Уходящая Натура

Господа! Вы образованны, умны, воспитанны, можете гордиться своей родословной, в доме ваших родителей бывали самые известные люди того поколения... Предпочитаете здесь общаться только с себе подобными или есть собеседники и попроще? А зачем они вам? Это "хождение в народ", приятное ощущение собственного превосходства, или действительно имеется какой-то интерес?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Имеется у них интерес. Поговорить-то хочется, а не с кем. И, как ни крути, имеется подспудное желание привлечь к себе интерес именно в мужском /женском качестве. Одиночество -грустная вещь, и не щадит ни воспитанных, ни с родословными, ни без оных.

Уходящая Натура

Галочка, Вы умница! Думаю, что именно так оно и есть. Между собой они соперничают, а тут их слушают и почитают) А когда тобой восторгаются, это тешит твоё эго, несмотря на то, что осознаёшь, что в жизни твоей всё не так гладко, и тем более, если в своей среде ты немного изгой. К вниманию и восхвалению быстро привыкаешь. Это становится зависимостью, наркотиком своего рода.

Галина Чаплинская Против Войны

Как-то Ваш вопрос пришелся вовремя.)) Я вчера тоже об этом размышляла. Есть у меня собеседник, практически каждую неделю разговариваем по скайпу. Интереснейший человек, доктор наук, дворяне в предках, бабушки между собой по-французски, когда не хотели, чтобы чтобы внуки поняли. Как-то сказал -мы с вами из разных миров. Я прожил яркую, интересную жизнь, есть что вспомнить. . И я подумала -да, разных. Но в своем одиночестве за радость побеседовать и с такой простушкой, как я. И, оказывается, мой мир вовсе не плох. Он просто другой. И, как сказал Гете, не нужно забывать, что под мундирами и фраками все мы голые.

Уходящая Натура

Доброе утро) Спасибо Вам) Вы не простушка. Вы просты в своей мудрости и понимании жизни.

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро! Сама удивляюсь, что меня регулярно подозревают в мудрости. )) Но поверю -со стороны видней.))

Уходящая Натура

Здоровья Вам и радости. С наступающим Новым годом!)

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо от всей души! И Вас тоже с наступающим Новым годом!!

Уходящая Натура

Спасибо)

Александр Шебалин .

Только со всеми,в зависимости от темы.Не считаю себя особенным,хотя и пришлось с детства общаться с бывшими деятелями,бывшего СССР.Например с семьёй Брежнева Л.И.А позже со многими первыми секретарями бывшего ЦК ВЛКСМ,начиная с Б.Н.Пастухова.

Уходящая Натура

А в связи с какими обстоятельствами Вы с ними общались?

Вл
Владимир

А с самыми первыми секретарями бывшего ЦК ВЛКСМ не пришлось общаться?

Александр Шебалин .

У меня отец работал в то время в ЦК ВЛКСМ,а вместе с ним работал такой Юрий Михайлович Чурбанов.А потом и жили мы в одном доме,доме от ЦК ВЛКСМ.И родители ходили друг к другу в гости.И вдруг он женится на дочери Брежнева,и сразу становится генералом.

Вл
Владимир

Ну видимо дочь генсек воспитал эталоном строителя коммунизма и все коммунисты берут пример с нее.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Евгений Евтушенко соавтор моему брату, братишка был советником премьер-министр а, один из дедов участвовал в декаде культуры в Москве в 1936 году.

Уходящая Натура

Здорово!)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

родословная

Уходящая Натура

Гордитесь? Рассказываете всем?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

особенно потомкам, знать должны и родовым семьям, друг друга поддерживать в познаниях предков...

Ведающий.

Конечно же есть интерес в таком общении.
Возможно человек ищет ответов на свои вопросы и наш диалог ему поможет в этом.

Уходящая Натура

Да. Интересно бывает узнать мнение самых разных людей.

Ведающий.

Поэтому о собственном превосходстве от таких бесед думает лишь эгоист.

Уходящая Натура

Спасибо) Вы меня кое в чём убедили.

Ведающий.

🤝

Леонид Шубин

Для меня это все не важно, хоть и сам дворянин. Были бы хорошие люди и интересные собеседники.

Уходящая Натура

Спасибо)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да яя так... просты.. да смердав снизашел... ат скуке... патешаюся туть над нима...✨🤷‍♂️

Владимир Тунгусов

Никогда не считал себя избранным, хоть и был знаком с велим человеком, я же не еврей.

Сам Самыч

Гордиться тем, всем перечисленным, все равно, что гордиться выигрышем в лотерею...

Уходящая Натура

В какой-то мере, да. И когда здесь говорят о том, что надо было учиться и т.д., думаю, что не у всех была такая возможность. Очень многое зависит от того, что дали человеку его родители (даже не в материальном смысле).

Сам Самыч

Верно. И от того, повезло, или не повезло...

Уходящая Натура

Да. Есть исключения и в том, и в другом случае. Но это уже нюансы, это тоже зависит от обстановки и целей в семье.

Сам Самыч

Нет исключений. Все лотерея. Начиная от сперматозоида и яйцеклетки. И даже дальше...

Марина

Для чего Вы это написали? Вас кто-то обидел? Так остальные-то в чем виноваты?

Уходящая Натура

Не обидел никто. Интересна позиция именно таких людей.

Марина

Они Вам не ответят

Уходящая Натура

Может быть, хоть кто-то)

Oleg Mazroff

Хождение в народ-это презрительное действо для некоторых местных ариев ? ))

Уходящая Натура

Не знаю) Допустим человек хвалиться тем, что может есть руками за одним столом с рабочими. Но считает себя выше их однозначно.

Oleg Mazroff

Ежели откровенно говорить,то ЛЮБОЙ человек может считать сам себя выше всех остальных..И только идиоты-окружающие этого отчего-то НЕ понимают,в силу своей тупости,естественно ))

Нина М

А зачем так усложнять ? Люди просто общаются. Просто.

Уходящая Натура

Отлично)

A@
Alek @

я сын колхозницы и рабочего... но видел и великих....

Бес Пристрастный

*образованы, воспитаны – здесь одна Н.

Уходящая Натура

Нет) Я сначала написала с одной, но усомнилась и проверила. И согласилась, что, наверное, так правильно) Хотя чисто интуитивно мне хочется поставить одну))

Бес Пристрастный

Так одна и нужна, интуиция вас не подвела, зря вы её не послушали.

Уходящая Натура

А как же причастие и прилагательное?))

Бес Пристрастный

Так есть полная форма образованный и краткая образован.

Уходящая Натура

Интернету я не слишком верю. Вы меня побудили залезть в "Справочник" Розенталь. Страница 61 п. 6 в примере: " Девочка воспитана бабушкой. - Манеры этой девушки свидетельствуют о том, что она тактична и воспитанна."

Александр Пантелимонов

СКОЛЬКО БУДЕШЬ ЖИТЬ СТОЛЬКО И УЧИСЬ

Niemand Против Войны

Мадам, а нешто тут такие есть?!

Niemand Против Войны

Прям ахренеть ))

Валерий

я не делю людей на касты

Уходящая Натура

Спасибо)

Denis Yaroshenko

я превосходства не чую

Уходящая Натура

Прекрасно. Значит вы уверены в себе. Это хорошее качество.

Denis Yaroshenko

уверен... я - элекирик, который

Уходящая Натура

Обычно я тоже уверена в себе. Но бывают приступы самокопания.

Denis Yaroshenko

в чем заключается?

Уходящая Натура

Чувствую себя в чём-то хуже другого человека. Хотя, это нормально.

Ольга Сухарева

а такие тут точно есть?

Уходящая Натура

Встречаются.

Николаус

Это хождение по мукам!

Аламути

Зря, тут таких нет

Уходящая Натура

Надеюсь) Никто не обижал, и я не хотела обидеть никого. Наоборот, возятся со мной, как с писаной торбой, а зачем, когда образованней и умнее хватает. Самоистязанием занимаюсь.

Аламути

👋😁