Александр Ка

Как думаете совместное проживание людей, если один из них "сова", а второй "жаворонок", упрощает или наоборот усложняет их совместную жизнь?

Ответы · страница 3
Валентина Алтухова

нет ! каждый живет по своему времени

Александр Ка

А можно поинтересоваться, что в данном вопросе означает ответ "нет"???

Валентина Алтухова

не усложняет, главное привыкнуть

Александр Ка

🙂👍 да так более понятно спасибо.

Степаныч

Всю жизнь прожил с такой совой

Александр Ка

и как? только про аспект касающийся совинных качеств.

Степаныч

Прожили вместе 52 года в любви и согласии....

Александр Ка

🙂👍 спасибо. И ещё столько же и так же желаю

Ledeni Vjetar

В конечном итоге усложняет

Вика Родионова

Они сравниваются в итоге

Вика Родионова

Почти всегда и это не проблема

Александр Ка

Не умения много примеров есть, когда не сравниваются. Приспосабливаються, да. И находят много позитивных моментов в этом.

Вика Родионова

Приспособиться тоже вариант. Когда никого это не парит. Планшет включил и лежи читай или кино смотри

Ле
Леа

Никаких проблем не вижу.

Бобра Всем!🦫

Мешать друг другу будут

Александр Ка

У вас всё ещё впереди. 😁Для крепкой семьи, надо как раз иногда по отдельности.

Бобра Всем!🦫

Пройденный этап.. и как раз поняла, что по отдельности - это не семья, это чужие друг другу люди, не имеющие общих интересов.. люди, которым не о чем поговорить друг с другом.

Александр Ка

Нет, это немножко другое. Интересы общие как раз должны быть, и совместные дела, которые нужно и приятно делать вместе. Просто каждому человеку нужно иногда личное пространство и время. Когда один жаворонок а другой сова, это время как раз появляется без ущерба совместному.

Бобра Всем!🦫

При условии, что эти самые жаворонок и сова проживают в разных комнатах

Александр Ка

Нет, не обязательно, мы вполне уживались. Для ночной и утренней активности обычно использовалась кухня. Ну пока кому то с утра "скучно" не становилось 😁

Ма
Марина

Не упрощает - это точно

Сергей Павлович

Можно перестроиться! У меня опыт был.

Ма
Марина

И у меня богатый опыт в этом вопросе. Поэтому и знаю, что сложно

Сергей Павлович

Сложно это правда!

Александр Ка

Зачем перестраиваться, если лучше и проще подстроиться. У каждого появляется личное время когда тебе не кто не мешает...

La Testa

Один одному не мешает

Александр Ка

👍😀 вот я к тому же выводу пришел

La Testa

Один рано встаёт, идёт на работу, второй позже, но и ложатся по разному, у них есть время на выходных

Александр Ка

Зато друг другу не надоедают, ну по крайней мере, до пенсии 😀

**
***Сказка

усложняет... испытано

Александр Ка

Мне кажется, всегда договориться можно. А ещё вы скорее всего жаворонок 🙂

Ir
Irа

Я бы так не хотела)))

Ir
Irа

Крепко спите?))

Александр Ка

Обычно да. Даже привычка по телефону отвечать выработалась, поговоришь и можно дальше спать 😁 правда потом иногда не помнишь о чем разговор был.

Ir
Irа

Ну у меня тоже такое бывает))

Александр Ка

👍 я мало таких людей знаю, обычно все бесяться что потом уснуть не могут...

Ir
Irа

Не, я тоже бесюсь)) я про то что вспомнить иногда не могу о чем говорили)

Романа

У меня так. Ужасно!

Романа

Потому что я сова))) А он встаёт в 5:30 даже на удалёнке))

Александр Ка

Вам не хватает ощущения тепла его тела по утрам, или это (вставание) происходит слишком шумно???

Романа

Всё с этим в порядке. Меня гложет совесть, что я долго дрыхну.

Александр Ка

😁 надо ее подавлять иногда. Его же не гложет что он рано ложиться ...

Романа

Подавляю чем только можно))

Александр Ка

С тренировками и опыт придёт. Главное, случайно совсем не убить 😁

Та
Татьяна

Не имеет значения.

Ирина Цветкова

Зависит от людей

La
Larisa

Канеш усложняет

La
Larisa

Все равно же будет греметь хлопать лить

Александр Ка

Ну, поплотнее дверь закрывать в спальню. Не знаю, меня с утра очень трудно разбудить, если только не задаться целью из соображений "мне скучно"...

La
Larisa

И потом этот жаворонок вечером в 9 как Кура на нашестья спать завалится, а мне что до 1 или 2 делать? На цыпочках ходить? На меня активность нападает к 11 вечера!!! 😀

Александр Ка

Не, в 9 этоиперебор... Поплотнее дверь закрыть и заниматься своими делами. А представьте что он у вас до 2 а то и 3-5 над душою стоит и комментирует вашу активность, или ещё и помогать надумает 😮😁

La
Larisa

Хорошо получается - один утром спит другой вечером

Снежана

Сложно, но можно

Оксана 🐉

Не мешает жить

Александр Ка

Так и у меня попа упругая 😉

Оксана 🐉

Завязывай со своими эротическими фантазиями уже

Александр Ка

😀 вот и пофантазировать уже нельзя 🥺

Александр Ка

Почему? 🥺 Я же экранизировать свои фантазии не собираюсь...

Александр Ка

а прикольно бы было увидеть свою фамилию в титрах как автор идеи 😀

Лю
Людмила

очень сложно

Ур.

что произошло

Марина

Усложняет...

Марина

Разный режим,я с утра люблю всё делать, а вечером отдыхать,а сова наоборот спит до обеда,э о нервирует,дела вовремя не делаются

Александр Ка

Вот самое интересное, что так отвечают большиство женщин. мужики наоборот, говорят нормально, или можно договориться. А главная причина на мой взгляд, что женщин ужаасно раздразжает что кто то может спать пока они аки пчелки все в заботах 😀

Марина

ГК ведь действительно дела лучше делаются с утра

Александр Ка

У кого как. Меня даже если разбудить. дела делаться все равно не будут...

Марина

Ну если сова...

Александр Ка

Ну жаворонком бы был, сам бы просыпался наверное 😁

Марина

Ну да

Alla Lala

усложняет..

Я Счастливая

Усложняет

Я Счастливая

Возможно. Но мне бы хотелось ложиться спать одновременно все ж таки) и засыпать в обнимку)

Александр Ка

Так это же как раз не проблема, ложиться и в обнимку, вот засыпать сложнее 🙂

Я Счастливая

Ну, пусть меня убаюкает и идет по своим делам)

Александр Ка

👍 И вы по утрам поинтереснее занятие выбирайте, чтоб захватывало на подольше 😀

Я Счастливая

Это я легко)