Николай Романов

Вы считаете себя интеллигентом?

Ответы
Алексей Юрьев

Интеллигент -это плохо образованный человек, который служит народу, или считает, что служит. Я-хорошо образованный человек и с народом у меня отношения деловые: сколько он мне -столько я ему. И не больше, потому, что народ - взрослый, даже номенклатурная его разновидность., Значит, должен понимать последствия того, что делает. И баловать его ни к чему.

Алексей Юрьев

Критиковать-то можно, только людей бы не насмешить. Тут мне пишет субъект, который теорию эволюции опроверг. Ниспровергателей хватает.

Николай Романов

Лобанов -- человек, на котором держится современная математическая наука, а также наши оборонные достижения. Что же касается теории эволюции, то её опровергла сама жизнь. Ген шимпанзе оказался вдвое-втрое моложе гена человека.

Алексей Юрьев

Простите, но генетика -это моя научная специальность. Тут я могу точно сказать, что Вы повторяете чью-то глупость. То. в чём я разбираюсь, никуда не годится. Подозреваю, что таково же и то, в чём я не разбираюсь. И что за странное название книги Русская математическая логика? Есть и американская?

Николай Романов

Если генетика -- Ваша область, Вы тем более должны это знать. А что касается американской математической логики, то её нет. Русская есть. Почему? Потому что автор решил так назвать. Его право. Он чётко доказал, что Аристотелева логика, которой пользовались до сих пор, ошибочна и ведёт в тупик. Если интересно, могут доказать на исторических примерах. Возвращаясь к теории эволюции, скажу, что я верю, что эволюция была. Но не на Земле. Кстати, автор вовсе не Чарльз Дарвин, а Жоффруа де Сант-Илер, у которого Дарвин позаимствовало идею. Ему это было нужно. Он был английским разведчиком, изучавшим Голопагосские острова с целью их захвата. Выдавал себя за учёного.

Алексей Юрьев

По порядку: нет методов определения возраста определённого отдельного гена. Известна средняя скорость замены одного гена на другой в генотипе, где их десятки тысяч.. Исходя из неё и зная, на сколько генов генотип человека отличается от генотипа шимпанзе, можно рассчитать, что последний общий предок того и другого существовал от 7 до 12 миллионов лет назад. Большой разброс потому, что не факт, что скорость изменений всегда была средняя. Аристотелева логика, разумеется, не панацея от всех бед и имеет свои ограничения, как любой научный метод. Что есть ситуации, когда она не работает, знали ещё при Аристотеле. Тем не менее, 99% результатов получено с её помощью. Теорию эволюции до Дарвина разрабатывал Ламарк, учеником которого и был Сент-Иллер. Разрабатывать её стали потому, что Жорж Кювье открыл факт изменения животного мира во времени, став отцом научной палеонтологии. Ещё раньше тему эволюции развивали натурфилософы 18 века, в том числе дед Дарвина Эразм Дарвин, но это немного другая история. Дарвин-разведчик, это бесподобно, такого я ещё не читал. Разумеется, в 19 веке все науки о Земле в конечном итоге работали на разведку, ибо шла борьба за колонии. Экспедиция на" Бигле" должна была выяснить возможность проникновения англичан в Бразилию и Чили, которые только что отделились от Испании. Молодого Дарвина взяли, потому, что он уже был известен как учёный, а англичане понимали, что изучать новые страны надо комплексно. Они и астрономов возили на кораблях, и ботаников,и геологов и кого угодно. Уже по дневнику юного Дарвина видно, что он читал столько, сколько современному аспиранту во сне не снилось. Он изучал своё, а капитан тем временем изучал своё: пустите ли вы наших купцов и за сколько и т.п. Короче, я Вам советую как-то определится с источниками информации, чтобы не быть жертвой лженаучной писанины, которой сейчас много.

Ольга Заварзина

у меня родословная не интеллигентная. мы дети кухарок. вы.наверняка. тоже. прежней интеллигенции нет. а новую не взростили. кто сейчас претендует на интеллигенцию- это те. кто кичится своим высшим образованием. забывая о воспитании.вот и получается образование высшее. а воспитание начальное

Николай Романов

Прежнюю вырезали во время революционных грабежей. Смерть буржуям, то есть горожанам.

Ольга Заварзина

и я том же. сейчас нет интеллигенции как класса или прослойки общества

Николай Романов

И не было никогда такого класса.

Наталья Моторина

Слово интеллигент от слова Интеллект, новатор. Но мы простые обыватели не придумываем чего то нового, и это слово у нас часто ассоциируется со словом - культурный. А в малых сёлах даже это слово употреблялось как обзывательное или нарицательное. Так что мы просто культурные люди!

Николай Романов

"Интеллигент" -- по-латински, "знающий". По-английски, шпион. Вы правы, у нас очень часто это слово употребляется в том же значении, что в Германии "культурный", в Англии -- "цивилизованный", а по-современному, -- ТОЛЕРАСТ.

Anatol Solear

ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ОБЩЕСТВO, ОКРУЖАЮЩИЕ, И ПОВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОЙ СРЕДЕ. ЕСЛИ РАНЬШЕ НАЛИЧИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СЧИТАЛОСЬ НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ, ТО СЕГОДНЯ ВОВСЕ НЕ ФАКТ,ЧТО НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА ПРИЗНАК ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ.

Николай Романов

А еси в обществе, через СМИ, например, задают тон довольно дерьмовые людишки? Под них подлаживаться? Да?

Anatol Solear

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК? ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО ОБЩЕСТВЕННОЕ, НО НЕ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ СТАИ И ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

Николай Романов

Полностью Вас поддерживаю.

Дилмали Грегори

Интеллигентов в стране советов вырезали после 1917года, а до 37 доуничтожили, кто не успел за границу уйти. Ну, может остались образованные люди. Но никак не интеллигенты.

Николай Романов

Ещё вырезали всех квалифицированных рабочих и всё трудовое крестьянство. А в 1937 году, слава Богу, стали уничтожать самих убийц.

Дилмали Грегори

Знаете, это как с декабристами. Дворян можно было отыскать потомкам. а простых солдат с семьями и без них никто нигде не записывал. С одной стороны у нас дед сумел в Сибири сбежать от гибели. Только вчера переписывались и мною всё было изложено в спрашке.

Николай Романов

Интересно

Дилмали Грегори

Начал мой брат. Лет семь тыкался во все инстанции и всё без толку А потом стали всё увязывать с историческими реформами. Главное - начать.

Николай Романов

Молодец!

Дилмали Грегори

Хорошие собеседники мне сегодня встретились в спрашке.

Николай Романов

Надеюсь

Олег Онищенко

Всегда считал и считаю! Были несогласные с моим мнением. Но доброе слово и пистолет помогли доказать, что они заблуждались!)

Николай Романов

Хороша профессия. Благородная и патриотичная.

Олег Онищенко

Спасибо!!! Не часто услышишь подобное мнение. Я на пенсии. Очень старался помогать людям. Иногда получалось. Чаще нет. Люди там хорошие, система гнилая.

Николай Романов

А я работал вместе с В.В.Жириновским. Мы всегда поддерживали МВД.

Олег Онищенко

Ну значит не зря я за Жириновского голосовал. Удачи Вам!

Николай Романов

Спасибо. И Вам

Олег Ефремов

анологично- вы считаете себя человеком? Что за извините геморой с вас полез и почему?

Николай Романов

Не страдаю. Хотя и не считаю это преступлением. И интеллигентом себя не считаю.

Олег Ефремов

ваше право

Николай Романов

А я разве возражаю?

As
Asen

не буду отвечать)) Потому ,что мне не получится сказать ВЫ КРАСИВАЯ)))))

Николай Романов

Но я действительно очень красив. Все женщины мне это говорят.

Андрей Лященко

Это должны определять другие иначе ты уже неинтелегент . ☺️

Андрей Лященко

Ну да !

Николай Романов

Другие... кто?

Андрей Лященко

Вокруг вас .

Николай Романов

Вокруг меня люди, которые постесняются меня обидеть сравнением с толерастом.

Анфиса.

Думаю,что не смогу себя назвать интеллигентом.Но учусь,читаю.

Николай Романов

🤓 Скромность?

Анфиса.

Может воспитанность?

Николай Романов

Николай II, когда слышал слово "интеллигент", говорил: пожалуйста, не произносите при мне это слово.

Ke
Keeper

Нет, образованцем, как называл нашего брата Булат Шалвович.

Николай Романов

Большой говнюк был, однако.

Ke
Keeper

Меня тоже удивляла его тяга ко всем этим Гайдарам-Чубайсам: когда кто-нибудь из них приезжал к нему в гости, под каждым кустом на нашей улочке Довженко сидело по снайперу.

Николай Романов

Он был жидом.

Ke
Keeper

Он был продуктом своего времени: из номенклатурной семьи, близкой к Кирову, а затем, потеряв всё, осерчал на страну. Которую, между тем, честно защищал на фронте.

Николай Романов

Всё верно. Кроме того, он ненавидел русских и обожал номенклатурных жидов. "Я всё равно паду на той, на той единственной гражданской..." "Ах, Арбат, мой Арбат, ты моя религия". дворянский Арбат был заселён номенклатурными жидами.

Надежда Максимова

Не. Интеллектуалом. То есть умная очень. Но матом ругаюсь

Николай Романов

Бранные слова употребляют на поле брани. То есть, когда воюют.

Надежда Максимова

Не. Есть еще слова силы. Мат - слова силы. только применять нужно умело.

Николай Романов

Я знаю.

Сила Ветра

Какая разница кем я себя считаю? Считать не значит быть.

Николай Романов

Я не считаю себя интеллигентом. Я просто порядочный человек.

Сила Ветра

Ха! И порядочным вы тоже себя только считаете.

Николай Романов

Да. А Вас, извините, нет.

Сила Ветра

Ваше мнение несущественно.

Алексей Александров

В 3-ем поколении! Жаль, что окружающие этого не замечают!

Николай Романов

И мне жаль

Алексей Александров

Себя или меня? Если меня, то спасибо за сочувствие, а если себя - то сочувствую!

Николай Романов

Вас, конечно. Сам себя интеллигентом не считаю.

Александр Змеев

Избави бог ... Возмутился Гумилёв.. И я с ним солидарен !!!

Николай Романов

А я бы слово "Бог" написал с большой буквы, как это делали до революции.

Александр Змеев

Каждый к нему относится по своему...

Николай Романов

Да.а "сатана" стали писать с большой буквы. И узаконили приставку "бес".

Александр Змеев

И без "ять" писать стали...

Николай Романов

И без и с точкой.

Та
Тамара

В языках Европы - это умный....
Не из глупого десятка...

Николай Романов

По-латыни, знающий. По-английски, шпион.

Та
Тамара

По-испански и итальянски...

Николай Романов

По пропаганде, толераст. Как в Англии "цивилизованный", а в Германии "культурный"

Та
Тамара

Так каким предпочтительнее себя позиционировать?

Николай Романов

😅 А зачем?

Та
Тамара

Спасибо...

Александр Игрицкий

Ни себе хрена, блин, твою мать, вопросец!!! Канешна!!!

Николай Романов

Ни один мудак не признается в том, что он таковой. Только умный и скромный.

Александр Игрицкий

Я никого ни в чём никогда не убеждаю.

Николай Романов

🐒 Значит, скромный?

Николай Романов

🐒 As for you, sir.

Mila Mila

им нужно родиться или впитать с молоком матери

Николай Романов

Не надо, конечно. Но когда малограмотные люди говорят с апломбом, называют неучем...

Mila Mila

Вот как раз интеллигентный человек никогда не скажет этого о другом.

Николай Романов

Ах, как Вы ошибаетесь!

Mila Mila

Нет, не ошибаюсь, нормальный человек никогда не посмеет унизить другого.

Николай Романов

Нормальный - да. Но кто сказал, что интеллигент-толераст -- нормальный человек?

Karine Harutyunyan

Это другие так должны считать, или не считать

Николай Романов

Почему?

Karine Harutyunyan

Вы царь, или хан

Николай Романов

Жалкий потомок. Хотя один из его титулов был хан хивинский

Karine Harutyunyan

Пока я уже ушла

Николай Романов

Цтеисюн

Василий Чешуинов

Интеллигенты издавна сродни толерастам.

Николай Романов

Мой прадед по матери -- князь

Василий Чешуинов

Но я веду родство по отцу...

Николай Романов

Я не отрекаюсь ни от одного из моих родственников. Слава Богу, бесчестных людей среди них не было. И хоть и был один чекистом, но пограничником, не убийцей.

Василий Чешуинов

Я так же помню "имя" свое, свои корни. А чекисты... Дивизия НКВД героически сражалась в ВОВ. Далеко не все чекисты были бесчестными и убийцами. Очень далеко.