Екатерина

Вам неприветливо на Земле? Только что прочитала о ближайшей планете к нам...Венере. Вы можете представить, какой это суровый мир в сравнении с нашим. Известно несколько миссий, направленных к Венере. Так Venus Express на данный момент уже изучает планету, а BepiColumbo был отправлен в 2014 году, а Venus In-Situ explorer еще находится в стадии проектирования. Что-нибудь известно о этих миссиях подробнее?

Ответы
Viktor Nnn

ссср направил на венеру под 20 аппаратов. её так и звали, русская планета.