Владимир 10.17

вовочкины вопросы.
Вопрос №6
Поговорим о "химии".
Поддерживаю мысль, что наши симпатии мы находим по НОСУ (как собаки).
Если ПРИРОДНЫЙ запах тела нравится, рождается симпатия. Так же мы выбираем и парфюм - близкий к запаху нашего тела.
Что скажете, аборигены?
Спасибо.

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Запах одна из важных составляющих при выборе. Думаю что мы привыкаем с детства к запахам своих родителей. Это может тоже повлиять в дальнейшем при выборе своего человека. Бывает так, что не приемлешь запах. Совсем. Никак. Начинает болеть голова. В голове распирает. Появляется сильная боль. У меня так. Может от запаха разболеться голова. Не знаю почему так.

Владимир 10.17

спасибо, было интересно почитать ваш ответ, по-моему вы только подтверждаете мою уверенность...спасибо )

Кsюnя (Оксана)

Так и есть. Когда-то статью об этом читала. С эволюцией мы многое утратили, в том числе и острое обаяние, но кое-что осталось. У некоторых народов есть обычай не целовать, а нюхать. Например нюхать голову у ребенка, говорят не "иди я тебя поцелую", а "иди я тебя понюхаю". Это у казахов так, возможно у киргизов. Эскимосы вместо поцелуя трутся носами.

Владимир 10.17

благодарю за интересный ответ...значит не ошибся...спасибо )

Екатерина

Что тебе сказать Вов, интуитивно-виртуально я тебя не чувствую. И это наверное самое печальное, что меня не чувствуешь и ты))) Рассуждать об этом здесь ,это все равно что картинкой косточки водить у носа собаки)))

Владимир 10.17

не права ты, однако Екатерина...здесь НОС заменяют кнопочки на клаве, вот ими и "чувствуем" )))

Екатерина

Помоги, расшевели гормонально-феромонально)))

Владимир 10.17

извини, но делаю это только по личному желанию)

Екатерина

К чему тогда эти "формулы химии, когда даже пробники не понюхать)))

Владимир 10.17

за пробниками в реал...плииз)

Екатерина

Я тебя понимаю, ты пишешь ассоциативно о вопросе и у каждого в мыслях свой образ)))

Владимир 10.17

угадала...а разве здесь не так...ну вот если я тебя первый раз чувствую, какие у меня будут ассоциации?...никаких...поэтому вот так )))

Алёна Миронова

аборигены не совсем согласны!) судя по вашему,вы попробуйте бомжа подушить вашим любимым ароматом,я думаю что он вам не станет симпатичным,а может быть вы даже парфюм свой выбросите!

Владимир 10.17

аборигены - значит местные (я тоже абориген), не обижайтесь...природный запах вы можете даже не "услышать", но НОС всегда его "услышит"...вот я о чем )))

Алёна Миронова

Может быть,может быть!Ну,что-то все равно не так!)))

Владимир 10.17

а вы говорите, извините, про подмышку, побрызганную дезиком...это ведь совсем другое, правда? )

Алёна Миронова

😂 наверно

Тамара Бобровникова

Да я с вами согласна , каждый человек имеет свой запах я работала на мельнице и по запаху в лифте могла сказать кто из рабочих только что ехал и ненавижу запах пота и перегара .

Елена Черепкова

Не верю. Моя дочь познакомилась с парнем по интернету. 4 года переписывалась( хотя много было желающих с ней дружить здесь). Потом он приехал и забрал её, уже 10 лет вместе

Владимир 10.17

принято...хотя запах (свой) он почувствовал, когда "приехал и забрал её")...вот так )))

Наталья Демешина

Парфюм...это нравится или не нравится...могу пользоваться или не могу...а вот запах тела...это совсем другое...если не нравится, то ничего не сделаешь...контакта не будет...!

Владимир 10.17

вот и я так считаю...спасибо...именно об этом и был вопрос...)

Ольга Глазова

на аборигенов мы не похоже, если только чуть-чуть (и то через одного) посчитаемся, с кого начнем! а если я порошу ответить - запах помогает?

Владимир 10.17

пару слов про "аборигенов": никого не хотел обидеть, я тоже абориген - в смысле местный )))...теперь ответ - он ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ)

Ольга Глазова

мы только что определили, что цвет имеет "язык", значит - все важно!!!!!!

Владимир 10.17

на мой взгляд самое главное определиться с определениями прежде чем что-то обсуждать...а языком, безусловно, нужно пользоваться что здесь, что в реале...универсальный инструмент)))

Са
Саша

Полностью согласна. Выбираю партнёра по запаху, ЕГО запаху, а не парфюма. Если запах не нравится, то, хоть убейся, ты мне не нужен.

Владимир 10.17

щас похвалю!

Са
Саша

Давай. Я готова.

Владимир 10.17

где смотреть, ты знаешь

Са
Саша

Ок 🙂

Светланка

мне нравится парфюм в индийском стиле - сладкий,с запахом специй и пряностей, но это же запах моей кожи.. так что не согласна..

Владимир 10.17

нет, конечно...я вас понял (это был шутка) )

Владимир 10.17

)..спасибо )

Светланка

пожалуйста)

Галя

Думаю,да. Мой парень не пил, не курил,не вонял ничем....возможно и тень не отбрасывал...Правда,трудно любить вонючих.

Владимир 10.17

да, если только нос не заложен)

Александр

Верно .Феромоновый капкан. Для симпатий работает, а кто упорствует, бьют тяжёлой артиллерией - любовью.

Владимир 10.17

жалеете? )

Александр

Ещё чего, всё же поправимо! Гениально устроена система, сколько живу, столько и удивляюсь, методы простые, но настолько точные...

Владимир 10.17

гениальные, правда? )

Александр

О да... Продуманные до мелочей! И вполне гуманные.

Владимир 10.17

спасибо)

Александр

Не за что!

Ли
Лия

Да, это чистой воды биохимия. Ферамоны, афродизияки и всем этим руководит гипоталамус , вот.😁💃

Владимир 10.17

помедленней, я записываю...записал...приятно общаться со знающим "химию" человеком...благодарю )))...соглашусь, конечно )))

Ли
Лия

Да не знаю я ее, просто где-то читала.😂

Владимир 10.17

да какая разница я же не машина для проверки айкю)...вы озвучили, было интересно...спасибо )

Ли
Лия

🤝😁💃

Nataly

А когда чувствуешь след запаха в помещении, и понимаешь, кто тут был,то ощущаешь себя собакой..)))

Владимир 10.17

думаю это совсем не плохо, особенно, когда запах твоей симпатии )))

Nataly

😊

Владимир 10.17

...а если нет, тогда придется прищепку на нос надевать!)))

Nataly

🤣👍 это точно..

Владимир 10.17

)))

Татьяна *

По запаху мы выбираем человека, но искусственный запах выбираем по каким-то другим критериям

Владимир 10.17

по каким?

Татьяна *

Вот нравится мне легкий, почти неуловимый запах....как свежий ветер....не люблю сладкие и тяжелые духи...голова от них болит и тошнит

Владимир 10.17

так если запах "валит с ног", нужно поучиться культуре...это уже из другой "оперы"...спасибо )

Марина

Если человек нравится, то мозг блокирует его запах и нам кажется, что он ничем не пахнет.

Владимир 10.17

возможно, но не моё, как и "переспать", "тра*ся" и всё в таком же духе )))

Марина

Это природа

Владимир 10.17

всегда есть слова-заменители с тем же смыслом (ИМХО)...мы же люди разумные)))

Марина

Спариваться, хорошее слово

Владимир 10.17

у нас вкусы немного отличаются...спасибо)

Алёна Смородина

Не знаю, как насчёт запаха тела, но вот своих чую точно , как собака...Даже по буковкам...

Владимир 10.17

я тоже )))

Эм
Эмма

я тоже эту мысль поддерживаю ) не может нравится чел, который с отталкивающим запахом

Вова Пупкин 22.00

знаю-знаю, отсюда и чуйка...похоже мы отвлеклись от ссути вопроса, ты вопрос Вольдемара про нос поддерживаешь или как?)

Эм
Эмма

Что за вопрос?)))

Вова Пупкин 22.00

да подними глаза-то на самый верх!)

Эм
Эмма

Не хочу

Вова Пупкин 22.00

обсудили...а кто слушал, молодец, пора по койкам)

Та
Татьяна

Не всегда. Симпатии появляются и удаленно, когда запах невозможно почувствовать.

Владимир 10.17

я про реал, когда вы реально общаетесь...здесь, в виртуале, НОС заменяют кнопочки )))

Та
Татьяна

А я про то, что любовь - не химия, как многие считают.

Владимир 10.17

я тоже считаю, что любовь НЕ химия, я говорил, как рождается СИМПАТИЯ...до любви ещё очень далеко)

Татьяна :))

я не пахну ванилью и ароматом моря. Именно такие ароматы предпочитаю в духах.....

Владимир 10.17

вы просто не "слышите" ваш природный запах, а нос всё чувствует....скорее всего в вашем природном есть нотки ванили и моря )))

Татьяна :))

спасибо:)