Ir
Iren

какую книгу почитать?

Ответы · страница 8
Владимир Климонтов

Любую. В любой книге есть много полезного и много увлекательного. Детектив...

Алексей Алексей

50 оттенков серого! но как сказала мой друг, после нее нужна срочно разрядка!)

Алексей Алексей

ой не в курсе.. я такой жанр не читаю.. но она сказала, что там много откровенных сцен.. что у девушек возбуждение какждую минуту.. это ее слова

Рината

понятно)) да....книга откровенная....даже чересчур, на мой взгляд.....мне столько даже много было

Рината

Ну Такое колличество....с откровенными сценами они переборщили явно

Алексей Алексей

понравилось значит..)) значит буду ждать от своей знакомой приглашение.. та так же и сказала, что разгрузка понадобится..))

Сергей Кувайцев

Михаил, это Сергей,папа Ванечки....................я звонил из Челнов брату-казаку !!!

Сергей Кувайцев

кто в жёны моему Толику ???

Владимир Фомичев

"Что делать "Чернышевского , если не понравиться , то " Алые Паруса " А . Грина .

Сергей Амельченко

почитать предков надо, а прочесть можно "чайка по имени Джонатан Ливингстон

Костя Цедринский

преступление и наказание, вначале будет скушно, но потом станет интерестно

Владимир Ваздар

У Акунина вышла новая трилогия. Планета вода и т.д Или Дэн Брауна почитайте.

Роман Соколов

ТЫ,В ИНЕТЕ СИДИШЬ,ЕЩЕ И СПРАШИВАЕШЬ,У ВАС МОЗГОВ,ПО МОЕМУ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО!!!

Роман Соколов

НЕТ!вот меня образумила,и то хорошо,а то завелся не по делу,уж извини еще раз,молодец хоть ты,а то сама знаешь,чего тут только не бывает!!!

Анастасия Захарова

да знаю.... сама смеюсь... ивсякую какашку людям пишу бывает))))))))

Роман Соколов

ЗРЯ!КСТАТИ У ДРУГА ДОЧКА ТОЖЕ НАСТЯ,ЕСЛИ КО МНЕ ЗАЙДЕШЬ,УВИДИШЬ,НО БАЛОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ НАВЕРНО,НАДЕЮСЬ ЭТО БЕЗОБИДНО?

Роман Соколов

ЗАЙ!И на этом спасибо,не против так тебя называть?

Роман Соколов

ну спасибо,не теряйся,хотя я быстрее потеряюсь ,заходи если что на мой мир,или ОД!!!

Александр Соколов

Все зависит от того, какую цель приследует читатель от желания почитать🙂

Виктория Мухина

Обычно читают ,что бы узнать что то новое .

Marinasadovaya8452

Лена сквоттер, парагон возмездия. Если осознаете , потом жизнь в другом свете увидите

Александр Соколов

Новые знания, новые эмоции. Люди читают по разным причинам🙂🤷‍♂️. Если просто читать и слепо верить в то что читаешь, это безусловно знания, но без понимания, а следовательно пустой не нужный груз - Иллюзия что мы что то знаем, что то понимаем. Нет ни чего сложнее знать-Что мы знаем, а чего мы не знаем, что мы можем знать, а чего не можем🤷‍♂️. П. Д. Успенский "Tertum organum"

Marinasadovaya8452

Главное осознать свои поступки

Александр Соколов

Давайте по честному. По факту не один из нас не знает и не может знать - зачем мы здесь? 🙂🤷‍♂️. Каждый по своему уникален. Я не рискну утверждать, что на самом деле главное-думаю каждый для себя сам решит

Vovan Lev

1001-на ночь развеет все сомненья и в жизни получать одно лишь вдохновенье 🙂

Слепотаневнимания

"Побудь в моей шкуре" Мишель Фейбер. А потом одноименный фильм посмотреть.

Виктория Мухина

Побудьте в моей . Ок . Гляну

Вета Ли

У Фейбера полно О отступлений, утомляет

Виктория Мухина

Отступление?

Слепотаневнимания

Вета, ну не знаю, мне очень понравилась книга. Ее понять надо. Когда Иссерли наслаждается природой, вместе с тем страдая от боли

Константин Трофимов

Смотря че нравится, а почитать нужно родителей а не книги , их прочитывают

Анастасия Захарова

ну где тот восьмидесятый ответ такой

Константин Трофимов

Я рад что нас умных 80 человек

Анастасия Захарова

улыбаюсь, спасибо... (От души!!)

Сергей Соловьев

Не помню название.Автор Оливер Стоун про искажение истории Американцами.

Игорь Миг2013

Себастьен Жапризо...( Убийственное лето ) или Кобо Абэ ( женщина в песках)...

Виктор Молчанов

Если скучно будет, я могу здесь почитать случаи и истории из своей жизни.

Виктор Молчанов

Можно. 1 -й класс, медаль.
Раз в месяц в школе бесплатно показывали кинофильмы, один из первых был фильм «Два капитана» по одноимённому произведению Вениамина Каверина. Мне эта картина очень понравилась. Ромашов – конечно, был предатель и сволочь, а Саня Григорьев – честный и смелый пацан, в общем, наш парень, мне хотелось в жизни быть похожим на него. Я этот фильм смотрел десятки раз, и до сих пор люблю его смотреть. Но вряд ли я в жизни стал похожим на Григорьева.
Мама с базара принесла молоко и купила два больших красных яблока. Она старалась давать мне больше витаминов потому, что я рос довольно щуплым мальчиком. В школе у нас буфета не было, поэтому родители давали детям «перекусить» с собой.
Был у меня одноклассник Додик Эппель – очень толстый пацан. Он был не плохим парнем, но мать его закармливала. Каждый день она прибегала в школу на большой перемене и на подоконнике в коридоре раскладывала кучу разной еды. Она следила, что бы он сам всё съел, не дай бог поделится с кем-то. Если он не хотел уже есть, мать ему неоднократно повторяла: «Додик, скушай всю курочку, а то будешь хилым мальчиком и будешь часто болеть». Додику приходилось «через не хочу» всё съедать, что бы не быть хилым. Некоторые поглядывали на обилие еды у Додика, и глотали появившуюся слюну.
Вот пришёл я в школу с яблоком, на перемене достаю, и откусил с таким хрустом, что самому аж понравилось. Тут подкрадывается ко мне Женька Савушкин и говорит: «Дай яблока откусить». Ответ известный: «А ты мне, что дашь?» Он: «Ну, я потом тебе тоже что-нибудь дам». «Не-а, на потом, «не катит», ты мне сейчас что-нибудь давай». «Ну, сейчас у меня ничего нету» - мямлит он. Я чувствую, что ему очень яблока захотелось, он с него не сводил глаз.

Анастасия Захарова

пишите значит..... типа писатель?

Виктор Молчанов

Нет , это зарисовки, а когда меня не будет, внуки пусть издают. Воровство.
Самым любимым уроком для меня был урок физкультуры. По физическому развитию я был не очень сильный, но во всём старался быть первым, кроме учёбы, конечно. Это первенство я добивался озорством и хулиганством.
В конце последнего урока все собрались идти домой. Смотрю, у Додика из портфеля точит коробка цветных карандашей. Коробка большая – карандаши на шестнадцать цветов. Таких карандашей ни у кого не было. Я вытащил не заметно коробку и сунул её в парту. Так я решил над ним пошутить. Потом вижу, Додик портфель схватил, закрыл и пошёл домой. Я подождал, когда все уйдут, достал коробку из парты и сунул в свой ранец. Про себя я подумал: «У Додика родители, судя по его национальности, не бедные – купят ему ещё».
Классовое не равенство меня не удовлетворяло, и поэтому «экспроприацию»(принудительное безвозмездное изъятие имущества) я изобрёл сам, ещё не читая В.И.Ленина. Дома мать увидела новую и такую большую коробку карандашей, начались вопросы, пришлось врать, что нашёл на улице. Поверить в это было сложно, но доказать обратное никто не мог. Эти карандаши я в школу не брал, рисовал только дома. В первый раз в жизни я украл у чужого.

Виктор Молчанов

Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.
Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. Дети закричали, подходить боятся. Я руками машу, но ничего сделать не могу. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима. Я побежал, но бежать нужно было всё время в гору, поэтому я останавливался и отдыхал. Одежда, через несколько минут, замёрзла, покрылась льдом и стала «коробом». Уже подбегая к дому, навстречу мне выскочила мать. Зашёл домой, скинул одежду. Бабушка дала самогонку, чтобы растереть, я стою разогретый, от меня чуть ли пар не идёт. Повезло мне, что глубина была небольшая, а то бы занесло течением под лёд и «конец» был бы неминуем. Значит не судьба, мне утонуть. Но это первый раз, когда я наступил "на край"

Виктор Молчанов

ИРКУТСК ЛЕНКА
После окончания 8-го класса я познакомился с девочкой. Встреча с ней, осталась в памяти до сих пор. Потом в моей жизни было много разных знакомств и встреч. Об этом, может быть, я ещё напишу. А сейчас, я постараюсь, рассказать про этот случай и почему он мне запомнился.
Я с мамой приехал в Иркутск к её двоюродному брату дяде Симе. Он жил с женой – тётей Валей и дочкой Леной. Я их видел один или два раза, когда мне было лет 6. В то время, мне месяц назад исполнилось уже 15, а Ленке лет 13-14. Дядя Сима работал прокурором одного из районов города Иркутска. И так случилось, что ему срочно по работе нужно было уехать в Нижнеудинск, на несколько дней. Он попросил маму пожить у него, так как тётя Валя поедет с ним, что бы проведать родственников. Мать была в отпуске и поэтому сразу согласилась.
Время было послеобеденное, скоро уже должна была приехать мама. Лена сказала, что пойдёт принять ванну. Я стал слушать пластинки. Потом решил вставить в розетку вилку от магнитофона. Вилка упала, один я достать её не мог. Я попросил Лену выйти из ванной и помочь. Она выскочила в пёстром халатике и подошла ко мне. Я полез под магнитолу, что бы снизу подать ей вилку. Смотрел между стенкой и магнитолой, где была рука Ленки. Когда я выглянул с другой стороны, я обомлел. Сначала я увидел ноги, потом смотрю выше, «мама дорогая», Ленка - голая!!!
У меня аж дыхание перехватило, в горле пересохло, я опять подаю ей вилку, делаю так, как будто у меня не получается и заглядываю с другой стороны. Я ощутил вожделение, которого раньше никогда не испытывал, сам я тогда был ещё «мальчик». У Ленки волосиков ещё не было, но я, глядя на две ножки и на запретное место между ними, испытал сильное возбуждение…

Константин Ра... Ду

Николай Левашов"Зеркало моей души". Её можно найти в Ютубе в аудирежиме...

Ро
Розочка

...." Поющие в терновнике""....рыдала...

Андрей Граф

Хроники Сиалы - Алексей Пехов... Нравится всем, даже не любителям фэнтези)

Светлана Старкова

как можно спрашивать? у всех вкусы разные, ты наверно любишь фантастику?

Алексей Павлов

Прочтите "Странствия и приключения Никодима Старшего" Алексея Скалдина

Виктор К

классика у англосаксов Аня из Зеленых Мезонинов (Люси Мод Монтгомери ) 🙂