Лариса Войтенко

Неужели нельзя общаться без мата и похабщины?

Ответы
Mubariz Fataliyev

Это в славянских странах так. У мусульман мать ., как священная. В Коране написано, что рай находится под ногами матерей. Если кого-то ругать матом, сразу получишь нож в сердце. Конечно, можно и нужно общаться без мата и похабщины.

Владимир Залож

солидарен с Вами. Я конечно также знаю все эти слова, но не позволяю себе их употреблять по отношению к живым людям, как бы я к ним не относился. А так - только в анекдотах, если без этого потеряется всяческий смысл анекдота.

Валерий Карезин

Конечно можно. Просто матершина и похабщина - это удел рабов, а у нас коммунисты с 1917 г. строили рабовладельческое государство.Нужно 4 поколения сменить, чтобы изжить из себя психологию раба.

Хмырь

Если такой метод общения предусмотрен, значит он применяется. Только нормальный человек будет знать место и время, где воспользоваться этим, а не подряд где попало.

Лариса Войтенко

Я имела в виду общение в спрашивалке.

Хмырь

Здесь разный народ. Поэтому, заходя сюда, нужно быть готовым ко всему. И нет в этом ничего странного.

Лариса Войтенко

Наверное.

Натан Бухман

Вообще слова-мусор от участников Спрашивалка-это грубость и неуважение ко всем участникам и в первую очередь к самому себе(кто их пишет и произносит...

Nikita Орлов

Нам это разрешили когда то. Во времена раздачи суверенитетов. Свобода слова ! От этого трудно отказаться, так же, как бросить курить.

Виктор Шаламов

Можно. Даже Швейк общался без мата. Он например говорил - мы там жрали и делали то, что рифмуется со словом "жрать"

Alex Stalberg

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: – Пошёл! Е...ёна мать
А.С Пушкин

Александр Жук Эстония Таллин

Когда то была статья в уголовном кодексе за спекуляцию ,потом это назвали бизнесом так и с матом может быть

Александр Назаров

Сань, уверен - мы же живем в меняющемся мире..!! )))) Привет, друг..!! )))))

Александр Жук Эстония Таллин

Привет Санек ,разумеется в переменном вот скоро и стихи об этом напишут

Александр Назаров

)))))))))))))) Ну, да ..!! ))) Как сам ..?? Как здоровье..?

Александр Назаров

У и хорошо...!! ))) ............Если это так..))

Лев Згонник

С человеком надо говорить на том языке, который он понимает. Есть люди, которые понимают только мат и кулак.

Ендурин 15

мат и похабщина это наш народный фольклор. и кто вас вообще обматерил. здесь такие строгие модераторы

Юлия

только слабые и недалекие так пытаються себя здесь самоутвердить прячась за экран..уродов много..

Александр Евгеньевич

Для Вашего возраста, Юлия, без ВОСХИТИТЕЛЬНОГО мата не обойдёшься!!

Юлия

и как это будет выглядеть!?спасибо..

Александр Евгеньевич

Я имел в виду Вашу аватарку! Комментарии модераторы не пропустят.

Юлия

ну спасибо еще раз..

Халихайдар Даулетов

Можно, но иногда не доходит...вспомни фильм Председатель Ульянов в гл.роли, который Жукова играл

Геннадий Федорченко

мат русскому человеку ближе по духу...потому, что глядя вокруг - без него говорить не получается.

Марк Пужко

Конечно можно , но как-то пресненько , а до некоторых без крепкого словца и вовсе не доходит .

Аптер Пётр Яковлевич

Видимо наши люди не умеют иначе.Только что получил "заряд бодрости" от одной особы ни за что

Борис Грабовский

Можно! Но русский мат это часть нашей жизни... и мы его используем везде - где надо и не надо!((

Игорь Малицкий

Но дерьмо было, есть и будет. Просто не общайтесь и выбрасывайте дерьмо в черный ящик

Валерий Сидорков

" ...Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем!" (Рекламная служба Русского Радио)

Дмитрий Князь

А что цензура пропускает?У меня цивильные слова-Наколка,сатана ,и то не проходили.