Ве
Вера

Увольняют молодую учительницу. Что то обсудила в соц.сетях. Девчонка хорошая, умничка. Родители добились увольнения. Люди, что с нами не так?

Ответы
Владимир Строганов

Психологическое тестирование и оказание психологической помощи обязательно должно осуществляться с согласия родителей обучающихся.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей/законных представителей (п.3 ст.42.....Тем более обсуждать это в соц.сетях не имела право!

Владимир Строганов

Как она узнала? И статья по которой уволили учительницу??..Непонятно..

Ве
Вера

Мама влезла в личную переписку сына, скопировала и пошла к директору. И ходила, пока не уволила. А девчонку без статьи. Просто предложили подать заявление- она молоденькая, год после декрета- растерялась и ни с кем не посоветовалась

Владимир Строганов

Опять непонятно ,что там в переписке..может у них отношения..что недопустимо с учителем по этике.?

Ве
Вера

Нет. Она замужем. Просто обсуждали ситуацию

Владимир Строганов

Это пустые слова..дайте текст переписки..так можно ,что угодно подумать...Может она давала советы против родителей..🤷‍♂️

Нежно-Снежная Баба

Смотря, что обсудила, конечно. И почему так родители были единодушны. Можно было предупредить ее, выяснить, может, она по молодости лет, заблуждалась - с кем не бывает. Но добиться увольнения нужно было, если б не аргументировала попонятней свое мнение? Думаю, нужно было разобраться в этом досконально.....

Ве
Вера

Одна родительница

Нежно-Снежная Баба

Добилась только она? Странно, кто ж тогда остальные родители и почему учительницу не выслушали до конца. Хотя не понятно - что именно та обсудила в соцсетях, это же на весь мир, считай .....

Ве
Вера

Афишировать не стали. Мама написала жалобу. А остальным сказали, что из за ребенка уволилась

Нежно-Снежная Баба

Вы думаете, я поняла сейчас от чего тогда был сыр-бор? Тогда и по моему будет, что виновата учитель....Родительница то не просто тогда добилась увольнения? Вот ведь как выходит. И между ними как миротворец никто не встал, получается....

Ве
Вера

Мама увидела переписку про личную жизнь ребенка. И очень обиделась, что он не с ней обсуждал, а с классным руководителем. Я бы радовалась, если бы рядом с подростком был учитель способный выслушать на внеурочном уровне

Нежно-Снежная Баба

Маме нет доверия значит.

Io
Iosef

...смотря что...у сына молодая учительница истории высказалась...типа если бы немцы победили в той войне, то жили бы мы сейчас как люди, пили пиво и на Мерседесах все ездили...дети принесли это домой...и через пару дней вундеркинд покинула школу в неизвестном направлении.

Роберт

Рабы, завистливые к тому же. И еще - не могут дать по башке притесняющим их , но зато компенсируют недостающее чувство - притеснением тех, кто слабее, на кого можно и позволительно и одобрено кидаться , теми же первыми , которые их притесняют.

Ве
Вера

Кому лучше? Она то работу уже нашла, а у детей не будет молодого педагога

Роберт

А зачем им знания ! - От знания только боль и вред и страдание . Зачем осознавать своё рабство ? Зачем так мучаться ? Жили 1000 лет на Руси так - вот и все знания. Не ими заведено , не им и судить . Бог терпел - и им велел .

Вячеслав Чалый

В соц сети то лезут, как тараканы ради рекламы себя, другими словами "понты"... Думаю, если бы речь она вела в соц сетях о методике преподавания, улучшению качества системы образования... у нее не было бы никаких проблем

Вячеслав Чалый

В соц сети то лезут, как тараканы ради рекламы себя, другими словами "понты"... Думаю, если бы речь она вела в соц сетях о методике преподавания, улучшению качества системы образования... у нее не было бы никаких проблем

Freeman

А что за суд в мнении людей... Есть компетентные органы которые занимаются данными вопросами... Там да мож и не справедливость... Но как бы две стороны и понимать обе надо а не включать революционера там где ненадо

Ве
Вера

Вот директор и запаниковала, что бы за стены не вышло. Она в письме личном что то написала. А чужая мама увидела и заскриншотила.

Freeman

Выше все написано

Татьяна

Попробовали бы мы в своё время учителя осудить , боялись слово против сказать ) сейчас учителей опустили ниже плинтуса , как дети будут учится чему нибудь если нет элементарного уважения к этой профессии

Ве
Вера

Дети такие восприимчивые. Одна группа подняла бучу против препода- уволили. Понравилось. В следующий семестр второго уволили....

Татьяна

Правильное слово - понравилось

Ве
Вера

Точно

Александр Жданов

Все так. Просто поменялись приоритеты. Нам внушили, что воспитанием должны заниматься организации, а не семьи. Родители же должны только вкалывать. Запад. И далеко не лучшие его стороны.

Ве
Вера

Ну можно поругать. Премии лишить...

Александр Жданов

Это сложно и долго, а тут раз - вычеркнули.

Ве
Вера

Ну да

Александр Жданов

Жаль, конечно..

Елена В.

Она себе найдет работу еще лучше прежней! А вот эти самые родители найдут толкового педагога для своих детишек -большой вопрос. Из образования и здравоохранения уходят профессионалы.

Чужой

Не так давно читал лучше историю, как учительницу уволили за то, что завуч этой школы увидела как та покупала в торговом центре для себя нижнее бельё - выпал в осадок!

Игорь Морозов

Учитель есть лицо этики и нравственности . Он есть живой пример для подражания. Здесь нет профессии - здесь призвание . Педагог и соц сети - понятие не совместимо.

Ви
Виктория

люди злые. и такое моет случиться с каждымю ток кто детей учит бкдет непоеятною сейчас не рвутся в учителя. им платят копейки и наргузку увеличивают

Андрей Халфин

Ничего, придет старая грымза, построит идиотов, что бы жизнь сахаром не казалась.... Правда ругать за это, они будут всё равно, молоденькую умницу...

Дмитрий Каракозиди

Дебилизм какой то. Одну молодую учительницу вынудили уволиться. за то что в соцсетях появилась её фото в купальнике, причем в полне приличном.

Андрей Хрисанфов

молодую учительницу хорошая, умничка - за это и добили... сь. увольнения. Народ в большинстве своем невежественный, завистливый и тупой.

Друг Михаила

Да оно и к лучшему, найдёт себе более достойную школу, чем учить детей упырей. Неблагодарное это дело. Непервый случай. Де

Ле
Леа

Тут ты прав!

Друг Михаила

Уже не первый случай. То учительница-морж, в купальнике, то с тату, то в соцсетях, то где-то фото нашли в отпуске на отдыхе на море. Даже не знаю то сказать. Это же работа её, а личная жизнь я это личная жизнь. Она же не с учеником в постели порно занимается. Видно мировоззрение в обществе сдвинулось на минус.

Ле
Леа

Общество тупеет

Друг Михаила

звереет.

Александр Абрамов

Я работаю рядом с педагогическим институтом. Иногда кажется, что там учатся даже не преступницы, а отбросы общества.

Александр Абрамов

Я не хочу, чтобы у воспитателей моих детей было такое право. На кошках пусть тренируются.

Ве
Вера

В любой профессии из институтов выходят неопытные люди. Потом всё на практике догоняют

Александр Абрамов

Это только общие слова. У детей нет времени ждать, когда она догонит. А родители вообще уверены, что она не догонит.

Ве
Вера

Да ладно вам. Как специалист- замечательная. Столько нового принесла....у меня с ней такие планы были.

Александр Абрамов

Это эмоции. "Замечательный специалист" ??? У специалисты другие критерии. У вас были планы, это понятно. Люди не дали им осуществиться. И это понятно. Теперь вы громко называете этих людей не хорошими людьми. С вами мало кто согласится.

Валерий Иванчик

родители скорее всего недовольны успехами своих дебильных детишек, вот и вымещают свою злость на педагогах

Ве
Вера

Скорее самоутверждаются

Валерий Иванчик

и некому защитить? этих активистов надо постоянно на место ставить

Ве
Вера

Некому. Начальство встало на сторону родителей.

Валерий Иванчик

первобытная толпа...

Ве
Вера

Противно

Анатолий Макаров

вдохни выдохни ну их нах, пусть родители учат, вот самую рьяную за жопу и пусть учит как любить родину