Ж«
Жгучий «Pepper X»

Если человек не верующий - он или настолько туп что не может понять религию...или настолько умён что создал для себя свою???

–9
Ответы
Sergio

Во-первых, умный человек не разделяет все человечество на две категории по принципу "или-или", мир все же немного сложнее. Во-вторых, вера может быть не только в Бога или богов, вариантов объекта веры все же больше. В третьих, понимают все же не религию, ибо она примитивна, а вероучение, на которое религия опирается (и на котором паразитирует). Ну и в-четвертых, чтобы создать религию, иметь много ума совсем не обязательно. Секты создают все кому не лень. От сайентологов до бога Кузи. Вот создать полноценное вероучение - это да, дано далеко не всем. И в большинстве случаев, не под силу одному человеку, каким бы умным он ни был.

Го
Гоп-Оп

и что..это детальки- все это равно это проходит через фильтр мозга людей..вера не логика деталек- логика деталек даже не наука- это утопия

Sergio

Любое вероучение состоит из "деталек". Те у кого работает "фильтр мозга" - задают вопросы и ищут ответы, для этого есть наука. Там без логики никак. А у веры логика всегда одна и та же - на все есть универсальный ответ "На то воля божья".

Го
Гоп-Оп

боже...полная логичность- это труп...даже в инструкциях к технике есть лажа

Sergio

Да, есть. И в науке тоже есть. Наука в этом честно признается. Если есть "белые пятна" - она называет это теорией. Если находятся ошибки - она их исправляет. Это не религия, которая считает доказательством истинности чего-либо только потому, что это написано в одной книге. При этом то обстоятельство, что у каждой религии книга своя, и они иногда противоречат друг другу, их не смущает. Просто у каждого своя истина, и все тут!

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди только кто во что..Атеисты в теории о светлом будущем и УРЯ революции разруха смерти и так тысячи лет одни грабли. Уря !Снесем неугодных регулярно. кого сами же и выбирали.)).Каждый СВОЕ-это отъявленные эгоисты вечно всеми недовольные -.А РЕЛИГИЯ-это искусство раскрытия души перед БОГОМ тут зависит от опыта души..поэтому они разные.

Лариса Осипова

интересно. что-то я даже растерялась...я не агностик, думаю, что Творец есть, или был... он создал людей и дал нам в пользование прекрасную планету и дал нам свободу выбора ,а что мы наделаем-это не его дело. и в тоже время я абсолютно не религиозна, хоть и крещена во младенчестве. так кто же я- тупица или почти гений?

Го
Гоп-Оп

агностик- считает бог есть но не ясно какой

Лариса Осипова

да, это я тупанула

Лариса Осипова

спасибо, вопрос интересный

Валерий Иванчик

преклоняться придуманным божкам и молиться рисованным деревяшкам- это удел умных? продолжайте, если это помогает вам жить. предпочитаю верить и надеяться только на себя без зомбирующей дури. религия- удел слабых духом...

Ж«
Жгучий «Pepper X»

именно недоразвитые так и представляют религию...как сказку с картинками....прям как-мама мыла раму из букваря

Валерий Иванчик

вот-вот, проявление нетерпимости и есть признак фанатизма и дебильности. лоб не разбей! при молитвах своих,хотя чего жалеть дурную то голову...

Ж«
Жгучий «Pepper X»

пока только от вас слышу крики

Валерий Иванчик

идите мимо,и не просто идите...

Ж«
Жгучий «Pepper X»

ясно...одна пустота и крики как у бабок с лавочки

Валерий Иванчик

у тебя понос слов и запор мысли... тяжёлый случай.явно с головой не дружишь.дебилоид. иди в ч.с

Владимир Зарубин

Он на столько горд,чтобы не желать слушаться Того,в Кого нужно верить:Псалтирь, Псалом 9 ●25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!" (Синодальная Библия)

Го
Гоп-Оп

не заметил...так это комментарий..это просто вопль

Владимир Зарубин

Это не вопль,а простая лаконичная фраза.

Го
Гоп-Оп

горд...причём гордость и мозги-он туп

Владимир Зарубин

Судя по Вашей фразе,Вам тоже не помешало бы поумнеть.

Го
Гоп-Оп

по фразе- ну вы ангел мозга

Евгений

Если человек не верующий - он не настолько боится смерти, что бы выдумывать себе сверхъестественную сущность, которая за хорошее поведение устроит ему вечную жизнь.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

тем что то этично допустимо у греков...а у нас отвратительно и подсудно

Евгений

Какая у вас каша в голове. Этика и морально-нравственные правила поведения в конкретном социуме - совершенно разные понятия.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

откуда этика????....основная задача библии и была формирование цивилизации на этих принципах а остальное просто инструмент принуждения...пугануть загробным миром

Евгений

Я так понимаю, вы не читаете, что я пишу. "Затем возник монотеизм - чтоб создать какие-то общие моральные законы." До свидания.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

а зачем на очереди-самотеизм...пора менять религию

Al
Alexc

НЕ верующих не бывает - все верят. а вот в наличие или отсутствие - в этом и отличие. особняком стоят те кто НЕ поклоняется. их зовут сатанистами ...

Виктор Соловьев

Мы очень разные и каждый живет в меру своего понимания..Другое дело научится принимать с добром ближнего таким какой он есть..Тогда и будет мир!,

Ж«
Жгучий «Pepper X»

а смысл...ангелы как ..по чему подобию....а смысл богу быть -формой человек...это же не удобно

Виктор Соловьев

БОГ вне материи .и связаться с ним человеку НЕВОЗМОЖНО разность частот колосальный.поэтому ОН создал ангелов-это посредники в помощь людям .Человек находится в плотной среде через творение рук. может энергию БОГА передать вещам-это тепло добро .любовь.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

человек всё смотрю своими мерками меряет

Виктор Соловьев

Да..причем еще и деградирует..

Ж«
Жгучий «Pepper X»

ну это не факт..многие так заржавели- что думаю что новое всегда деградация

Сергей Фофанов

Генетически обусловленное отсутствие религиозного чувства. Похожая вещь - отсутствие музыкального слуха, тоже дело в генах, как и цвет глаз...

Го
Гоп-Оп

не плохо..это серость мозга

Сергей Фофанов

Да, но - генетически обусловленная, человек не виноват. Так Бог распорядился.

Dante Son-Of-Sparda

Атеисты, в большинстве своём, понимают религию гораздо лучше стандартных «верующих», и потому предпочитают неверие.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

они понимают внешнюю часть..воспринимая сказку как сказку и не понимаю в чём смысл этого проекта...например откуда этика в современном обществе...а когда библия была написана-какая терминология и способы заставить людей следовать правилом были тогда

Dante Son-Of-Sparda

В этом есть смысл. Когда то религии были инструментом контроля паствы, дабы хоть как то пресечь Содом, убийства и прочую лабуду. Но только инструментом, не более того. Сложно отрицать огромный вклад религии в развитие человечества. Однако нынче этот инструмент устарел. Адекватным людям, осознающим себя он не нужен. Близок час когда все вероисповедания станут реликтом прошлого.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

верно устарел...и всё идет к самобожию...развитие науки и техники приведёт к этому...инет...генная инженерия...химеризация человека

Владимир Лунин

Идиоты, я не верующий, от слова совсем, но я ТЕИСТ, Не Атеист, вера или не вера в другой плоскости у ТЕИСТА и АТЕИСТА...

Владимир Лунин

Еще раз, вы мне диагноз поставили?

Го
Гоп-Оп

где у вас аргументы...обидки что ли- так психоните и чс мне

Владимир Лунин

Нет, к вам лично ни каких обидог, просто зацепило за "религию"

Владимир Лунин

Есть религия, а атеист и тест это паралельно, не надо путать

Jane Consuelo

Когда погибнет последний человек на Земле - тогда же и "умрут" все ранее известные божества и религии - делов-то😏

Го
Гоп-Оп

так можно ответить на любой вопрос- ума не надо......Когда погибнет последний человек на Земле - тогда же и "умрут" все ранее известные виды колбас и копчённостей - делов-то

Jane Consuelo

Вот и умничка

Валерий Дементьев

как можно понять враньё, уводящее человека от истинного бога...своя религия проста-нет никого, кроме бога...

Го
Гоп-Оп

не смешите- беда людей что они написали что равны богу...или бог думает и мыслит как люди

Валерий Дементьев

есть слово Семь..Я....на одном из семи сознаний смешно,на другом-понятней...есть сознание на муладхаре и есть на сахасраре.....от того и разумение у людей разное...

Го
Гоп-Оп

восточное- для их ментальности...зачем чужое

Валерий Дементьев

какая разница...это ведическое, можно назвать и русскими словами...главное ,понимание, что человек суть многочастотный Свет

Го
Гоп-Оп

я тебе сто раз писал..ты прям как фанат ссср- дело что эпоха и экономические отношения другие...ушло время тех религий- они подходили для родо-племенных отношений...вот случиться возвращение к таким после катаклизма- люди опять начнут внедрять такое..а сейчас это как махать палкой копалкой и орать что она истина а не трактор

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не верующий человек-это позиция в которой он всегда будет ПОБЕДИТЕЛЕМ! Таков весь процесс ДЕТЕРМИНИЗМА

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я абсолютно не читаю ваш Бред.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

примите успокоительные ☝️☺️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И не вам говорить о смысле в вас его нет в АПРИОРИ.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

НА ВСЁ СУЩЕЕ ЕСТЬ ВОЛЯ МОЯ.☝️😁

Владимир Беккер

Без религии тоже можно прекрасно жить потому что кто ее проповедует не очень умные но очень хитрые.

Го
Гоп-Оп

вы просто на первом уровне- вам попы религия и про дедушку с бородой

Владимир Беккер

Это ты,на нулевом уровне

Tатьяна

религия это хорошо написанная история, умные нашли способ как зарабатывать на этом деньги☺️

Го
Гоп-Оп

это первый уровень...религия -способ привить этику и гигиену....и наполнить смысл жизни

Коля

А вы допускаете,что этот человек обладает здравым рассудком и реальным взглядом на жизнь?🤣

Ж«
Жгучий «Pepper X»

чё за реальный взгляд- типо наука уже всё обьяснила и чётко всё знает про окружающий мир

Коля

Вы не знаете,что такое реальный взгляд...Пожалуй я не смогу вам что то обьяснить🤣🤣🤣

Ж«
Жгучий «Pepper X»

обьясни...вот ты видел электрическое поле-а оно есть

Коля

Я видел его воздействия на предметы и видел явления связаные с ним.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

а как ты понял что с ним именно...так и бог не дедушка с бородой-а энергетическоинформационое поле вселенной

Коля

Энергетическое поле вселенной это энергетическое поле вселенной.Но вы в частном порядке можете называть его иначе 🙂

Ж«
Жгучий «Pepper X»

оно и создало вселенную и держит её существа...а что вам бог нужен в виде человека...это ясно что голограмма для общения

Геннадий Смоляков

Как вы их сделали? А свящённые книги говорят нельзя хаять безбожников, надо вразумлять их

Го
Гоп-Оп

каждому его уровень....многие даже не понимают...например- чем наука опровергла существование бога ?

Геннадий Смоляков

Вы считаете, что битьём в бубен и завываниями можно изменить ход Вселенной?

Го
Гоп-Оп

а вы...можно подумать что у вас не погремушка....да и бубен это представления 1 уровня- это то же что бог дедушка с бородой на небе...это ваш уровень представлений

Геннадий Смоляков

Так учили

Го
Гоп-Оп

не учили..а вы развитием мозга всё буквально и поняли-1 ровень

Лисий Хвостик

Какой смысл мне принимать чью-то религию, или создавать свою, если я в ней не нуждаюсь?

Го
Гоп-Оп

ты тот на каком языке мыслишь

Лисий Хвостик

На русском в основном, хотя и украинские слова проскакивают...

Лисий Хвостик

И к чему веселье?

Александр

А иначе никак невозможно? Обязательно себе башку засирать чем-то невидимо-нещупаным?

Го
Гоп-Оп

мало..мало..что все родители ангелы- люди

Александр

Возможно, притом очень даже возможно. Вы правы, некоторым ошейник из религии просто необходим, чтоб не погрызли окружающих. Может, я просто древний, прошлого века изготовления, мне это не нужно.

Го
Гоп-Оп

вы просто понимаете первый уровень..а есть глубокий сделать цивилизацию..а не животных мыслью

Александр

Неплохая задумка, только ускорить эволюцию уже столько раз пытались, пробуя и пробуя разные примочки, но ход развития увы, подчинён своим законам. Можно и в радиоточку подать 380В, но результат предсказуем. Лет так через много будет и цивилизация, без животных мыслей. Зачем тянуть из горшка росток, пытаясь сделать его деревом, если он и так вырастет в своё время? Я за терпение.

Го
Гоп-Оп

ооо виляние..когда нет ответа- меняем тему...🖼