Магистр Околовсяческих Наук

Человека типа женщина Бог создавал по своему Образу (внешнему виду)...Тогда почему писание врёт что Бог это Отец??Если Его Образ(внешний вид) это Женщина??

Ответы
Лоуренс Аравийский

😀Сам-то понял, что написал?
Вон у того же Макрона жена вроде женщина, а без жалости к Макрону, на неё не посмотришь.

Магистр Околовсяческих Наук

В Википедии творец мира Ваал...только что читал

Лоуренс Аравийский

Ну, Ваал не совсем то

Магистр Околовсяческих Наук

Посмотрите Ваал...Википедия...там указано

Лоуренс Аравийский

Есть программа Ваал для проверки текстов..
Так ведь это Бог семитов.. Разве нам нужны аллахи, шумеры, Шивы?

Магистр Околовсяческих Наук

В Израиле был культ Ваала...с ним боролся порок Илия.......давайте рассудим разумно...кто нам нужен....я считаю тот у кого истина..а брехня нам не нужна

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это Вы выбрали из Бытия, а не заметили, что враньё с первых строк этого писания?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я достаточно понимаю.

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо..тогда потихоньку на мои вопросы по мере их появления отвечайте

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они сами прилетают.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...я по одному задаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и я достаточно аргументировал.

Олег

Ты библию то читал? Прочти внимательнее! Типа, ну ты и тип😆

Магистр Околовсяческих Наук

Читал...человеки бывают двух типов ...женщина и мужчина...если женщина человек то это и внешний вид бога создававший ее по своему внешнему виду

Олег

Учись лучше! Удачи! ПРИРОДА ЕЩЁ МНОГО ТАКИХ ИДИОТОВ СОЗДАЛА!)))

Са
Сава

С чего вы взяли что женщину Бог создал по своему образу?

Са
Сава

Ну вот. Напишите мне. По подробней. Может вместе сможем ответить на него. Если хотите.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..если вы настаиваете...

Са
Сава

В смысле настаиваю? Да мне вообще ... без разницы.))

Магистр Околовсяческих Наук

Да пообщаемся)))

Са
Сава

ну хорошо

Abstrakt User

А вы почему так считаете?
PS библия врёт, я согласен.

Abstrakt User

Под термином "библия" подразумевается не одна книга, а сразу несколько.
Но тут загвоздка - у различных христианских сект не одни и те же книги считаются каноничными и входят в библию.
У католиков, православных, протестантов, амишей, мормонов и так далее.
Больше того, даже среди самой секты есть разночтения.

Магистр Околовсяческих Наук

Везде есть разночтения...только в 325 году христиане решили считать женщину человеком а до этого не считали....я сегодня смотрел бытие и там неоднозначно сказано что человек это Адам...в украинском языке мужчина Чоловик а женщина Жинка...и в библии те же самые строки

Abstrakt User

"а евших было четыре тысячи человек, не считая женщин и детей."
Евангелие от Матфея 15:38
Нет, в библии до сих пор женщину не считают человеком.

Магистр Околовсяческих Наук

Там очень интересно в библии...две одинаковых главы...1 и 2 они об одном и том же...но по разному...автор Моисей но вряд ли бы Моисей писал два раза про одно и то же..первая глава женщина это человек равный мужчине...вторая глава вот.....22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Abstrakt User

Да не из ребра же, из бакулюма.
У мужчины все рёбра на месте, а бакулюма нет, и только у человека нет, у остальных есть.

Yuri Danielyan

Вы можете назвать источник информации...?

Магистр Околовсяческих Наук

А мужчину из грязи делали...таким же образом....Я же не отрицаю что когда бог делал мужчину он имел образ мужчины...а когда женщину???

Yuri Danielyan

Вам виднее к кому отдавать предпочтение,но переиначивать Библию ,для меня не понятно..,вообще то понятно,но это уже другой разговор и к Библии отношения не имеет... Храни Вас Бог!!!🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Я не отрицаю что Адам это образ бога...и не переиначиваю Библию...но я добавляю что Ева была создана таким же образом как и Адам...бог принял образ женщины и копировал ...

Yuri Danielyan

С фантазией у Вас всё отлично,но причём здесь Библия?😂🤝

Магистр Околовсяческих Наук

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,.......женщина это человек??

Eлена Вологжина

Что-то я в писании такого не встречала.

Магистр Околовсяческих Наук

И я не встречал...не написали ?? Образ бога женщина же должен быть раз бог делал женщину по своему образу??

Eлена Вологжина

Библию писали люди. А скорее всего нет никакой личности, называемой Богом. Есть Отец, Творец, Абсолют. Это не личность.

Магистр Околовсяческих Наук

Бог есть как дух...то есть бесполое бестелесное существо....а есть отец...у отца есть пол??можете определить пол Отца??

Аркадий

Так там все переврали, не только это...

Аркадий

Это были женщины?

Магистр Околовсяческих Наук

На арене сражались и женщины...даже были специально обученые животные насиловавшие на арене женщин

Аркадий

Забавно.

Магистр Околовсяческих Наук

На аренах много чего забавного происходило...это же место где зрелища предоставлялись

Аркадий

Да.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Как хорошо что есть разнообразние

Магистр Околовсяческих Наук

Оно должно быть но почему от нас скрывают женский образ бога

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

В мифах они идут рука об руку

Магистр Околовсяческих Наук

А я о христианстве...именно оно заявляет что человек это образ бога...женщина это человек...это образ бога

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Там именно о мужчине говорится, а женщина была создана из ребра

Магистр Околовсяческих Наук

По какому образу??

Кэйлаш

Образ не внешний вид, а качества.

Кэйлаш

Нашли?

Магистр Околовсяческих Наук

Думал что да...теперь сомневаюсь

Кэйлаш

Понятно. Ну, ищите, не буду вам мешать)

Магистр Околовсяческих Наук

Всего доброго!!!спасибо

Кэйлаш

И вам всего доброго! Пожалуйста.

Natali Shelkovica

так он первого сделал мужика...

Natali Shelkovica

и сотворил Адама

Магистр Околовсяческих Наук

И потом второго Адама по этому же образу??

Natali Shelkovica

а потом Адам сам размножался

Natali Shelkovica

а ребро его выручило

Олег

Удали вопрос, не позорься

Магистр Околовсяческих Наук

Мы его активно обсуждаем

Магистр Околовсяческих Наук

Обсудим и удалю

Олег

Женщины конечно могут возгордиться такой постановкой вопроса))) Но, себя ты унизил как мужчину

Анатолий Лысенко

Бред.

Магистр Околовсяческих Наук

Кому как...кто то соглашается

Анатолий Лысенко

Вообще это еврейское.

Магистр Околовсяческих Наук

Парашют это тоже французское

Анатолий Лысенко

Но нужно брать только новое передовое , помня истоки.

Магистр Околовсяческих Наук

Это надо переделать то что взято