**
**михас**

Японский термин кандзи (漢字) буквально означает «Буквы (династии) Хань». Точно неизвестно, каким путём китайские иероглифы попали в Японию, однако сегодня общепринятой считается версия о том, что впервые китайские тексты завезли в страну буддийские монахи из корейского королевства Пэкче в V в. н. э.. Эти тексты были написаны на китайском языке, и для того, чтобы японцы могли их прочесть при помощи диакритических знаков с соблюдением правил японской грамматики, была создана система камбун (漢文).
Японский язык в то время не имел письменной формы. Для записи исконно японских слов была создана система письменности манъёгана, первым литературным памятником которой стала древняя поэтическая антология Манъёсю. Слова в ней записывались китайскими иероглифами по звучанию, а не по смыслу. Интересный факт?

Ответы
Liya *****

ну интересный, буду знать. блесну знаниями при встрече с китайцем

Татьяна Герасимова

ох Ё!!! я так много даже не прочитала)))) на обед опаздываю)))

Наталья Лиждвой

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

**
**михас**

вы пиздец конечно

Наталья Лиждвой

копипаст хорошо используете

"елена"

оооочень чуть не уснула

Владимир Чернов

совсем как Кама с утра

Татьяна Синельникова

интересный

Диана Жакаева

Очень

Игорь Кулешов

очень