Л*
Лесик ***

Как Вы считаете, необходимы ли использовать детские автокресла при перевозке детей?

Ответы · страница 2
Роман Юнусов

Конечно. А при перевозке стеклотары нужны ящики

Ra
Rasena

необходимо тем, кому денежки отмыть требуется

Аселя Искакова

Сама непробывала почемуто забыла ,но я заних.

Nariman T

равносильно тому что без ремня но с подушкой

Мат Рос

Не нужны они. В случае ДТП никого не спасли.

Мат Рос

закончилось бы тем, что двигатель влетев в кабину, перемолол бы всех кто там сидит.

Л*
Лесик ***

она сама в инвалидном кресле спустя уже ни один год. вот и подумаешь сто раз стоит ли пристегивать

Мат Рос

Возьмем старые УАЗики и 21-е Волги. Там ремни вообще не предусмотрены конструкцией автомобиля. В пассажирских газелях старого типа нет ремней на пассажирских сиденьях. Тут ведь дело случая.... А если скажем машина с обрыва в пропасть летит? У кого больше шансов остаться живым, у пристегнутого или нет? Проводка загорелась, когда машина за мгновение превращается в костер... Да море случаев. Я сам никогда в городе не пристегиваюсь. Ребенка своего пристегиваю, но креслом не пользуемся.

Л*
Лесик ***

муж сына пристегивает конечно но кресло так и не купили уже сейчас для 4 летнего возраста, раньше креслом пользовались конечно

Мат Рос

Каждому свое. Я против кресел.

Леонид Литейный

отсутствие детского кресла- нарушение ПДД!

Л*
Лесик ***

вот мы только об этом и думаем чтобы штраф в размере 5000 не платить

Va
Vassiliy

обязательно нужно я без кресла никуда

Иван Рыков

да если учесть дебилов на дорогах

Л*
Лесик ***

а если бы дебилов было меньше?

Иван Рыков

и дороги были качественней а также дети не могут сидеть спокойно и могут отвлечь от управления автомобилем по этому они очень важны

Л*
Лесик ***

а если ребенок орет всю дорогу пока привязан к креслу?

Иван Рыков

должен кто то сидеть рядом и отвлекать малыша

Л*
Лесик ***

да тоже вариант но все сложно... эх

Иван Рыков

нет продаются специальные телевизоры для подголовников с памятью

Елена

в определенных ситуациях

Л*
Лесик ***

но и на небольших расстояних на дороге может случиться все что угодно, не так ли?

Paradox

Лесик,ты и есть лесик!)))

Сергей

В обязательном порядке

Лара

моя выросла без него...

Лариса Ларуша

сейчас могут оштрафовать без него...

Л*
Лесик ***

дык вот так получается что только из-за того что могут оштрафовать мы цепляем автокресла (((

Слава Чехлов

как-же мы раньше жили

Л*
Лесик ***

во во ))) я думаю мы переходим к европейским стандартам и просто это выкачивание из людей денег

Nikolai Lebedev

А вы так не считаете?

Л*
Лесик ***

вопрос не к себе а к людям

Владимир Семак

И детские,и взрослые

Л*
Лесик ***

😄 на счет взрослых это вы загнули

Максим

Да. Закон обязывает.

Л*
Лесик ***

только потому что закон обязывает? а если бы не было закона, пользовались бы?

Максим

Потому что в случае с ребёнком ремни, рассчитанные на взрослых людей, н в случае аварии не спасут, а придушат ненароком.

Л*
Лесик ***

это понятно, но может тогда вообще не пристегивать

Максим

Если не жалко, то можно и самим не пристёгиваться и вообще ремни из машин убрать.

Ал
Александра

конечно, нужно

Л*
Лесик ***

а если машина при аварии загорелась? пока отстегиваешь много времени потеряешь

Ал
Александра

а если загорелась,то все обрачены, т.к. и штатные ремни пассажиров заклинивает

Л*
Лесик ***

дак может тогда лучше вообще не пристегиваться?

Ал
Александра

в ПДД прямо сказано, что нужно, и могу сказать, что моему другу это жизнь спасло (ремень +подушка) машину не восстановили, на утилизацию отправили, а на нем только синяки и ушибы легкие, но дело Ваше, тут уж никто не заставит

Екатерина Зайцева

обязательно!!!

Екатерина Зайцева

когда мы ездим без кресла ребенка болтает по сторонам, с креслом она спокойно сидит и не летает из стороны в стороны...как то так!

Л*
Лесик ***

ну в этом я согласна с Вами полностью

Алмаз Хасенов

Обязательно.

Алмаз Хасенов

На дороге бывают разные ситуации. При резком торможении при дтп. Именно детские кресла могут спасти жизнь ребенку.

Л*
Лесик ***

не факт, а если машина загорелась пока отстегнешь....

Алмаз Хасенов

Ну если так подходить к вопросу то тогда вообще не надо детей возить на авто. Пусть дома сидят.

Л*
Лесик ***

согласна лучше пусть дома сидят )))

Оксана

обязательно

Vi
Vip-Morda

конечно необходимы, только подушку безопасности при их использовании не забывайте отключать