Samaya Samaya ***

Почему когда задаёшь вопрос,какой либо направленности люди начинают его додумывать,трактовать по собственному усмотрению?В результате получаются ответы из ряда......почему трава зелёная,потому что у жирафа длинная шея.......Народ,когда начнём отвечать по теме???

Ответы
Дрок Виктор

Здрасьте пожалуйста ... Слова - это фантики, в которые заворачивают смысл, и угощают им собеседника ... Порой диву даёшься, что туда назаворачивают ... Собеседник разворачивает фантик, думая, что вкусная конфетка, слюну пускает, а там пельменька ... Тут-то он и вспоминает, что у жирафа шея длинная, не может понять - как на эту пятиметровую высоту насос-сердце качает кровь для мозга ... У него на даче насос не может поднять воду на три метра ... Может жирафа выписать из Африки, и посадить в колодец?.. А трава ... А что трава?.. Косить её, блин, надо ... Ну что бы жирафа кормить ... Простите ... Вы что-то спросили?..

Samaya Samaya ***

😂 👍Мне нравится ваша логика!

Дрок Виктор

Рад. Спасибо.

Пнём Пень

Чаще всего - из-за того, что изначальный вопрос неудобен. Человек начинает его интерпретировать так, чтобы он принял более удобную для отвечающего форму. Например: какие механизмы происходят в молоке во время его ферментирования? - и ответ: Ферментирование происходит активнее во время нагревания - тогда сворачивание белка ускоряется. - То есть, человек не знает ответа на вопрос относительно химических процессов, но не хочет показать свою полную некомпетентность в вопросе, и выдаёт ту толику знаний, которую имеет по теме.

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Алексей Пигулевский

Анекдот: "П.Л. Капица поймал Золотую рыбку, она ему и говорит - 3 желания исполню. -ладно!Виллу в Сочи, лимон баксов наликом, и - чтобы член до земли доставал! - будет исполнено! Раз - вилла, чемодан с баксами, и - ножки длиной в 5 см, но зато член по земле... Кличет он её опять - выныривает - Ты что сделала!!! - будешь знать, как некорректно задачи ставить!" Учитесь грамотно задавать вопрос! Да, и вообще - это же спрашка, здесь много стёба. А по теме - спрашивайте гугль, а не здесь...

Илья Котков

отвечаю! - трава зелёная - Дело в том, что в клетках растений содержится вещество - хлорофилл. Благодаря хлорофиллу растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, когда на их листья падают лучи солнечного света. Этот процесс называется фотосинтез. Именно хлорофилл поглощает в себя все цвета и отражает зеленый, поэтому цвет травы получается зеленым. А шея жирафа удлинялась в процессе эволюции, чем выше еда тем тяжелей достать! 😉 😁

Samaya Samaya ***

Спасибо Вам Илья,что вновь ввели меня в курс природоведения.....но вопрос был риторический..😉 ✌️

Илья Котков

ну и я тоже прикалолся 🖖 😁

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Странное мнение я читаю от вас . Диалог состоит из вопросов и ответов на них . И должен начинаться желательно с позитива .
Что ж...Давайте задавать вопросы по существу? И ответы конкретные , тоже . Не додумывая .
- В это озеро в России впадает 336 рек, а вытекает только одна. Что это за озеро ?
- Байкал .
Что дальше ? Всё , тема иссякла .Я не вижу тут абсолютно никакого развития диалога . Вы видите ? Скукотища .
Весело , правда ?

Samaya Samaya ***

Хорошо там,где нас нет.И слава Богу,я живу в России!!!🇷🇺

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Умничка )
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А дураков и плохих дорог везде хватает ...
🖼
Дороги Германии после НАСТОЯЩЕЙ РУССКОЙ зимы

Джейсон Вурхиз

Читанул. Весьма бодрящий диалог, и ещё плодотворный к тому же.

Ум
Умиление..

Нам снова нужно научить себя быть счастливыми. Это не так просто, потому что для этого нужно по другому мыслить. Счастье оно сиюминутно, его никогда не будет потом, оно есть только сейчас. Поэтому ловите момент этого счастья и не отпускайте его, почувствуйте как оно очищает ваши мысли,запомните это ощущение и впредь не давайте себе снова разучиться быть счастливыми.

Ум
Умиление..

Существует дилетантское мнение, что уход за садом – такое в полном смысле слова приземлённое занятие, что оно противоположно уходу за собой, любимой. Что садовые работы – дело неспортивное и неинтересное с точки зрения самосовершенствования.

Источник: https://7dach.ru/VestnikCvetovoda/eko-fitnes-ili-sad-ogorod-dlya-polzy-tela-167308.html?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily

Samaya Samaya ***

Спасибо, но от работ с землей и уходу за растениями я очень далека.

Ум
Умиление..

Образ - открытый онлайн журнал о церковном искусстве, и о искусстве в целом, в Росси и за рубежом.
Цель журнала выявить единомышленников. Тех, кого интересует в церковном искусстве первую очередь Дух, форма, содержание, а не коммерческая составляющая.
Мы приглашаем всех желающих для активного участия в обсуждении и выкладывании своих постов. Нас интерисуют малоизвестные мастера и школы, как прошлого так и настоящего времени.

Samaya Samaya ***

Спасибо, буду иметь ввиду.

Ум
Умиление..

«Весна – она как женщина ... долго красится, прихорашивается, подбирает красивый наряд... а когда придёт, то своим присутствием заполнит все вокруг, и непременно сделает хотя бы одного человека чуточку счастливее». И этим счастливым человеком непременно будете ВЫ…

Елена Мустафаева

Видимо потому, что нет конкретики в вопросе, оттуда и идут всякие ассоциации... Если посмотреть на горизонт, то что можно увидеть? И вариантов масса... Кто-то видит просто линию горизонта, а кто-то видит как море соединяется с небом... А почему море с небом, если я вижу горизонт в горах, где горы и небо? Вот вам, собственно и ответ на вопрос!

Юрий Шаблыкин

Это психология человека. Один думает так и немного не точно формулирует вопрос. Другой читает и понимает по своему. Когда пишет думает, что ответит так как понял, но формулирует ответ по своему. Тот кто задавал вопрос, читает ответ и понимает ответ по своему. Вот и результат.

Ag
Agafon

в мире всё взаимосвязано..;) ))
кому-то хочется повеселиться, тем более если вопрос очень "оригинальный"...
или слишком мудрёный, типа "смысла жизни кого или чего либо...", подойти к ответу проще примерами в игровой манере..., да и доходчивей...
правда не сразу и не все понимают...

Евгений Военушкин

по теме -трава зелена , потому что хлорофилл под действом солнышка окрашивает часть травы в зеленый цвет а шея у жирафа в результате эволюции вытянулась так лучше срывать листья с более высоких древ так как братья с менее короткой шеей пасутся ниже

Сергей Рассказов

Есть определенные стреотипы и человек отвечает по ним так как в повседневной жизни над этим не задумывается, а принимает как есть. И есть еще интересный ответ: Не хочешь глупого ответа не задавай глупых вопросов. Каков вопрос, таков ответ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но у каждого человека мозг воспринимает по-своему, плюс определенное образование, плюс влияние стереотипов, плюс личный жизненный опыт, плюс наличие или отсутствие чувства юмора. Все это влияет на то, как человек ответит на вопросы.

Д.
Денис ...

Никогда! Суть в том, что каждый интепритирует по своему. У каждого некие свои, иначе ассоциации и смысловые привязки. Исключения могут составлять лишь точные науки, математика к примеру. Цифры уже не врут и имеют единую трактовку.

Samaya Samaya ***

Ха,математика................число Пи неоднократно изменялось.

Д.
Денис ...

вы не поняли. Изменить частоту колебаний, поменять интенсивность и точность -одно. А цифра -всегда цифра!

Samaya Samaya ***

Смотря какую систему исчисления Вы будете брать,а то и 2 плюс 2 будет 5.

Иван Ткаченко

Когда народ начнет отвечать за себя и свою судьбу сам, а не надеяться на дядек, которые сидят у "руля" и чувствуют себя богами, указывая пальцем, что делать, забыв о том, кто им эту власть дает и позволяет себя так чувствовать.

Сергей Иванов

Задайте мне ,я отвечу по сути. Необходимо понимать для чего здесь присутствует общество: для кого-то просто по "писать", для кого-то необходимость для разрешения своих проблем, для некоторых найти свою вторую половину.

Владимир Ожогов

каждый человек в праве на собственное мнение не надо судить людей по себе у каждого человека свой склад ума или он лукавит и не хочет отвечать на ваш вопрос по честному просто не ваш человек бывают же у вас не ваши дни

Сергей Шляхотка

вот так и есть в жизни .сказал одно а другие сами додумали . это жизнь и в ней много странного .а вопрос должен быть конкретным что бы на него можно было ответить да или нет . все остальные ответы - это уход от ответа

Samaya Samaya ***

Есть такое

Сергей Шляхотка

нужно правильные вопросы задавать .

Samaya Samaya ***

Так это касается 80% вопрошающих

Stanger

Люди же не школе, не в универе, не на работе) Не на допросе) Они отдыхают) А отдых это юмор) ЗАчем здесь поднимать серьезные вопросы?) Или серьезно на них отвечать) Если хочешь серьезно, нужно в личку идти)

Карина Король

если человек думает не так как ты и отвечает не так как тебе хочется - совсем не означает что твой твой ответ правильнее. еще есть вероятность того что ты не умеешь правильно сформулировать свой вопрос