Ге
Геннадий

Весна на заречной улице фильм конечно хороший… но перебор тоже есть…зачем мне эта комната.. зачем мне это новоселье…. Разве такое может быть?

–8
Ответы
Тунгук *

Ты воспринимаешь старые фильмы с точки зрения современной эстетики Но это совершенно неправильно!!! Меня например раздражает культовый фильм который сводит всех девушек с ума Девчата, хотя там явно не складу ушки актриса играет клоунаду а все вокруг соцреализм такие явные нестыковки в жанрах

Татьяна Меньшикова

Я думаю, у Татьяны Сергеевны были сомнения. что она здесь останется, поэтому была не так рада комнате. Там совсем другое время и другие ценности. которые современная молодёжь не может понять. В фильме "Белые Росы" тоже есть примерно такая же ситуация

Ге
Геннадий

Тогда 3 года отработать нужно было....а потом при желании на все четыре стороны.....комната...не на ипотеке же....

Лариса Осипова

мы долго жили в коммуналке,когда отца комиссовали по болезни- дали отдельную благоустроенную квартиру, расставание с соседями и друзьями-шок, до сих пор вспоминаю коммуналку с нежностью

I.𝕂öt

не видел фильм, но по фразам можно сказать, что человек возможно устал, возможно ему не хочется суеты и ни новоселье ни чего его не обрадует, потому что на душе пустота

Волга

По закону о молодых специалистах было положено бесплатное жилье. Я сама получила 2 комнатную квартиру,правда уже одной из последних. Потом этот закон как то забылся.

Александр Жданов

так фильм то не о новоселье. Фильм совсем о другом. Фильм о том, что никогда не стоит торопиться. Надо уметь ждать и твое счастье тебя накроет. Нельзя брать чужое!

Майя Петрова

Да. У неё на работе проблемы, девушка молодая, родных близко нет, как исправить положение - не знает, вот и не радует её ни новая комната, ни новоселье

Ге
Геннадий

Проблемы на работе… это вы о чем? После вуза все разъезжались по городам весям начинать свою новую жизнь без родителей… все впереди… радоваться нужно

Майя Петрова

Не все разъезжались: кто-то оставался в родном городе и продолжал жить с родителями. Это раз. У неё ученик бросил школу - это два. Ученики взрослые - а она готовилась учить детей, ей кажется, что они её не уважают из-за её молодости...

Ге
Геннадий

Именно так….. ей кажется….но спорить не буду всем известно с вашим братом бесполезное занятие.. да и не такой уж глобальный вопрос..с наступающим праздником🌹

Майя Петрова

Я Вам просто хотела объяснить, почему девушка была не рада новой комнате. Люди все разные - кто-то на её месте, возможно, не падал бы духом.

Вячеслав Киселев

А что не так? Там дали комнату в коммуналке. Так и есть. В 50-и десятые годы только комнаты и давали. Квартирки в хрущёбах стали давать в 60-и десятые.

Кло Де Марель

В этом и смысл,возможно,Геннадий) Повод подумать над внутренним миром персонажей.А если бы было всё просто,вам бы не очень понравилось)

Ге
Геннадий

Знаете по моему созерцать свой внутренний мир гораздо удобнее из собственного уютного угла чем из съемного…простите.. вот такой я приземлённый человек…

Кло Де Марель

Так разумеется лучше)Но и вы,смотря фильм,понимаете,что героиня -человек далеко не приземлённый.Она мне меня напоминает (не во всём,конечно,но по своим принципам,однозначно)

Ва
Василий

Фильмы говорили, как НАДО жить. Учили..
Нынешняя культура идёт вслед за массой...Вон в Украине по телевидению вообще мат показывают...

❤️Мышка С Марса❤️

скукота там фильм. Раньше было по другому и мышление тоже. На помойку скукоту, а люди разные, не все могут терпеть такую скукоту.

Аптер Пётр Яковлевич

Так фильм то с советской пропагандой Зачем советскому человеку изобилие и уют?Пахать с утра до вечера на стройках коммунизма.

Ге
Геннадий

Когда смотришь фильм об этом как то не думаешь…

Аптер Пётр Яковлевич

А как же не думаешь?Надо думать.

Сергей Васильян

Такого может и не было но пропаганда воспитания того времени нужна была для воспитания людей в таком " правильном" духе.

Владимир Фомичев

Такое было , люди были такие , мой дед в колхоз отнёс последние вилы . Это мне бабушка с упрёком говорила .

Сэм

Это уже история раньше так люди и жили тебе не понять !!! фильм был снят в 1955 году и был очень ПОПУЛЯРЕН !!!

Игорь Морозов

Вам конечно трудно в это поверить - но так случалось . Были совсем другие ценности и другие люди .

Ге
Геннадий

Согласен…

Татьяна

Это было, так люди жили , дружно и весело, и комнаты давали, и квартиры потом государство давало.

***нежная Королева***

Честно признаться, не смотрела, но настроение такая штука, что и такое вполне может быть

Ге
Геннадий

Советую посмотреть… это классика которую нужно знать..

Похахонтас

Может🙂. У людей душевных и искренних, живущих по совести и правде.

Неголубой Огонёк

канешно...когда снимаали такое было весьма часто и повсеместно