Ярик Ярович

Когда кажется - это психологический обман или неуверенность визуального восприятия?

Ответы
Татьяна :)

Если визуальное наваждение по типу миража - склонна думать, что болезненное состояние, а вот если человек неуверенно воспринимает действительность - это может быть и психическое расстройство, и излишняя мнительность, и просто свойство характера... Первое не отбрасываю в обоих случаях.

Наталья Руссу

Обманутое восприятие может быть не только визуальным, у нас ещё есть и другие органы чувств, которые тоже могут быть "обмануты"

Ли
Лида

когда это "кажется" желаемое, то психологический обман. В остальных случаях неуверенность

Елена

как сказал Иванушка:"То ли чудится мне, то ли кажется, то ли черт на до мною куражится?"

По
Полночь

это-когда перекреститься забыли, и все))))не надо углубляться и заморачиваться))))

Галина Манчук

Скорее второе, хотя по-моему это просто глюк, как внешний, так и внутренний.

Анна

это когда больше нет сил соображать, когда вы чем-то увлечены очень сильно

Светлана Апёнкина

повышайте самооценку, Ярослав)) тогда не будет казаться...будете знать))

Валентина Банарцева

кажется ,в каком смысле - предчувствие или зрительные галлюцинации)))

Наталья Фомина

Перекреститесь, если изображение пропадет, значит обман.

Евгения Войта

Это может быть и то и другое,смотря,что кажется.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

точно не знаю,знаю другое,что креститься надо )

Lerylia Raduk

Когда кажется-крестятся! Это реальный психоз!

Nastya Timm

Неуверенность визуального восприятия.)

Алла Плигина

неуверенность визуального восприятия

Наталья Багаева

неуверенность визуального восприятия

Сергей Новиков

Перекрестись чтобы не казалось....

Ирина Арнст

когда кажется крестится нужно!!!

Volnaya

Скорее обман. Я могу ошибаться.

Ольга Синицына

Психологический обман.......