Даша Ром

Если человек считает себя всезнайкой это плюс или минус?

Ответы
Марина Щербакова

Чаще всего это подавленные ,скрытые комплексы,эдакая компенсация за счёт других.Но иногда это действительно всезнайки и вполне вероятно,что им скучно, либо этот человек очень прямолинейный.Но однозначного ответа наверно нет .это и хорошо (ценить свои знания, умения) и плохо(во взаимодействии с миром могут возникать конфликты)

Дм
Дмитрий

Это глупость. Расскажу историю небольшую. Когда-то, давным-давно, дельфийский оракул, отвечая на вопрос граждан Эллады, о том, кого следует считать самым мудрым в мире, назвал Сократа. Когда же народ пришел к нему и попросил ответы на свои вопросы, то Сократ ответил - Я знаю то, что ничего не знаю, другие не знают даже этого.

Михаил Зарипов

Если он в самом деле ВСЁ знает и умеет, то это суперплюс. Но окружение его обломает, так как такие люди никому не нужны. А если это просто трепло, которое врёт в деталях, но уверенно говорит и спорит до победы - от такого больше вреда.

Левон Агамалян

Считать это не быть им.Это зазнайство.Терпеть ненавижу таких.Они ,как правило,знают поверхностно и бравируют своей крутостью.Всезнайки не афишируют знаниями,они просто работают

Анатолий Грачёв

Если он в каждом конкретном случае может сослаться на источник - где он это знание подчерпнул, то это нормально, даже похвально. В противном случае - всё очень сложно.

Евгений Яковлев

Это минус. Знать всё невозможно! Слышали когда нибудь фразу: я знаю, что ничего не знаю. Где тогда найти знание которое было бы универсальным?

Евгений Яковлев

А вы верите, что он личность?

Даша Ром

Нет, я так не думаю.

Евгений Яковлев

А слышали когда нибудь молитву отче наш?

Даша Ром

Знаю

Евгений Яковлев

Как там говорится: Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твоё. - То есть получается у Бога есть имя!

Sevеrin Zanko

Этоо он хвастает, что всё знает.... Многое знает.....но наверняка "по верхам". А вообще то много знать и самому приятно....но всё знать невозможно

Сергей Шопа

В какой то мере такая самоуверенность дает плюс Но и минус так как самоуверенность еще до добра никогда не доводила.

Сергей Рюмшин

хорошо если человек все знает, но при этом умеет все использовать на деле , а не просто выпячивать напоказ...

Anatoly Smirnoff

Это зависит от действительных знаний. Если они многогранны - то это просто одна из форм самоутверждения

Ilham Mamedzade

Считать себя всезнайкой просто глупо. Всего знать не возможно. Значит , по вашей терминологии это минус.

Владимир Королев

только мудрый человек знает, что знает мало! а чем человек глупее, тем больше он уверен, что знает всё!

Путь К Солнцу

Минус конечно. Если он говорит, то что проверить можно, то молодец. Критическое мышление показатель!

Виталий Рогов

Такие люди трудно обучаемы и проблемны в общении. С возрастом они не растут и остаются незнайкой

Назар

Гений требует признания, теория требует подтверждения. Чем больше знаешь, тем больше вопросов...

Владимир Лашков

Это не плохо !!! Просто этому человеку нужно управлять этим !!! Пока его не спросят не отвечать !!!

Леонид Писанов

может он просто умный - а твоё восприятие или даже зависть, говорит тебе - что он всезнайка...!? )

Даша Ром

А вдруг это я о себе вопрос написала?!) варианты же есть. А может и зависть))

Леонид Писанов

ну сама система не может оценить себя- поэтому, ты льстишь себе)

Даша Ром

Это был возможный из вариантов. Но спасибо за ответ)

Леонид Писанов

если вместе- то возможно даже не возможное)

Сергей Гришин

Если он считает себя Богом, то и ради бога. Пусть считает так ради себя. Круг замкнулся, блин

Ке
Кеволеч

Пусть он себя хоть кем считает - жизнь покажет кто есть кто и всё расставит по своим местам

Stanger

считать он может себя кем угодно - важно как его знания и слова соответствуют поступкам)