Уходящая Натура

Можно жить в лесу в полной изоляции от мира и ощущать себя счастливым человеком в единении с природой. Можно идти по улице огромного города, где миллион людей, где пестрая шумная толпа обтекает тебя, и быть одиноким как никогда. Почему так?

Ответы
Александр Лепа

Для кого-то одиночество — это страх. Страх остаться одному, без поддержки. Страх потерять себя и больше не вернуться… А для кого-то это избавление. Избавление от ненужных мечтаний, надежд, и, не побоюсь этого слова, людей.
Одиночество. Оно у каждого свое. Не описать никому и никогда этого слова, чувства. Оно имеет самый разный оттенок. Для каждого из нас оно особенное. Одиночество.

Александр Лепа

Тогда уж лучше у камина... )) комфортнее))

Уходящая Натура

Слишком расслабляет)

Александр Лепа

У женщины, сидящей у камина,
Душа отогревается огнем.
Огня любви, что должен дать мужчина,
Ей не дает, хоть и живут вдвоем…
Лишь красное вино волнует сердце,
Весь жар камина бродит по крови.
Ведь женщина приходит в мир, поверьте,
Для чувства, для мужчины, для любви!

© Александр Воробьев

Уходящая Натура

Очень верно!) Спасибо за такое замечательное стихотворение)

Александр Лепа

Добрый вечер..) стихотворение действительно замечательное..

Танец Любви

Это зависит от уровня разума человека.Биоробот как раз счастлив только в единении с мегаполисом. Жить отдельно вдали от социума могут только боги, когда выходят в биосферу.

Уходящая Натура

А мы где-то посередине?

Танец Любви

Вы же видите сами на какой вы середине.) Это середина? По моему это глухое болото.

Уходящая Натура

Посередине болота!))

Танец Любви

Да...или пропасти. Где то на самом дне эволюции.

Уходящая Натура

Мрачненько!!

Танец Любви

Ничего, самый раз.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

несправедливо вы о городе.. в городе вы никогда не останетесь одни.. упали .. сломали ногу.. ушибли голову.. вам всегда помогут.. а в лесу кто?? маша и медведь что ли?))) ..

Уходящая Натура

🙂 Это так! Но если если одинок, то в толпе куда-то спешащих людей, у каждого из которых своя жизнь и никому из них нет дела до тебя, чувствуешь себя еще более одиноким. Особенно это заметно в предпраздничной суете.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а в лесу значит не одинок? .. ))) лирика))))

Уходящая Натура

В лесу не сравниваешь себя с другими))) Но, точно!!! Лирика)))

Helena Veselova

Потому что люди разные. Можно идти в толпе, углубившись в самого себя и быть счастливым. Можно оказаться в тайге с группой единомышленников и тоже быть счастливым.

Roman Tsushko

Не сможете вы жить в лесу одна) И никто не сможет) Мы социальные животные) Робинзоны, которых находили мореплаватели, все были не в себе и уже безвозвратно)

Уходящая Натура

Недолго))))

Roman Tsushko

Это другое дело)) Устаем)

Stefah Lascu

Для этого пробовать надобно Татьяна чтобы утверждать вы не выдержите я это прошел жизнь в палатке даже в -40 это не страшно труднее психологически ..

Уходящая Натура

я точно не выдержу)))

Stefah Lascu

А вы Таттьяна попроситесь к Лыковой Агафия..

Уходящая Натура

Нееет!!!))))

Олег Самохин...

Можно все... только нужно ли это... не допускайте дискомфортности и пользуйтесь обстановкой по назначению... Доброе Утро Татьяна...

Уходящая Натура

Добрый вечер, Олег!)

Геннадий Митрофанов

Когда на сердце-боль и тучи,а на душе темно,хоть плач,бегу- тревожный,в лес дремучий,ведь он-незаменимый врач...🙂 💐

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Танюша,можно я буду Вас так называть. Какой у Вас-лучезарный взгляд. Вы,как лучом рентгена,насквозь пронзили сердце Гены.😁 🌹

Уходящая Натура

))) Хорошо, Геннадий!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Танюша...

Уходящая Натура

Кстати, я занималась промышленной радиографией, так что сравнение очень уместно))

Геннадий Митрофанов

Да,очень выразительный взгляд,редко встретишь такой...Поэту сразу видно-это...🙂 💐

Вячеслав Казаков

Бродят сотни людей ,на людей не похожих,равнодушных таких.Я заглядывал в темные лица прохожих-не своих,не чужих.....

Уходящая Натура

именно так!

Вячеслав Казаков

но жизнь продолжается

Денис Шаповалов

Натура такая у человека.искать себя в мире всю жизнь.ощущать песчинкой вселенной и царем природы единовременно..

Генрик Димитрогло

Потому что единение с природой, это единение с Божьим мирозданием, а жизнь в миру, - это отдаление от Бога.

Генрик Димитрогло

И это сущая правда!

Уходящая Натура

Да...я задумалась над Вашим ответом. Даже если не Бог, то природа.

Генрик Димитрогло

Природа не могла создать себя, ибо она неодушевлённа и не разумна.

Ольга Батурина

Значит Вы по психотипу- "человек-природа". А я , например - "человек-человек". Я без людей с ума сойду.

Niemand Против Войны

В лесу всякие животные, мадам. С ними не соскучишься. 🖼

Елена Данилова

Так выбрала. ..кайфовать в одинокого.ты -исклюсительная. А значит -исключенная😊

Уходящая Натура

Доброго утра, Леночка!)) 🎈

Елена Данилова

Привет, Татьяна 😊

Владимир Шибнев

Это только кажется, что можно. До тех пор, пока действительно не окажешься в лесу.

Уходящая Натура

Я точно не выживу!

Владимир Шибнев

Об этом я и говорю. Подобная романтика хороша, когда сидишь в тёплой комнате на диване.

Yuri Kozhevatov

Японец здесь жил в лесу...чуть ли не на тысячу долларов в ГОД...был счастлив...

Уходящая Натура

Хм...наши пенсионеры тоже на такую сумму выживают)

Yuri Kozhevatov

Мне гребец дал на неделю жизни...поэтому пока не в Рассеюшке...

Серж)))

Социум не воспринимает самодостаточную одиночку, вот как то так.

Серж)))

Мы разучились жить в коллективе))) все расползлись по своим норам)

Уходящая Натура

Наверное, не у всех так?

Серж)))

Единицы научились жить в лесу) там все ясно и понятно.

Серж)))

А тут очень много двойственности и обмана

Уходящая Натура

Лицемерия и лжи...да

Сергей Пастухов

А это об одном и том же человеке или "общечеловеческая" гипотеза?

Уходящая Натура

Хм....Скорее, гипотеза...Потому что, если об одном, то с ним всё ясно!

Сергей Пастухов

Вы сформулировали как утверждение. Я порой люблю порассуждать о нашем принципиальном одиночестве. Каждого внутри себя. Только фактически сам я никогда ни разу не ЧУВСТВОВАЛ себя одиноким. Ну не помню такого. Помню в раннем детстве дед оставил меня одного ночью в тёмном лесу. Наверное в воспитательных целях. Раз помню, значит впечатлило! Но это точно был не страх одиночества.

Уходящая Натура

Я чувствую. Чтобы избежать этого, погружаюсь в кутерьму дел....Вокруг много людей, жизнь бурлит. Это чем-то напоминает Спрашивалку: пока ты здесь, создается ощущение общения, большого количества собеседников....спорим, обсуждаем проблемы, даем советы...А выключи компьютор - а вокруг никого....ночь....тишина....

Сергей Пастухов

Мой тесть когда остался жить один сильно тосковал. Сейчас уже наверное как-то попривык. Но всё равно, бывает когда зовём его к себе в гости он отказывается, говорит потом тяжелее.. А у жены отдельный компьютер в другой комнате, свои игрушки. Бывает ночами засиживаемся, но периодически ходим друг друга спрашивать "а ты чего спать не идёшь?" .. Но и во сне нет одиночества. То вдруг кошке зачем-то понадобится в шифоньер и она громко скребёт когтищами дверцы. То кто-то начинает усердно лизать пятки..

Майя Петрова

А мне среди людей хорошо... В лесу одна не выживу - просто с тоски.

Уходящая Натура

Значит Вы экстраверт!)

Майя Петрова

я как-то уже средняя - ни экстра, ни интро...

Неголубой Огонёк

куда б я не уезжал, но всю собой приходица брать самого себя😂