить на Ваш вопрос...

Виталий Орлов

Ответ прост, для измерений необходимых процессов. Например: древние выражения сигать, сигануть - в современном "советском" языке означают - телепортировать. 160 Сигов составляют 1 Миг.

Саида (Samarkand)

для измерений необходимых процессов. Например: древние выражения сигать, сигануть – в современном «советском» языке означают – телепортировать. 160 Сигов составляют 1 Миг.

Ѻлегъ

всё верно, Саида

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

То, что пращуры не оставили ответ на этот вопрос, - вовсе не означает, что этими измерениями они не оперировали так, как современникам и не снилось. Прогресс или регресс?

Стоит ли задаваться вопросом - куда кто-то что-то приспосабливал,- если нет свидетельств, прямо указывающих на то, что это использовалось не по тому назначению, которое видится сегодня единственно правильным?

Роман

Да толку то все равно все часы надо подводить раз в год минимум, нет абсолютно точных... даже швейцарские хандрят... Есть атомные часы? Первый раз про такие слышу

Ревери Метерленс

Потому, что человек существо разумное, а они идиоты решили всё это узнать что бы нам больше учить в современности.... а вообще, для большей точности вычислений.

Наталья Волкова

ВАМ И КАРТЫ В РУКИ,ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС...ПОКОПАЙТЕСЬ В КНИГАX...ЗАГЛЯНИТЕ В ИНТЕРНЕТ...ВЕДЬ НЕ ОXОТА ПЕРЕПИСЫВАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ,ПОВЕРЬТЕ...

Джами Асад

Науку, на мой взгляд, не имеет смысл рассматривать с точки зрения человеческого прагматизма, и потому глупо спрашивать - для чего и зачем открывали то-то

Edward

вас интересует это? среди наших предков были умные люди которые космос открывали на "кончике карандаша". а мы с точным оборудованием тупим не "по детски".

Iona

у каждого свои тараканы, пращуры занимались самым как им казалось безобидным вычисляли атомные часы до 10 знака. современники уже на такое не способны 🙂

Дмитрий Попов

Чтобы были. На всякий случай. А вдруг бы русские ученые тех времен научились бы регистрировать сверх быстрые явления а единица измерения уже имеется.

Та Самая

Вооще без понятия, это для меня сейчас так прозвучало: летят два верблюда один синий другой на лево, сколько весит кг асфальта, если ежику 24 года

Садык Аскеров

ОНИ ПРОСТО ПОДЕЛИЛИ НА РАВНЫЕ ЧАСТИ ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЗЕМЛИ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ И ПОЛУЧИЛОСЬ 24 ЧАСА.ЧАСЫ НА МИНУТЫ МИНУТЫ НА СЕКУНДЫ..КАК ТО ТАК

Ѻлегъ

у наших пращуров, Садык, в сутках было 16 часов и шестнадцатиричная система счисления

Садык Аскеров

СЕРЬЁЗНО?А Я ДУМАЛ ЧТО ОНИ ПРОСТО ОКРУЖНОСТЬ НА РАВНЫЕ ЧАСТИ ПОДЕЛИЛИ.СПЕРВА НА 4 ПОТОМ НА 8.ПОТОМ НА 16..!!!!ВОЗМОЖНО БЫЛО 16 ЧАСОВ.4 ЧЕТЫПЕХУГОЛЬНИКА ВПИСАННЫЕ В ОКРУЖНОСТЬ.ВПОЛНЕ РАБОЧАЯ СИСТЕМА

Ѻлегъ

серьезно. современный час относится к славяно-арийскому, примерно, как 1,5 : 1.

Садык Аскеров

ТОЖЕ ВЕРНО ЕСЛИ К 16 ПРИБАВИТЬ 8 БУДЕТ 24..ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО

Константин Дос

пращурам-то она нафиг не нужна была, а вот сейчас, когда координаты gps-приемника определяются по разнице времени получения сигнала, это важно

Анатолий Чурин

Подхожу к автостоянке и глазам не верю - блондинка заливает масло в двигатель! Подхожу ближе - нет, всё в порядке - заливает в бачок омывателя.

Присси Клинтон

а расстояние при этом в аршинах меряли))))и в локтях...ни для чего...осталось в наследство от учителей..которые расстояние меряли в йоджанах...

Ѻлегъ

ну да, в аршинах ...и волосках, один волосок равен 0,0027 мм

Присси Клинтон

нормально..и каков диаметр вселенной в волосках))) 😄

Ѻлегъ

галактические же расстояния измерялись: даль = 227,6 км; лунная даль=380 112,788 км; тёмная даль=2 276 124,480 км; светлая даль= 1 480 131 505 км и дальняя даль= 5 180 074 264 845,5 км. тридевять дальних далей - это 27 дальних далей, что соответствует 139 862 005150 828,5 километра или 934 906,5 астрономической единицы или 15 световым годам в современных астрономических величинах измерения.

Присси Клинтон

лунная даль=380 112,788 км...в километрах???ха ха ха))))))

Присси Клинтон

Олег...автор этой цитатки-накурился

Юр ..Спб

Сиги (лат. Coregonus) — род промысловых лучепёрых рыб семейства лососёвых. Распространены в реках и озёрах Европы, северной Азии и Америки.

Ѻлегъ

сигануть - быстро переместится, корень сиг. что на это скажешь?

Юр ..Спб

не спорю

Ѻлегъ

так какие мысли по поводу еденицы времени сиг?

Юр ..Спб

никаких

Светлана Ренц

Чтобы успеть сигануть в нужную точку вселенной. Кргда скорости неограничены, а вселенная постоянно изменяется, важно --- не опоздать!

Татьяна Шибаева

Какие вы все сдесь умнющие!!! Я таких слов то не знаю! А пращурам твоим точность нужна-жить торопятся... считают сколько осталось.. 😊

Владимир Белобородов

Олег время точное ещё лучше будет через некоторое время, а нужно для того что бы выследить тебя с точностью до 1 тысячной секунды