Валериан Загородний

Нравится ли вам, если "всезнайка" "блещет" своей ЕруНдицией? Как вы реагируете на заумные вопросы?

Ответы
Людмила Захаренко

Я их пропускаю в основном. Люблю сразу с налёту отвечать на вопросы, а не лазить по энциклопедиям. Отвечаю как на экзаменах в Институте. Взяла билет прочитала вопросы без подготовки ответила на все три вопроса. Я и до сих пор следую этому. Не знаю ответа на вопрос и просто пропускаю его.Пропускаю так же не приятные сальные вопросы.

Валериан Загородний

Согласен! Лучше пропустить вопрос, чем понять - чего же добивается задавший вопрос человек.

Людмила Захаренко

Да, некоторые вопросы так заумно написаны, что порой и не знаешь что и ответить. Т.Е. не понимаешь чего от тебя хотят.

Eugen Vass, Тарту

Есть вопросы Умно-Интересные !
А есть действительно Заумные !
Вот как вы считаете - это заумный мой вопрос
---
Почему практически всегда нормально кучевые облака как бы подрезаны снизу "ножом" до самого горизонта ! А свеху кучерявятся как ни в чём не бывало (снизу не кучерявятся !)

Maria ***

Мне нравятся когда человек умеет правильно формулировать свои мысли в предложениях. Для того, чтобы понять, что человек эрудированный всезнайка с ним надо пообщаться. Если человек действительно умен-с ним интересно, чему-то можно научиться, что-то узнать новое и т.д.

Сергей Фокин

Если я не понял вопроса, то я его пропускаю если берусь ответить, то по существу поставленной темы. Если интересно но мне неизвыесно, то я прошу дать свой ответ или просматриваю ответы данные раньше. Есть возможность пропустить и не ломать себе голову ерундистикой.

Уральская Рябинушка

Хороший вопрос. И вы правильно подметили-еруНдицией. Встречный вопрос, только отвечать честно, это-не проверка вашей эрудиции, от этого зависит мой ответ на ваш вопрос. И так: как бы вы ответили на вопрос "А какое у вас любимое классическое произведение?"

Валериан Загородний

О, из музыкальных произведений - довольно много. Это и Полонез Огинского, и Лунная соната Бетховена, и даже некоторые фуги Баха ( а вы ведь знаете, что Бах был глухим?) и Элизе Бетховена, и многое-многое другое... Изобразительное искусство - предпочитаю живопись - и Три богатыря Васнецова, и медведи в лесу... Не понимаю восторгов по поводу Черного квадрата Малевича и прочих абстракционистов... А вообще-то я не считаю себя знатоком в этих областях... Просто нравится, и всё!

Уральская Рябинушка

Молодец, одобряю. Как можно составить такой вопрос про искусство, не уточняя вид искусства.? Захотела себя показать еруНдированной? И как можно назвать одно единственно произведение любимым, если у меня нет предпочтения-мне много что нравится-в музыке, в живописи, в балете, в литературе, в поэзии. Я пыталась это доказать вчера автору вопроса, но в итоге оказалось, что у меня нет вкуса. На заметку-глухим был Бетховен, а не Бах. А у Чёрного квадрата довольно интересная история-под квадратом обнаружили "Женщины в бане". Закрасить в чёрный цвет он был вынужден. И помимо квадрата у Малевича имеются все геометрические фигуры всех цветов радуги. Спасибо за вопрос

Валериан Загородний

Я уже сказал, что не считаю себя знатоком как в музыке, в живописи, в абстракции, так и в других видах искусства. Мне что-то нравится, что-то нет. Например, молодежь сходила с ума от рока, а я его не всегда понимаю. Например "Иисус Христос - суперзвезда" послушаю, а современное ляпанье горшками в детском саду я не понимаю. Многое не знаю, и мне это не важно. Просто что-то нравится, что-то нет, вот и всё. О скрытой картине Малевича "Женщины в бане" я слышал, но не могу разделить восторгов от "черного квадрата". Бывал в Эрмитаже, там меня многое поразило до глубины души, но опять-таки я не являюсь знатоком и ценителем прекрасного - я этим мало увлекался и многое не знаю. А за ответ большое спасибо!

Уральская Рябинушка

Не прибедняйтесь, вы разбираетесь довольно неплохо, другие и того не знают. Приятно было-спасибо за диалог

Валериан Загородний

Взаимно!

Александр

Бывает что интересные вопросы, узнаю много нового - а вот упырей, что вопрошают о чём-то и помалкивают, ехидно усмехаясь, сразу вижу - ха, а я знаю, но никому не скажу, потому что все дураки а я умный - и в игнор.

Валериан Загородний

Вот это правильно! Я тоже таких "всезнаек" игнорирую. Что за выпендривание -" я знаю, но не скажу"?

Владимир Ефимов

Для каждого человека "заумность" определяется его личным объёмом опыта и знаний. Всё, что выходит за эти пределы, то для него заумно. Но объёмы у всех разные и, что заумно для одних,, - элементарно для других.

Валериан Загородний

Согласен. Пример: "Профессор на лекции в институте с кафедры: - Представим себе некий решетчатый резервуар, сооруженный из прямоугольных элементов, воодруженный на 4 моноциклических агрегата, перемещающихся по эквидистантным тректориям". Робот-переводчик:Представим себе... телегу.

Ддд

Я реагирую, в основном, на новые для меня слова! Сразу поищу, посмотрю, что енто такое) А заумные вопросы это только те, которые ты себе не задавл никогда, и особенно те, чем ты и не интересовался никогда!

Анатолий

Мне, если честно, непонятен сам мотив задавания вопросов, на которые человек знает ответ. Причём, учительствуя и упиваясь собственным всезнанием, он требует от всех точный ответ, как на экзамене...

Валериан Загородний

Тот, кто кичится своим "всезнанием", иногда выглядит смешным, иногда заумным, но в любом случае вызывает неприятие... Наверное потому, что пытается возвысить себя над "толпой". Я не отвечаю на такие вопросы, я простой середняк со своими заморочками и убеждениями. Пусть морочит голову таким же, как он, а я ухожу в сторону наблюдения.

Анатолий

Я реагирую аналогично.

Валериан Загородний

Похвально!

Ан
Анастасия

Не раздражает, нейтрально отношусь. На каждого свой собеседник найдётся. Если вопрос не понимаю, отвечать не буду и подкалывать тоже. Если тема прям интересная, могу что-то попробовать написать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Каждый человек самодостаточен. Но не все мы здесь можем понять друг друга. ) Если посчитаю интересным - отвечу. А если нет, пройду мимо. ( Каждая тема всегда найдёт родственное понимание.

Зоя Овсиенко

Каждый задаёт вопросы по СВОЕМУ уму.
(У кого СВОЕГО ума нет - списывают из Гугла))).
Кому какой вопрос НЕ подходит - значит УМЫ 😴🤔НЕ совпали - ПРОПУСКАЙ.😜

Карен Манукян

Добрый вечер. Я не считаю Вас в праве обзывать исполнителя , либо вопрос не понравившийся Вам. здесь открытое общение и если Вам чей то вопрос не нравиться нажмите окно рядом.

Максим Догадин

В детстве и юности пытался спорить, доказать, что я знаю больше него. Сейчас - пофиг, пусть болтает. Как говорил мой дед - "украсть - стыдно, а сказать - всё можно"... 🙂

Виктор Шаламов

А я вообще то на личность собеседника никогда не перехожу и её не обсуждаю. Потому что переход с предмета разговора на личности говорит о недостатке воспитания.

Валериан Загородний

Достойный ответ!

Виктор Шаламов

Благодарю.

Дайлова Надежда Гомель

Ну так хочется человеку. А бывает нету аудитории. Приходится выручать. Но в принципе каждый из нас всего не знает. А лишь часть чего-то. Вот и вся петрушка.

Владимир Голощапов

Валера, это какой сайт? Спрашка. Вот все и спрашивают - кто во что горазд. Чего там копаться-то: -умный вопрос , неумный вопрос... Не нравится -не отвечай.

Марина Блинова

если в норме и не блюется то терпимо ведь я сама играю роль всезнайки только вопросы не задаю а отвечаю и поучаю так что меня простите и уважьте

Koknar Korsakova

Пытаюсь "поумничать". А, что делать? Если по другому, таких ничему не научишь. особенно, если кто умеет, ещё и хорошо уколоть. По самолюбию.

Т.
Тамара .........

У каждого свои понятия "заумные вопросы" Просто здесь тусуются люди от тоски. Иногда хочется пообщаться с людьми. Вот и убиваешь время.